29 марта 2024, 01:24:14

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Болит горло.

Автор Marcherik, 25 августа 2017, 17:50:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Marcherik

Не просто болит, глотать очень больно и першит. Дома маленький ребенок, знаю, что горло - это вирусная инфекция, как мне быстро вылечиться, что бы ребенка не заразить и себе жизнь облегчить?  

Ольха

С антибиотиком что-то возьмите в аптеке, мне нравится граммидин в таблетках. Если горло болит сильно, только им лечусь. Чтобы наверняка. Когда горло только начинает першить - просто полоскаю солевым раствором, вроде бы действует. Но если момент першения пропускаю, и горло начинает болеть, тогда только таблетки помогают.    

Marcherik

А таблетки пить нужно или как? Хотелось бы что-то не такое серьезное, это уже чересчур.

Ольха

Таблетки для рассасывания, просто они сильные, в составе граммидина антибиотик. А так обычные таблетки, которые нужно держать во рту под языком. Они на вкус не противные и не горькие.  

Фишка

ЦитироватьА таблетки пить нужно или как? Хотелось бы что-то не такое серьезное, это уже чересчур.

Значит только полоскать . Буквально каждые пол часа. При этом не очень важно чем именно полоскать (сода, соль, фуруцилин, лекарственные травы), важно чтобы температуры воды была теплая.

Marcherik

ЦитироватьТаблетки для рассасывания, просто они сильные, в составе граммидина антибиотик. А так обычные таблетки, которые нужно держать во рту под языком. Они на вкус не противные и не горькие

Тогда можно пробовать. Испугалась, что антибиотик нужно пить, а я такое не люблю, после этого могут быть проблемы с ЖКТ. Лучше если рассасывать таблетки, так спокойнее.  

Gostyu

таблетки иммунал, полоскать горло ромашкой, либо вода+соль+сода

Асимова

Полоскание помогает и тантум верде пыхать.

Васелиса

Я недавно вообще узнала кое-что новое - ринофарингит, может это я не слышала. Но врач при осмотре поставил такой диагноз, теперь и это знаю что такое. В этой статье [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] подробно рассказывается о симптомах и лечении этой болезни.

Cristie

Обратитесь к врачу, если болит долго. Полоскание и лединцы лично мне помогают.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru