28 марта 2024, 20:58:35

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


N

Подростоки и алкоголь

Автор naturelax, 14 мая 2004, 13:55:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

naturelax

Все говорят что нельзя пить в раннем возрасте...что все это плохо..Но все равно все употреляют..Мне мама вот тоже твердила что это все плохо..я начал пить с 14 лет.Редко приходил пьяным...мать меня ругала, наказывала, но я все равно пью..В основном это пиво.
Со скольки лет вы начали уже пить спокойно пиво или другие алк. напитки ?

Шнурок

По данным недавно проведенного среди учащихся 11 классов социологического опроса в 10 школах Истринского района на вопрос "Употребляете ли вы алкогольные напитки ?"
 26% - дали положительный ответ;
 14% - отрицательный;
 60% - стали лавировать и сошлись на ёмком слове "иногда".
Насколько угрожающи эти цифры, каждый должен решить для себя сам. Ясно одно - 86% опрошенных юношей и девушек, редко ли, часто ли, употребляют спиртное, безжалостно насилуя этим свой молодой, еще не окрепший организм. Кто виноват и что делать? На эти два вопроса и попробуем ответить.
Кто виноват? Конечно же, в первую очередь вина лежит на тех, кто пьет, и пьет без меры. Можно как-то понять и простить употребление горячительных напитков на днях рождения или каких-либо других праздниках. Но очень сложно понять молодых людей, которые "напиваются" (извините за такое выражение) на каждой дискотеке без причины и повода. Возможно, ребята с помощью водки бегут от себя, от своих проблем и комплексов, забывая при этом, что, раскрепощая, алкоголь не щадит ничьего рассудка, что его действие не вечно, а последствия порой бывают весьма плачевны. Ведь каждый знает, на своем или на опыте своих друзей, сколько разбивается сердец, сколько проливается слез, сколько раз приходиться обниматься со своим "белым другом" после таких забвений. А стоит ли игра свеч? На мой взгляд - нет, но решать, конечно, вам самим. Львиная доля вины лежит и на тех "добрых" людях, которые с чистой совестью продают (дают) вино, водку, не говоря уж о всевозможных коктейлях и пиве, подросткам. В непосредственной близости от большинства школ всегда можно приобрести спиртное. Самое страшное то, что реально с этим никто и не борется.
Но что делать? Если вам нет даже 16 лет, то постарайтесь вообще не пить спиртное, но если радикализм - не ваш стиль, то постарайтесь хотя бы не совершать необдуманных поступков. И обязательно подумайте о следующем: - какое действие может оказать на вас спиртное (возбуждающее, успокаивающее);
- способен ли ваш организм перенести алкоголь - ведь случаются отравления, приводящие и к летальному исходу;
- зачем вы хотите "напиться", ведь все хорошо в меру.

Alexandrinka

Я первый раз попробовала водку в 9 классе на выпускном, а пиво начала пить тоже в этоже время.
Потом 10, 11 класс, а особенно после школы мы постоянно квасили, для меня было гордость рассказывать как мы бухали, но потомпрошло время, и я на ту же водку смотреть не могу, а пиво просто не люблю. Но такой выбор я сделала сама, а не потому что меня ограничивали. А вообще я считаю что чем больше родители детей ограничивают, тем больше дети делают дети то от чего их родители ограничивают, т.к. запретный плод всегда слаще.

Kill

Первый раз пиво я попробовал после школы, в лет .... короче не помню :)
А водку в лицее и понеслось... правда сейчас я водку не пью, правда
каждый день выпиваю по какой нибудь баночке. drinks_wine  
Бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне, а значит я не зло...


Всё о блэк метале и не только - снова работает!
----------------------------------------
Своё мнение обо мне, высказывать сюда
----------------------------------------
Интуиция-это способность головы чувствовать попой.

Lyna

Я думаю,что нет ничего страшного в том,что ты выпьешь на дне рождения либо ещё каком-нибудь празднике,но напиватся каждую дискотеку или каждый день-это не по мне,я вот допустим точно знаю,что мой организм этого не вынесет уже где-то на третий день...Наверное всё зависит от человека,если есть голова на плечах то он сделает свой выбор.
Без спешки,но и без отдыха.

Нежилец

naturelax
ЦитироватьВсе говорят что нельзя пить в раннем возрасте...что все это плохо

Это да... Но у всех разные арганизмы, и грань категорического запрета тоже разная... Просто у нас Россия, и естественно, что мы все випиваем, ведь постоянно трезво смотреть на нашу жизь гараздо вреднее, чем просто бухнуть разок другой :lol:  ;) К тому же с детства организм приспосабливаеться к спирту и в дальнейшем его легко переносит, что вреда не так уж и много.... Те кто начинают пить водку в 22 например, тык для них она существенно вреднее и они её тяжелее перенесут чем человек который пил её в 15... Главное знать меру ;) Если подростки конкретно бухают, то это плохо, а если выпивают, то это отлично...
Я как и все подростки пил водку напротяжении 10 и 11 классов... ибо в школе больше просто нечего было делать, кроме как пить... Как кончил школу - сразу бросил бухать крепкими спиртными напитками и перешел на умеренное уподребление легких алкогольных продуктов. Сейчас у меня все в поряде, насчет алкоголизма. B)  
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

pantera

9 класс пробухали, 10-11 - прокурили.
Сейчас водку не пью. Не лезет. Правда.
Пиво вредно, от него толстеют.
Так что теперь только драй ред вайн.

А 2 мои подруги спились....
А начинали мы вместе.
Делай выводы. Мой такой - лучше не надо. Лучше спортом заниматься.

Шнурок

Цитироватьдрай ред вайн

pantera, а что это за напиток?

Дождь

Шнурок
Цитироватьа что это за напиток?

красное сухое вино))))
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

pantera

Дождь
Цитироватькрасное сухое вино))))

:lol: 100 % попадание!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru