Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Что же такое роды?, Кто что о них знает

Ваши знания
1.Что это такое-то? [ 0 ]  [0.00%]
2.Ничего об этом процессе не знаю [ 2 ]  [3.64%]
3.Чего-то знаю,общие сведения [ 33 ]  [60.00%]
4.Изучал(а) этот вопрос подробно [ 20 ]  [36.36%]
Гости не могут голосовать
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
brjukva
Дата Wednesday, 16 May 2007, 19:56 Сообщение #1284808 [Цитировать]

Старший помощник младшего дворника

Мой журнал

ml6
вообще кто что может посоветывать в таких случаях?

посоветовать могу следующее:
настраивай себя во время родов думать не только о себе, но и о малыше.
Ни в коем случае не ори, если возникнет такое желание - ты будешь отнимать у ребёнка кислород, которого ему и без этого не будет хватать.
Настраивай себя, что всё будет лучше некуда. Заранее ищи хороший роддом и, если есть возможность - хорошего врача в хорошем роддоме. Не накручивай себя, что это ужас как больно - от боли во время родов ещё ни одна женщина не умерла.
Настраивайся слушаться врачей и не стесняццо потребовать лишний раз проследить за твоим состоянием и состоянием малыша.
Не настраивайся, что платные роды намного лучше бесплатных.
О выборе роддома советуйся в первую очередь с врачами-гинекологами, которые не могут быть финансово заинтересованы в твоём выборе (т.е. не с теми, кто будет тебя в роддом направлять). С родившими мамашами лучше меньше советуйся - они, к сожалению, чаще оценивают комфортность роддома, чем квалифицированность медицинского обслуживания.

Потом ещё чего в голову взбредёт - напишу smile.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
Лейт
Дата Wednesday, 16 May 2007, 22:31 Сообщение #1284881 [Цитировать]

звучать грустно

Мой журнал
Награды: (2)

ml6
согласна с brjukva на 100 %
Еще насчет боли. Помни, чтокогда ты увидишь своего малыша, тебя настигнет такая волна счастья, что боль покажется неважной и ты поймешь, что ради этого момента стоит потерпеть.
Помни, что это - единственная в жизни боль, которая направлена не на разрушение, а на созидание. Эта боль необходима.
Я понимаю, что у всех разный болевой порог, но все-таки постарайся настроить себя заранее, что т ы не будешь кричать. Некоторый, говорят, помогает представлять себе схватку в каком-то образе, например, раскрывающийся по лепесточкам цветок. Мне, честно говоря, во время моих 10 часов родов было не до цветочков, но я старалась сосредоточиться на дыхании, старалась делать все так, как нам объясняли в школе мамы (кстати, для меня эти занятия были очень полезны, так что может тебе стоит походить на какие-то курсы). Старалась дышать правильно до самого последнего момента.
Мне еще очень помог массаж кресца и сжимание-расжимание кулаков, когда уж совсем было хреново.

Главное - помни о ребенке! Ему в этот момент в тысячу раз труднее, чем тебе, и твоя главная задача - ему помочь. Роды - это работа, и надо сделать ее максимально хорошо.

По поводу врачей. Согласна с Брюквой, что бесплатно не значит хуже, чем платно. Пока я лежала в роддоме до родов и после них, я убедилась, что бывает и наоборот.
Настрой себя заранее, что для врачей роды - это каждодневная работа, они не обязаны скакать вокруг каждой роженицы со словами утешения и поддержки - это поможет избежать ненужных разочарований. Я настраивалась на это, и в результате была потрясена вниманием и профессионализмом, которое получила от всего персонала родблока - а это тоже немаловажно в родах.
Имей ввиду, что врачи могут во время родов кричать на роженицу, быть грубоватыми, резкими. Не принимай это на свой счет! Таким образом они только стараются привести женщину в состояние "боевой готовности". Потом, когда все пройдет, эти же самые грубые врачи еще и похвалят тебя.
Пока я лежала в родблоке и слушала многочисленные "соседние" роды, пришла к выводу, что чем больше ты стараешься все сделать правильно, чем внимательнее ты к советам врачей, тем лучше к тебе отношение и тем собраннее врачи. Это вполне естественно - им так гораздо легче работать.
Очень важно слушать врача и делать все так, как он говорит - это важно для малыша.

В общем, бояться не надо. И удачи тебе большой и здоровья вам

Письмо e-mail ICQ    Top
Маргаритовна
Дата Saturday, 14 July 2007, 12:15 Сообщение #1306007 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал
Награды: (12)

ml6
кто что может посоветывать в таких случаях?

Не совсем поняла вопрос. Но поделюсь своим опытом.
Моя мама рожала меня трое суток. Я была жутко напугана её рассказом. Приготовилась к длительной безумной боли. Думала, что буду так орать, что меня из роддома выгонят. В результате ни разу не пикнув (вполне терпимая боль, хотя я боли очень боюсь) родила за 6 часов. Второго ребёнка родила за 8 часов. Было трудней. Но будь я радисткой Кэт, никто бы не догадался, что я русская: никаких криков! Некогда было вопить: я слушала врачей, думала о ребёнке и поддерживала соседок по палате.
Я думаю, что легко родила первого ребёнка, потому что была в отличной физической форме. Я вела активный образ жизни, правильно питалась, не переедала (прибавила за 9 мес всего 5 кг.) и много ходила. Более того, в роддом пришла пешком (легко), пройдя 1,5 км. Этакая естественная стимуляция получилась. Врачи были мной довольны.
А перед вторым ребёнком я расслабилась. Сильно поправилась, даже гулять не каждый день ходила. В результате - роды трудные (для меня), осложнения разные. Ребёнок родился слабее, чем первый.
Выводы очевидны. Больше двигаться, правильно питаться, сохранять спокойствие и больше позитива! Банальные советы, но абсолютно правильные.

Письмо e-mail ICQ    Top
сакура_с_катаной
Дата Sunday, 02 September 2007, 9:00 Сообщение #1318366 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

ну, знаете.........
да какая разница - первородящие повторнородящие...
ведь результаат... милый орущий карапузик!!!!!!
я когда первый раз рожать соборалась ваще чуть с ума со стаха не сошла! а тем более после таких объяснений вообще бы умерла со страху...))))
и ничего! помучилась 20! часов, а потом когда мою красавицу увидела все боли и страхи напрочь забыла!!!!!!!
Девченки! не бойтесь рожать! и до последнего отказывайтесь от кесарева! Да, чего скрывать - рожать больно...
но когда ты через все это пройдешь.. поцелуешь своего такого родного и душистого малыша... открывается такое в душе! просто космос какой-то!!!!! понимаешь себя как часть вселенной, поверьте, не вру!!!
а кесарево... ну было и оно... ну и что? заснул.. проснулся и не понял, чегой-то со мной было... да и потом ощущения.. не очень приятные...
Хотя, если врач утверждает, что рожать вам именно так.. ну чтож... УДАЧИ!!!!! а космос и так вам откроется!!!!
и рожайте девченки.... не бойтесь!!!!!!!! smile.gif

Nechistь
Дата Tuesday, 04 September 2007, 15:16 Сообщение #1318890 [Цитировать]

"Мы будем жить всегда, на сайте ФСБ."

Мой журнал

Питаться правильно- ем что в рот попадает... Кроме спиртного конечно, на это ТАБУ.
Гуляю..хммм.. когда как приспичет...
Отдыхаю-гоняют как сайгака по всей Москве...дела..
Спокойствие......... Только спокойствие!!

И рожать мне в ноябре.. Вот.

Письмо e-mail ICQ    Top
black angel
Дата Monday, 29 December 2008, 19:26 Сообщение #1416961 [Цитировать]

blonde

Мой журнал
Награды: (5)

боже..начиталась всего мне аж плохо стало, да и подружка недавно родила, 4 дня назад.., поговорила с ней.., блин как будто бы сама родила , просто представила по её рассказам как всё ужасно ..теперь боюсь родов и беременности.. unsure.gif

Письмо    Top
Солнышко лесное
Дата Friday, 13 February 2009, 21:16 Сообщение #1426009 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

Чтобы я посоветовала по подготовке к родам?
В первую очередь сохранять правильный настрой. Заранее подобрать себе врача, клинику, продумать все до мелочеЙ, чобы быть спокойной и уверенной в себе, что у тебя все схвачено smile.gif
Во-вторых, мне очень помогли курсы по подготовке к родам. нас научили правильно дышать, расслабляться, когда это возможно, и вобще принимать ситуацию спокойно и отдать все в руки матери-природы, она знает что делает smile.gif
Еще я ходила на аэробику для беременных около пяти месяцев (первый, второй триместр) - это тоже мягко подготавливало, к тому же позволяло не засиживаться дома и не накручивать себе всякие бесполезные негативные мысли...
Вот такие советы smile.gif

Солнышка88
Дата Thursday, 09 April 2009, 21:35 Сообщение #1434694 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

Роды не изучала но на себе 2 года назад испробовала biggrin.gif , мало приятного это точно.

юлябрр
Дата Wednesday, 10 February 2010, 20:13 Сообщение #1501471 [Цитировать]

Новичок

Мой журнал

да ну, страшно, больно, да ведь это процесс, созданный природой, а значит - не смертельно. Я родила двух детишек , 4 годика и 7 мес., мне кажется, что зубная боль и почечная колика страшнее и больнее, потомучто роды - это процесс, который заканчивается радостным событием, и все неудобства, боль и т.д. забываются, уже когда держишь свое чудо, когда он ищет грудь, морщится , плачет. тепленький, розовенький комочек. Вобщем, года через 3-4 еще туда пойду!

Письмо e-mail    Top
vladuhaxxl
Дата Tuesday, 12 April 2011, 17:16 Сообщение #1639673 [Цитировать]

Динозавр

Мой журнал

Роды страшны в первый раз,я так думаю....У меня жена родила,через месяц уже почти забыло,хотя это был далеко не приятный процесс..

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
33 ответов с Tuesday, 21 February 2006, 20:11 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (4) 1 [2] 3 4 
<< Назад в Медицина
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0560 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru