28 марта 2024, 17:36:43

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Дepзкaя

Повышенное давление.

Автор Дepзкaя, 07 января 2019, 11:19:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дepзкaя

Поделитесь опытом)) Если давление повысилось, что делаете, что пьете? В последнее время все чаще беспокоит, тяжело.

Галил

Дepзкaя
Лет семь назад проявилось повышенное давление, что было шоком. Видел два варианта, пить таблетки или заняться спортом. Выбрал последнее и не прогадал, с давлением все стало в порядке.


Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Doctor.uz

Галил
Каким видом спорта занялся?Динамические или статические нагрузки имеют разное влияние на уровень кровяного давления.К примеру,силовые виды противопоказаны гипертоникам.
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

Галил

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Утром минут 20 разминка. Два раза в неделю танцы по полтора часа, ежедневно велосипед километров по десять, зимой велотренажер, отжимание на стульях, два подхода по 40 раз и подтягивание на турнике три подхода по десять раз через день. В общем где то по часу в день на все, но все в разумных приделах, рекорды ставить не рекомендую. Если время позволяет, всегда хожу пешком. Решилась и проблема с коленями, одно время даже долго ходить было напряжно, сейчас все нормально. Нормализовал вес, стал более сильным, ловким и стройным. По началу все это делать лениво, надо хорошо себя за мотивировать, и потом втягиваешься и уже ловишь кайф.
ЦитироватьК примеру,силовые виды противопоказаны гипертоникам.

Согласен, но мне нормально. Перегруз сразу чувствуется, до этого не довожу.
Считаю, что самое важное, это наше тело и держать его надо в наилучшем состоянии.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Doctor.uz

Галил
Понятно.Всё,что ты делаешь,называется аэробными нагрузками.Именно они нормализуют АД.Всё правильно.
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

tutut

Дepзкaя Никотиновая кислота + Папаверин(Дротаверин) погугли. Сам пропил курс и матери посоветовал - тоже пропила, довольна как удав.
С каждым днём мой член всё толще и толще, и уже не влазиет в унитаз.  

Suzannna

Капотен не пробовали? Он очень хорошо помогает.  Меня только эти таблетки и спасают при скачках.

alex33333333

Как уже писали аэробные нагрузки. Бег, велик, хотьба, с пульсометром обязательно, если не знаете как организм будет реагировать на нагрузки.  Потом есть еще такие вещи как гематокрит - вроде густота крови, если кровь густая, то давление будет повышенным, могут быть головокружения. И, не знаю как у женщин, а у мужчин на давление еще влияют гормоны. Эстрадиол может повышать давление. Ну и за уровнем свободного тестостерона нужно смотреть, ибо если низкий, то на сердечно-сосудистую систему влияет. У женщин по-любому гормоны тоже влияют на давление, но какие конкретно я не могу подсказать.

Я бы еще советовал глянуть гомоцистеин, липидный профиль, аполипопротеины А1 и B. Чтобы оценить состояние сосудов.

Это я о причинах. А какими препаратами снижать не могу подсказать.

Дepзкaя

Галил, а как давно занимаетесь?

Добавлено:
tutut , а как часто пить надо?

Добавлено:
Suzannna Да, подбираю таблетки методом проб, такие вот не пробовала.

Галил

Дepзкaя
ЦитироватьГалил, а как давно занимаетесь?

Лет семь-восемь. Что писал выше наверно выглядит устрашающе, типа я изнуряю себя физическими нагрузками, :D но на самом деле мне это только в  удовольствие, особенно если это проделывать под забойную музыку. Да и ощущать себя, сильным и энергичным очень приятно. Здорово мотивирует, особенно когда сравниваешь себя с ровесниками. :rolleyes:  :D  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru