Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (31) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Эвтаназия, хорошая смерть

Эвтаназия
1 Да, при строгом контроле со стороны власти и медиков [ 87 ]  [62.14%]
2 Нет, скорее нет [ 14 ]  [10.00%]
3 Нет, категорически [ 26 ]  [18.57%]
4 Не знаю [ 12 ]  [8.57%]
Гости не могут голосовать
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
totals
Дата Friday, 18 March 2005, 21:55 Сообщение #386785 [Цитировать]

Лапа ©Тарас

Мой журнал
Награды: (1)

Апофигей
Никто не имеет права отбирать у человека жизнь, даже если "это облегчит страдания всех". Я категорически против эвтаназии.

В первую очередь речь шла не о облегчениии страданий для "всех", а именно о страдании больного!

Письмо e-mail    Top
Апофигей
Дата Saturday, 19 March 2005, 20:10 Сообщение #387760 [Цитировать]

Опытный

Мой журнал

totals
Не имеет значения. Мое мнение - категорическое нет.

Письмо e-mail    Top
AnnaKonda
Дата Saturday, 19 March 2005, 23:18 Сообщение #387946 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Проолосовала За ,но я против эвтаназии тех кто лежит в коме(ведь есть какой-то шанс)

Письмо e-mail ICQ    Top
Маргаритовна
Дата Monday, 16 January 2006, 1:27 Сообщение #755044 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал
Награды: (12)

Тема старая - знаю, но для меня сейчас очень актуальная. Пять лет назад умерла от рака моя тётя. В жутких страданиях. Недавно узнала, что у другой родственницы рак. Она сказала мне, что боится не смерти, а смерти в мучениях. У меня, слава богу, не эта болезнь, но тоже насмотрелась в больнице, как мучаются люди и так страшно стало от того, что не будет рядом человека, который сможет избавить тебя от мук лишь одним уколом. Должно быть у человека право умереть, когда жить нет сил. ИМХО.

Письмо e-mail ICQ    Top
<ВЕСНушка>
Дата Monday, 16 January 2006, 1:41 Сообщение #755070 [Цитировать]

Crazy kаkтус

Мой журнал

Против.Категорически.Жизнь дается один раз и никто не имеет права её забирать,даже если болен.

Ещё такое отрицательное отношение к ней,наверное потому,что начиталась книг Вознесенской,где идет осуждение,где общество довело эвтаназию до абсурда...(людей старше 40,по-моему, просто убивали,скажем так...Я не хочу жить в таком обществе...)

Письмо e-mail ICQ    Top
Маргаритовна
Дата Monday, 16 January 2006, 2:01 Сообщение #755081 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал
Награды: (12)

Помню несколько лет назад читала в журнале статью, как на руках родителей умирала молодая девушка. Когда твой ребёнок просит о смерти, испытывает страшную боль, тут с ума сойти не долго. И так не час-два, а недели...Это на себя примерить надо.
общество довело эвтаназию до абсурда...(людей старше 40,по-моему, просто убивали,скажем так...Я не хочу жить в таком обществе...)

Я не про такое общество, не про доведение до абсурда, а о том, когда болен смертельно и остаётся не много и человек сам молит о смерти, находясь при этом в своём уме, то зачем продлевать его мучения ещё на пару дней? Из гуманности к кому? К нему или к своей совести?

Письмо e-mail ICQ    Top
brjukva
Дата Monday, 16 January 2006, 16:25 Сообщение #755706 [Цитировать]

Старший помощник младшего дворника

Мой журнал

За.Только если узаконить,то под ее марку много народу на тот свет отправиться,потому что с коррупцией еще никто не справился.А людей без совести и какой-либо морали,к сожалению,слишком много.
Животным в этом плане легче.

Недавно на оперативной хирурнии препарировали труп...Разглядели шею получше и поняли,что женщина-то повесилась.А когда разрезали и посмотрели,что у нее внутри - поняли почему:рак с многочисленными метастазами,признаки тяжелейшей интоксикации,увеличенная в 2,5 раза печень(она у нее до таза доходила blink.gif ) и еще долго можно перечислять.Даже у самых фанатичных поборников защиты жизни,или верующих людей,осуждающих этот грех,не повернулся язык ее осудить.
Это надо увидеть.
arta999 справилась с болью,но ведь есть еще и слабые люди.И они тоже имеют право выбора

Письмо e-mail ICQ    Top
Генмай
Дата Friday, 20 January 2006, 1:09 Сообщение #761179 [Цитировать]

The gloomy

Мой журнал

ИМХО Я против, никто никого не имеет права лишать жизни, даже если человеку очень плохо!

Письмо ICQ    Top
totals
Дата Friday, 20 January 2006, 1:17 Сообщение #761189 [Цитировать]

Лапа ©Тарас

Мой журнал
Награды: (1)

Генмай
ИМХО Я против

А можно аргументы? Вам знакомо милосердие? unsure.gif

Письмо e-mail    Top
brjukva
Дата Friday, 20 January 2006, 13:43 Сообщение #761842 [Цитировать]

Старший помощник младшего дворника

Мой журнал

Генмай
Значит ты не видела действительно страдающих людей.От раковой интоксикации,от болей,от беспомощности.
Как тебе вот такая ситуация(очень,кстати,нередкая):в деревне одну бабулю после инсульта парализовало.В доме с ней еще жил внук,который ее не очень-то любил.Он после выписки из больницы положил ее на втором этаже,чтобы на первом квасить и с девками развлекаться своим видом не мешала.А поскольку квасил он хорошо,то и подниматься к ней хотя бы раз в день иногда забывал.Не очень,правда часто,но сидением у ее постели точно себя не утруждал.У него в свои 18-19 лет свои заботы были,видимо... Как ты думаешь,она получала хоть какой-то позитив от жизни,лежа целыми днями в какашках в луже,с пролежнями и опрелостями?Когда внучок кормил и поил ее тогда,когда подняться к ней соизволит?Она несколько месяцев так прожила.И я очень отчетливо себе представляю,чтобы она тебе ответила сейчас с твоими философскими измышлениями.Тем более,что больные,которые страдают от боли или еще чего,а особенно если сильно страдают,становятся очень и очень агрессивными.Я на себе это не раз проходила.Когда даже очень милый по жизни дядечка становится абсолютно неадекватным.

Письмо e-mail ICQ    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
302 ответов с Thursday, 24 February 2005, 19:21 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (31) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
<< Назад в Медицина
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0640 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив