29 марта 2024, 02:31:05

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Toreto

Игра без диска

Автор Toreto, 26 октября 2006, 08:09:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Toreto

Я вот где то услышал,что если изменить или удалить какой то файл в папке игры,то игра будет идти без диска,как вы думаете энто правда?



saf84

а какая игра?
странно, у меня все игры идут без диска (кроме героев, но и его поломать всегда можно)
А вообще по моему с диском обычно идут лицензионные игрушки.
(у меня одна единственная лицензия на героев 3, дыхание смерти)
И то я завиртуалил его и так пользуюсь. :)  
Дом там, куда лежит сердце...
А если никуда оно не лежит?
А может просто в доме чего-то или кого-то не хватает?

Toreto

Лубая игра.А некоторые и без лицензии без диска не идут...



Sv..Sl

Поставь виртуал сиди устанавливай игру через него и играй на здоровье и не надо ничего удалять, потому что всё равно не поможет.

EURO-banan

лицензия через виртуалку пахать не будет ((:  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

saf84

EURO-banan
герои у меня в лицензии, но завиртуаленный диск пашет.
Надо только Клон СД использовать для виртуалки.
Вот с помощью его можно виртуалить любую лицензию.(по моему)
по крайней мере ни одного касяка не знаю
Дом там, куда лежит сердце...
А если никуда оно не лежит?
А может просто в доме чего-то или кого-то не хватает?

bestya

Toreto @Thursday, 26 October 2006, 11:09
ЦитироватьЯ вот где то услышал,что если изменить или удалить какой то файл в папке игры,то игра будет идти без диска,как вы думаете энто правда?

Разумеется верно, вопрос только в том хватит ли опыта и знаний для этого? Если да, то IDA и SoftIce вам помогут :)

А если серьезно, то наверное имелось ввиду noCD, их можно попытаться найти в инете для нужно вам игры, а универсальной не существует, только под определенную игру.

saf84@Thursday, 26 October 2006, 16:01
ЦитироватьНадо только Клон СД использовать для виртуалки.
Вот с помощью его можно виртуалить любую лицензию.(по моему)
по крайней мере ни одного касяка не знаю


А как на счет StarForce? Если с игрой идет такая защита, то прийдется долго мучаться и выполнить кучу условий, что-бы запусть ее с виртуалки.

EURO-banan

saf84
Цитироватьгерои у меня в лицензии, но завиртуаленный диск пашет. Надо только Клон СД использовать для виртуалки. Вот с помощью его можно виртуалить любую лицензию.(по моему) по крайней мере ни одного касяка не знаю


ну может это старая лецензия хз.

уже некоторое время диски не просто требуются компьютеру (такие завиртуалить можно), а проверяются им - виртуалка в этом случае не помощник.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

`S[nWd]

29 октября 2006, 09:22:28 #8 Последнее редактирование: 30 октября 2006, 22:48:34 от `S[nWd]
Если диск можно скопировать, то с этим проблем нет, я Алкоголем 120% любой диск виртуалю.
У меня 5-е герои лицензия от 1с на ДВД, никаких проблем нет, там только ключ доступа для инета один, а так, я уже скопировал его и всё ок. ВарКрафт лицензия, тоже от 1с, 2 диска, РоК и ТФТ и опять же, всё прекрасно копируется, только одновременно с ключом установки на Баттле не поиграешь, но ключ - не проблема. С Казаками Наполеоновские войны - такая же тема.
Если граммотно отучить игрушку от СиДи, то и лицензия без диска работает. Часто после НоСиДи игра не пускает на официальные серваки, но и эту проблему можно решить, покопавшись 10 минут в поисковике) Главное не патчить чем попало, чтобы не пришлось переустанавливать.

Единственная проблема у меня возникла с Червями Mayhem, вот они не хотели ни копироваться, не из образа работать и потом, после этих процедур диск вообще не хотел на этом компьютере открываться. Я понял, что там за защита, но лень уже было качать взломщик из инета.
Просто если брать лицензию на СиДи (5-е герои на 4-х дисках были!), то вероятность нарваться на защиту больше, ДВД лицензии, почему-то редко защищают. И удобнее, 1 диск, и размножить можно.


bestya

\\\'S[nWd]
Цитировать
Просто если брать лицензию на СиДи (5-е герои на 4-х дисках были!), то вероятность нарваться на защиту больше, ДВД лицензии, почему-то редко защищают.


Разницы нет, например тот же Starforce прекрасно защищает как CD так и DVD, и удивительно что игрушки с такой защитой вам еще не попались. И даже  если игра идет на 4 CD, то защиту поставят только на один, а не на все, его и будут требовать для запуска.

P.S. Кстати на 5 героях, похоже ни какой особой защиты и нет, просто идет проверка на присутствие диска в приводе.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru