29 марта 2024, 16:36:42

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_lanner

Собачья верность не знает смерти...

Автор lanner, 28 ноября 2004, 12:01:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

lanner

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

УЖЕ год главной достопримечательностью Тольятти считается не гигант АвтоВАЗ, а малоприметный памятник собаке на окраине города. Говорят, самый верный пес в России жил именно здесь. Семь лет он ждал своих погибших хозяев на улице города...

ЕЕ ВПЕРВЫЕ заметили на обочине дороги в далеком 1995 году. Некрупная, плотно сложенная восточноевропейская овчарка с визгом кидалась под колеса встречных автомобилей. Машины уезжали, а собака оставалась. Она, преданная и любящая душа, не знала, что те, кого она так отчаянно ждет, не вернутся к ней никогда.

Трагедия в медовый месяц
ЛЕТОМ 1995 года, незадолго до появления собаки-призрака на Южном шоссе, на том же самом месте произошла страшная автокатастрофа. «Девятка», в которой молодожены возвращались из свадебного путешествия по Крымскому побережью, лоб в лоб столкнулась со встречной машиной. Из всех пассажиров невредимым остался только пес. Его молодые купили в тот самый день, когда приняли решение пожениться. Во время удара собаку просто выкинуло из автомобиля. Молодая жена умерла еще до приезда врачей. Спустя несколько часов в реанимации умер и мужчина. А собака так и осталась ждать его на том месте, где в последний раз видела живым.

Только через несколько месяцев грязного, ободранного пса заметили местные жители. Псу дали кличку Константин («верный»). Все ждали, что еще немного -- и пес забудет о случившемся. Но каждый день он снова и снова бросался на встречные автомобили. Причем выбирал именно вишневые «девятки»: «Хозяин вернулся!» Но автомобили проносились мимо.

«Мы пытались взять Верного к себе домой. Когда проезжали мимо, пятилетняя дочка разрыдалась, увидев собаку. Зрелище было действительно ужасное -- пес давно не ел, был весь в грязи, а лапы разбиты в кровь, -- рассказывает 45-летняя Марина Юрьевна, жительница Тольятти. -- В тот же день мы вымыли его, накормили. Но всю ночь пес выл, не давая уснуть, а на утренней прогулке сбежал. Тем же вечером мы снова увидели его на Южном шоссе».

НЕСКОЛЬКО горожан пытались приютить Костика. Позже псом заинтересовались даже кинологи УВД -- такая феноменальная верность встречается не каждый день. Но и у них не получилось приручить собаку -- Верный ждал хозяина и ни о чем другом думать не мог.

На Южном шоссе пес прожил семь лет. Зимой, летом, в дождь -- его никогда не видели спящим. Собака все время вглядывалась в проезжающие автомобили, надеясь увидеть «свой».

«Пока Константин жил на обочине, мы в семье не выкидывали остатки ужинов-завтраков -- складывали все в пакет и несколько раз в неделю отвозили все псу», -- рассказывает школьница Лена. Местная телекомпания в то же время провела расследование: чтобы покормить Костика утром, по дороге на работу, возле пса останавливался каждый четвертый (!) водитель. За семь лет все привыкли видеть после поворота на Южном шоссе овчарку, одно ухо у которой всегда было опущено, а второе поднято. Но вдруг пес пропал...

...Когда его мертвого нашли в лесу, стали говорить о том, что Костик угодил под колеса большого «КамАЗа», и водитель, испугавшись народного гнева, таким образом «скрыл улики». Но никаких следов насильственной смерти не обнаружилось. Собаки часто уходят, почуяв приближение смерти, чтобы не погибать на глазах своих хозяев. Так и Верный ушел в лес, чтобы хозяин, вернувшись, не увидел его мертвым. Пес был уверен: рано или поздно хозяин придет. Не может не прийти. И поэтому ждал до последнего...

статья из АИФ... оригинал [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

lana35

Такие исстории вызывают слезы и уважение к животным. bye2  
Не пытайся обмануть жизнь,она может вернуться и повториться снова![/font]

lanner

когда читаешь о такой преданности, становится мучительно больно.... как буд-то сам становишься этим животным...  ну не заслужила эта собака таких страданий... :(  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

arta999

28 ноября 2004, 18:16:29 #3 Последнее редактирование: 28 ноября 2004, 18:19:17 от arta999
Текст песни "На кольцевой... (В.Захаров, экс-гр. Рок-острова)" (Калина Красная 6)
На широкой, большой дороге,
На московской, на кольцевой
Пес сидел, там,
Где спуск пологий,
Пес породистый,
Чуть живой...
Он сидел на земле холодной,
И спокойно глядел вперед.
Перед ним из машин колонны,
Ну а в них занятой народ...

А водители удивлялись:
"Чья собака, чего сидит?"
Что-то крикнуть ему пытались-
Больно жалобно пес глядит.
Метрах в ста, если взять на запад
Милицейский дорожный пост
Лейтенант молодой, помятый
Здесь исправную службу нес

Подошел лейтенант к собаке,
Пес рычал из последних сил.
Человек, повернувшись к знакам,
Сел на корточки, попросил:
"Ну поешь хоть чуть-чуть, бедняга!"
Лейтенант протянул еду...
Пес обжег человека взглядом,
Человек проглотил слезу...

Пронеслась в голове картина:
Что случилось пять дней назад,
Как девятка, скользя, вонзилась,
Прямо с лету, КАМАЗу в зад...
После резали автогеном,
Вынимали троих людей...
Из объятий стального плена
На спасателей пес глядел...

За секунду семья погибла...
Лейтенант протокол писал.
Ну а случай, сегодня, видно,
Только пса убивать не стал...
И сидел пес шестые сутки
И с надеждой смотрел вперед...
Он все ждал, умирая жутко,
Что хозяин за ним придет.

Добавлено:
когда первый раз услышала эту песню год назад ехала в машине с водителем из фирмы в которой я бухгалтерский учет веду... мы с ним почти не знакомы... а я не смогла сдержать слез... не знаю что он подумал...
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

pantera

arta999
я сама спиной к мужу сидела и хлюпала :(  

AleJar

loadplanner
Вошел в тему с целью рассказать о случае в моем городе.... оказывается опоздал :)

Конечно приукрашено, но красиво. Собака была, но на машины гавкала редко. В основном бегала в одном районе (+-20 метров). И только с одной стороны шоссе.
Памятник - удачно провернутая акция общественников. Расположен не совсем на окраине (просто фраза неудачная - место людное), а на том же шоссе (соединяет два района)  в новом квартале. Молодожены к нему едут как к символу верности.
А насчет легенды про погибшую семью, как знать. Это всего лишь версия. Таких собак по городу много, но что они годами на одном месте замечают не сразу.

Jewelled L

28 ноября 2004, 19:03:14 #6 Последнее редактирование: 28 ноября 2004, 19:05:37 от Jewelled L
ЦитироватьСобаки часто уходят, почуяв приближение смерти, чтобы не погибать на глазах своих хозяев

Мне плохо :(
Моя собака убежала и до сих пор не вернулась :(  :(  :(
Я так боюсь его потерять :(

sonya

читала и плакала. какие же они верные. вспомнила свою собачку...они всегда меня ждала...
я, как жемчужина, в руки может взять не каждый,
а уж удержать и насладиться красотой и подавно


ВотТак

Черная орхидея

ЦитироватьА насчет легенды про погибшую семью, как знать. Это всего лишь версия.

Это не версия... Я как человек имеющий отношение к кинологии... То есть попросту собачник... Семья действитительно разбилась... И вся эта история, чистая правда, и про УВД, кстатит тоже... Многие мои знакомые пытались взять его себе... Но он попросту не уходил с того места... А на счет питания, знаете, ему еды, в принципе хватало, очень многие люди о нем пытались заботиться...
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

arta999

у моего знакомого его небыло жена ехала в отпуск должна была взять с собой собаку колли, прошли уже на посадку самолет гудит собака испугался вырвался и убежал, жена улетела, тот с вахты через месяц приехал а собака его возле дома ждал... город маленький... соседи подкармливали
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru