29 марта 2024, 13:02:40

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_danteo

Здоровое питание

Автор danteo, 04 апреля 2015, 16:26:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

danteo

Кем-то было процитировано: "Мы - это то, что мы едим!"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
После просмотра данных видео, захотелось начать питаться правильнее, ибо "травмировать" себя "неправильной" едой не хочется.. И так в мои лета имеется гастрит поверхностный, что не дает в полной мере наслаждаться пищей - приходится отбирать..
Плюсы правильного питания на лицо:
- хорошая память
- легкость
- хорошая работа обмена веществ
- потенция(!)
- долголетие
- и т.д.
Отказался от чая - где-то в интернете читал, что чай вызывает проблемы со сном. Пью травы всякие :) Стараюсь не есть фаст-фуд(не могу отказаться полностью, не всегда под рукой еда)..
Предлагайте свои варианты правильного питания(замены вредной, на полезную) :) Будем, пожалуй, здоровой нацией) Начнем с еды)

Галил

04 апреля 2015, 17:20:28 #1 Последнее редактирование: 04 апреля 2015, 17:21:15 от Галил
danteo
ЦитироватьОтказался от чая - где-то в интернете читал, что чай вызывает проблемы со сном

Брешут. Пью крепкий чай всю жизнь кружки по три в день и даже незадолго до сна выпиваю кружечку. Никаких проблем со сном не имею. Впрочем организм у всех разный, может кому и во вред, опять же, у меня многолетняя привычка, возможно приспособился.  :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Plutarch

Правильное питание наше все, вот хороший врач диетолог у него много семинаров о питании: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Научись слушать -- и ты сможешь извлечь пользу даже из тех, кто говорит плохо.

serg76

danteo
ЦитироватьОтказался от чая - где-то в интернете читал, что чай вызывает проблемы со сном. Пью травы всякие smile.gif Стараюсь не есть фаст-фуд(не могу отказаться полностью, не всегда под рукой еда)..

я без чая не могу,но травы тоже пью
Страх неудачи никогда не должен быть причиной нашего бездействия.

             ........1.03.13 ...стало ...    будет                                   
NBPEL ...15 .......18 .........20
BPEL      ......? ........21 .........22.5
EG         ........12 .......14..........16
BPFSL    .....?.........22.........23.5

danteo

Галил serg76
Я не призываю отказываться от чая.. Но, заводским чаям как-то не доверяю..
А вообще, я ожидал ваши предложения по теме..)
Добавлено:
Plutarch
Отличная ссылка +

Grodos

До занятий ББ был вегетарианцем, сейчас все чаще подумываю вернуться к нему, точнее к его лайт версии, где исключается только мясо и рыба.

в принципе если совместить все это с дробным питанием и выверить правильное соотношение нутриентов, можно получить очень здоровое, качественное питание.

нормального видео по питанию к сожалению не нашел.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Anatoль

04 апреля 2015, 23:55:53 #6 Последнее редактирование: 04 апреля 2015, 23:57:27 от Anatoль
Просто надо есть пищу, которая прошла как можно меньше обработки. Советую почитать Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес".  Сам же я начал с того, что  завтракаю фруктами, правда от утренней чашечки кофе так и не отказался - люблю я кофе с детства.
______Начало 01.11.14_____Сейчас
NBPEL_______12____________13,3
EG__________12___________12,5
BPEL________15____________16,5
МОЯ ПЕРСОНАЛКА

Галил

danteo
ЦитироватьЯ не призываю отказываться от чая.. Но, заводским чаям как-то не доверяю..

Да кроме заводского, другого чая я и не видел. :huh: Или ты имеешь в виду всякого рода травки?
ЦитироватьА вообще, я ожидал ваши предложения по теме..)

Что бы есть здоровую пищу, надо как минимум её самому готовить, а в идеале и выращивать. Сейчас вообще проблематично с нормальными продуктами, везде гормоны, антибиотики и прочая химия.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

danteo

Галил
Цитировать.Или ты имеешь в виду всякого рода травки?
Да, либо самому выращивать)
ЦитироватьСейчас вообще проблематично с нормальными продуктами, везде гормоны, антибиотики и прочая химия
10% всей продукции в магазинах пригодны к употреблению(ссылаюсь на второе видео, где-то в конце об этом говорится)
Grodos
ЦитироватьДо занятий ББ был вегетарианцем, сейчас все чаще подумываю вернуться к нему
Зачем? Тогда посмотри [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - легче будет отказаться от мясного(особо впечатлительным, не советую)

Grodos

danteo
ЦитироватьЗачем? Тогда посмотри фильм Земляне - легче будет отказаться от мясного(особо впечатлительным, не советую)

такие фильмы рассчитаны скорее на чувствительных домохозяек, мне же человеку повидавшему выпущенные человеческие кишки и расчлененку не в кино, а что называется на натуре,  нисколько не удивляет, что хомо с таким удовольствием истребляющий собственный вид, будет как то иначе или по особенному относиться к другим.

Вегетарианство, лично для меня продиктовано исключительно моим эгоизмом, а не каким нибудь "религиозным пацифизмом".  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru