28 марта 2024, 11:41:17

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Дочь комплексует из-за своей полноты

Автор Нелли, 30 июля 2004, 17:41:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Что делать?

1.Строго и немедленно прекратить себя истязать и кормить также , как раньше.
2 (13.3%)
2.Отвести к психиатру.
2 (13.3%)
3.Помочь ребенку похудеть, не истязая себя
7 (46.7%)
4.Лучше не трогать, она взрослый человек.Если не голодает, то оставить в покое, иначе только хуже будет.
4 (26.7%)

Проголосовало пользователей: 22

Нелли

Здравствуйте.У меня с моей дочерью проблема.В детстве я переживала, что у нее недостаточный вес( в 7 лет весила 19 кг).Ее лечили у эндокринолога.Назначали ей лекарства, я ее усиленно питала.У нее вес нормализовался с небольшим излишком(66 кг при росте 165 см).Но она очень переживает, что она теперь полная.Она меня упрекает в насилии над собой,что заставляла ее много есть и что пичкала лекарствами.Она теперь сидит на диете.Хочет до 50 кг похудеть.Сначала исключила жирное, мучное, жареное и сладкое. Но это результатов никаких не дало. Она перешла к более жестким ограничениям в еде.Еще меньше стала есть.Ест 4-5 раз в день, но маленькими порциями.Никого не слушает.Если начать уговаривать, убеждать, выдоть по психологам,то результат на 100% обратный.Она может в этом слкчае вообще съесть за день только тарелку супа, яблоко и еще что нибудь.Не знаю, что делать с ней.Посоветуйте.

Quadi al Quada

Знавал я один такой случай. Итог - булимия и бешеная свистопляска в эндокринной системе, вплоть до того, что она летом обогреватель включает - щитовидка ни к черту, кроме того из-за нарушений в гормонах ее разносит даже от супчика раз в день.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

bene

вообще подростки очень ранимые, особенно в вопросах внешности. так что если дочка вбила себе в голову идею похудеть, врядли Вам удастся её отговорить или, Боже упаси, запретить.
думаю, что в данной ситуации правильнее всего принять сторону дочери стать ей другом и помошником в борьбе с килограммами. убедить дочь, что единственно верным выходом из сложившейся ситуации является здоровый образ жизни - правильное питание, подвижность, спорт, если хотите. и не жалеть свое чадо, покупая ему очередной пирожок, а поддерживать во всем, подарив, например, абонемент в спортклуб, тщательно продумывая рацион и т.д.
ребёнок будет вам за это только благодарен (:

alexi

Нелли. вес вашей дочери нормальный, сколько ей лет сейчас? Обычно мы говорим что к 20 годам гормональный статус организма стабилизируется и тогда вес тоже будет стабильным. То что она сейчас так себя контролирует неплохо. ведь когда ей будет 30 лет ей будет трудно держать себя на диете, для нас врачей главное препятсиве когда пациент хочет похудеть - сдержать его аппетит .а ей это просто, другое дело чтобы это не приняло форму какой то психической болезнт ли расстройства. Если на нее произведет какое то впечатление мнения специалистов я вам дам ссылку на сайт где даются подробные разъяснения что и как.  

Нелли

Я по поводу того, что проголосовали по 1-му пункту моего опроса:"прекратить немедленно себя истязать".У меня вся проблема, что чем больше на нее давлю и заставляю ее есть, тем хуже.Она может в этом случае вообще ничего не есть.Только пить(чтобы не умереть от голода).Если не давить, то ест очень мало(примерно 1400-1700 ккал в день).Не ест сахар, масло.Я считаю, что растущему организму никак нельзя без жиров и сахара.Е 14 лет в августе будет.

Нелли

И еще, "показать психиатру" .Все равно он ничего не будет делать, потому что вес пока в норме.

alexi

Тогда оставьте ее в покое, а как я сказал если на нее подействуют какие нибудь умные слова врачей т оя пришлю вам ссылки, если хотите. На счет масла и сахара не волнуйтесь это не лучшие из продуктов можно обойтись без них. лучше купите витамины.  

Quadi al Quada

alexi
Вообще-то без сахара мозги "худеют"
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

Нелли

Я ее пошлю на эту конференцию, когда она приедет от бабушки.Скоро она сама сюда напечатает письмо.

alexi

Правильно и мы всем миром ее уламаем. Точнее успокоим. Кто сказал что мозги худеют без сахара? Нервным клеткам нужны углеводы, сахар это простой углевод, гораздо полезней сложные углеводы - овощи, крупы, фрукты и т.д. в них больше и пользы и энергии. Так что все Нелли у вас будет в порядке.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru