Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Гомосексуализм и вера
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Безтебятина
Дата Thursday, 19 November 2009, 22:32 Сообщение #1474009 [Цитировать]

jus adminiculum

Мой журнал

Хорошо... если я - гомосексуалист и живу всю жизнь с одним партнером, то блуда нет и наши отношения не грех. Я правильно понимаю?

Письмо e-mail ICQ    Top
Velec
Дата Saturday, 21 November 2009, 1:42 Сообщение #1474215 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Безтебятина, секс без брака - это блуд. Вы в браке живёте? Сомневаюсь cool.gif

Ваще, в одном из вариантов Нагорной проповеди товарищ Иисус высказал идею о том, что разведённая и вновь вышедшая замуж женщина и её новый муж - блудники, а старый муж потворствует блуду, если допускает такое, и надо с ними поступать, как с блудниками, т.е. бить камнями до смерти. Вот. А люди-то не знают!

Я знаю нескольких геев-православных. Один признаёт, что это грех, поэтому хранит целибат и борется с грехом. Другие грешат по-маленьку, молятся и надеются, что Спаситель, который опять же ничего не говорил про гомосексуальные отношения, простит им их пригрешения. Некоторые даже исповедуются. Некоторые номинально-православные, как подавляющее большинство наших сограждан. Т.е. они причисляют себя, когда им это удобно, к православным, при этом молитв не знают, на исповеди не ходят, службы не посещают, верят в гороскопы, приметы и то, что Бог - он не на небе, а внутри каждого из нас. Короче, те ещё еретики cool.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
Mar-Avreli
Дата Monday, 15 March 2010, 8:42 Сообщение #1511375 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

Суть религии в управлении и подавлении воли человека, способности самостоятельно мыслить. Давайте пользоваться своей головой, а не читать всякие книжки написанные много веков назад для манипулирования человеческим сознанием.

shim
Дата Monday, 15 March 2010, 13:55 Сообщение #1511446 [Цитировать]

сейчас мы будем пить чай... "балтийский"...

Мой журнал
Награды: (2)

Mar-Avreli
Суть религии в управлении и подавлении воли человека, способности самостоятельно мыслить.

Суть религии в систематизации информации, которой обладает человечество в том или ином направлении общения с Богом (умышленно говорю про разные направления, поскольку основных религий у нас несколько). Религия никому не мешает самостоятельно мыслить, если есть желание мыслить самостоятельно - никто Вам чипы в моск не вставляет - как хотите, так и мыслите. А если же Вы сами обращаете внимание на то, что о том или ином деянии говорит представитель той или иной церкви, то причем здесь подавление? Не слушайте церковников - и не будет никакого давления на ваш моск и волю.

Velec
в одном из вариантов Нагорной проповеди товарищ Иисус высказал идею о том, что разведённая и вновь вышедшая замуж женщина и её новый муж - блудники, а старый муж потворствует блуду, если допускает такое, и надо с ними поступать, как с блудниками, т.е. бить камнями до смерти. Вот. А люди-то не знают!

В каком конкретно (цитата приветствуется)?
Заранее признателен.

А то я тоже еще не просвещен светом этого мне неизвестного варианта Нагорной пропоеведи.

Помню только про разговор у колодца с самрянской женщиной:
Ин., 12-е зач., 4: 5–42
"Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа, ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе;"

Но и там ничего не говорится о том, как должно поступать с самими блудниками обоего пола.

Зато мы помним, что Христос желающим побить камнями шлюху Марию Магдалену поставил условие - кто из вас без греха, тот пусть бросит в нее камень.
Желающих, как написано в Евангелии, не нашлось почему-то, люди просто разошлись...

Письмо    Top
shim
Дата Monday, 15 March 2010, 22:08 Сообщение #1511640 [Цитировать]

сейчас мы будем пить чай... "балтийский"...

Мой журнал
Награды: (2)

Безтебятина
если я - гомосексуалист и живу всю жизнь с одним партнером, то блуда нет и наши отношения не грех. Я правильно понимаю?

Если лично ты не являешься верующим в Бога, то зачем тебе вообще об этом думать. В любом случае изменить свои сексуальные влечения ты сможешь едва ли. Тебе же хорошо с приятелем, вот живите и радуйтесь без оглядки на то, что там о вас кто-то думает.

Письмо    Top
Mar-Avreli
Дата Sunday, 21 March 2010, 8:03 Сообщение #1513213 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

"Суть религии в систематизации информации, которой обладает человечество в том или ином направлении общения с Богом (умышленно говорю про разные направления, поскольку основных религий у нас несколько). Религия никому не мешает самостоятельно мыслить, если есть желание мыслить самостоятельно - никто Вам чипы в моск не вставляет - как хотите, так и мыслите. А если же Вы сами обращаете внимание на то, что о том или ином деянии говорит представитель той или иной церкви, то причем здесь подавление? Не слушайте церковников - и не будет никакого давления на ваш моск и волю."

Общаться с Богом можно и без церкви и без религии. А примеры того как при помощи религии управляли сознанием людей для собственной наживы церковники - таких примеров не мало и в прошлом было и сейчас. Крестовые походы, джихад, непротивление насилия со стороны государства и пр.
Религия: не убей, не укради, почитай отца и мать свою и пр. заповеди, соблюдай пост, для священников на Западе ещё и обед безбрачия. ЗАПРЕТ! Где тут самостоятельное мышление? Так что к систематизации информации (не навязывая при этом своих правил) религия имеет такое же отношение как балерина к совхозу. По сути есть только одна заповедь - любовь. Тому кто живёт в любви не нужны не религия не церковники с их запретами и угрозами ада.

kinder
Дата Sunday, 21 March 2010, 10:39 Сообщение #1513219 [Цитировать]

ЙогурД

Мой журнал
Награды: (5)

Mar-Avreli
ЗАПРЕТ! Где тут самостоятельное мышление?
запреты обязательно нужны. если ребёнку не запрещать лезть в розетку, его убьёт током.
А взрослые ещё те дураки. И любовь они совсем не правильно понимают.. wink.gif

Общаться с Богом можно и без церкви и без религии
согласен. но в любом случае, знания и опыт из воздуха не появятся. нужны хотя бы наставники.

Письмо e-mail ICQ    Top
Mar-Avreli
Дата Sunday, 21 March 2010, 16:32 Сообщение #1513318 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

Попы которые ездят на лимузинах и дерут со старушек втридорога за обряды и свечи в церкви - этих людей ты предлагаешь в наставники и духовные пастыри?
Люди видят что из себя представляет церковь сегодня, по большей части церковники сами виноваты в безразличном отношении народа к ним.

kinder
Дата Sunday, 21 March 2010, 17:11 Сообщение #1513329 [Цитировать]

ЙогурД

Мой журнал
Награды: (5)

Mar-Avreli
Наставником может быть любой духовный человек.
Далеко не все попы ездят на лимузинах (имхо, это очередной миф, придуманный теми, кто хочет очернить церковь).
Сам я к церкви никакого отношения не имею. Но не думаю, что там настолько всё плохо.. wink.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
18 ответов с Wednesday, 18 November 2009, 13:00 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (2) 1 [2] 
<< Назад в Однополая любовь
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0440 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru