Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Обливание холодной водой, Как правильно обливатсья?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
iwak
  Дата Friday, 29 April 2016, 22:52 Сообщение #2155119 [Цитировать]

Опытный

Мой журнал

Подскажите, полезно ли обливание холодной водой? Есть ли у него какой-либо вред?

Как правильно обливаться? Как часто обливаться?

Расскажите о своем опыте обливании холодной водой?

Письмо e-mail    Top
jay reaper
Дата Friday, 29 April 2016, 23:26 Сообщение #2155126 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал
Награды: (1)

iwak
Я каждое утро делаю контрастный душ

Делаю так:

Прохладная/теплая/холодная(Иногда ледянющщая)/теплая/прохладная и все!

Это полезная штука, обливаться можно хоть каждый день. Лучше сутра, это помогает организму проснуться и заряжает на весь день.

Письмо e-mail    Top
desa_03
Дата Friday, 29 April 2016, 23:29 Сообщение #2155127 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Зависит от того что вы хотите получить от этого. Обливания горячей хорошо готовит ко сну и расслабляет после тяжелого рабочего дня, обливания холодной(прохладной) утром прекрасно подходит для начала дня и тренирует капилляры лица - будете выглядеть гораздо моложе. Злоупотреблять обливанием не стоит - это не универсальное средство для повышение иммунитета как принято думать, и является стрессом для организма от чего простуду подхватить как раз плюнуть. Если простую программу дать то:
1. С утра до 1-2 минуты прохладной водой, после этого вы должны дать организму отогреться 10 минут будет достаточно;
2. Вечером перед сном 5 минут горячей и можно спокойно идти спать.

Письмо    Top
Галил
Дата Saturday, 30 April 2016, 19:55 Сообщение #2155245 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал
Награды: (5)

Контрастный душ очень полезен, использую каждый день после мытья. 30 секунд холодная вода, потом горячая и так три раза, утром заканчивать на холодной, это придаст бодрости, вечером на горячей, расслабляет перед сном. Начинать надо постепенно, что бы организм привык, а то недолго поймать простуду.

Письмо e-mail    Top
Panda_
Дата Saturday, 30 April 2016, 22:11 Сообщение #2155261 [Цитировать]

Носитель священного экса

Мой журнал

Галил
Контрастный душ очень полезен, использую каждый день после мытья. 30 секунд холодная вода, потом горячая и так три раза, утром заканчивать на холодной, это придаст бодрости, вечером на горячей, расслабляет перед сном. Начинать надо постепенно, что бы организм привык, а то недолго поймать простуду.

Никогда не задумывался о подобном, но видать стоит попробовать.

На сколько холодную воду включаешь при контрастном душе?
И как лучше начать если ни разу не практиковал подобное?

Письмо e-mail    Top
Галил
Дата Sunday, 01 May 2016, 7:37 Сообщение #2155293 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал

Panda_
Никогда не задумывался о подобном, но видать стоит попробовать.

Очень взбадривает, закаляет организм, тренируются капилляры, что предотвращает повышенное давление и способствует лучшему кровоснабжению кожи. Как писали выше, кожа выглядишь за счет этого молодой и упругой. В общем до фига полезного, всего не перечислишь.
На сколько холодную воду включаешь при контрастном душе?

Максимально холодную, просто переключаю смеситель на холодную воду, потом на горячую. Можно поначалу начинать с прохладной, но я сразу начал с крайностей.
И как лучше начать если ни разу не практиковал подобное?

Начинай с небольшого времени, сначала несколько секунд и постепенно, в течении месяца увеличивай до тридцати. Голову холодной водой обливать не надо, ибо чревато, только лицо и шею. Поначалу вода кажется дико холодно, но потом привыкаешь и начинаешь ловить своеобразный кайф и без контрастного душа чувствуешь себя как то не так. smile.gif

Письмо e-mail    Top
Panda_
Дата Sunday, 01 May 2016, 12:42 Сообщение #2155325 [Цитировать]

Носитель священного экса

Мой журнал

Галил
Спасибо за советы!
Голову холодной водой обливать не надо, ибо чревато, только лицо и шею.

Это очень уместное предостережение, потому что начал бы полностью biggrin.gif

Письмо e-mail    Top
desa_03
Дата Sunday, 01 May 2016, 14:11 Сообщение #2155336 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

потому что начал бы полностью

Корни волос ещё допустимо, но только в качестве легких втираний. Что касаемо лица, то носовые пазухи можно застудить, так что тоже тут аккуратно надо быть.

Письмо    Top
Галил
Дата Monday, 02 May 2016, 8:36 Сообщение #2155423 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал

desa_03
Что касаемо лица, то носовые пазухи можно застудить, так что тоже тут аккуратно надо быть.

Если проявлять ненужный фанатизм, угробить можно что угодно, некоторые умудряются даже член сломать. biggrin.gif Есть у людей дурная черта в непреодолимом желании в кротчайшие сроки добиться выдающихся результатов, а потом слышишь, что Вася занялся бегом и через неделю его увезли с инфарктом, ибо никогда не бегая, решил, что пять километров для него раз плюнуть. Не надо рекордов, нормальные вещи делаются постепенно.
По трезвому размышлению длительное обливание холодной водой ничего не дает, достаточно краткосрочного, что бы сократились капилляры. Смысл, в том, что бы они сокращались и расширялись, время процедуры не так важно.

Письмо e-mail    Top
desa_03
Дата Monday, 02 May 2016, 14:07 Сообщение #2155458 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

выдающихся результатов

Заверяю, что практически все думают что в обливаниях можно достичь результатов и развить какой-либо практический результат. Они думают что это как мышцы, уверены что развиваются за счет обливаний и становятся сверх людьми устойчивыми к холоду, жаре и болезням.
достаточно краткосрочного, что бы сократились капилляры

Могу сказать что аэробная тренировка проводимая в прохладную погоду, дает гораздо большую тренировку ссс человека и имеет действительно практический результат, чем те же обливания. Главное избегать резких перепадов температуры и поддерживать нагрузку на протяжении тренировки.

Письмо    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
16 ответов с Friday, 29 April 2016, 22:52 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (2) [1] 2 
<< Назад в Медицина
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0480 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru