Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Правила форума Поиск по форуму Помощь форуму

Страниц: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Черепаха, Все о них...
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
shakie
Дата Thursday, 28 April 2011, 23:01 Сообщение #1649105 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал

black angel
black angel
я очень-очень рада, что у вас дома черепаха хорошо себя чувствует, вот это-основополагающая фраза
Хотя я представляю некоторые квартиры - например где постоянно холодный пол , у некоторых людей и паркета то нет, не то чтобы подогреваемого пола...конечно черепахе некуда деваться все равно будет простужаться..Но у нас же не так=)

у многих,увы-абсолютно противоположное. и еще доказывают, что пол нормальный,хотя сами в трех носках и тапках, а черепаха животом ползает по этому каменному льду.

я дальше слегка откомментирую некоторые вопросы, хорошо? это не в спор,ни в коем случае. просто мое мнение,основанное за лечении многих черепах и увы, также усыплениях в нелечимых случаях.
том, что внешне черепаха может выглядеть здоровой, а на самом деле жутко болеть внутри. Тоже бред по-моему. Когда животное болеет, оно как минимум перестает есть. И становится менее активной. Это заметить легко.

может такое быть. мне принесли среднеазиатку,которая с жутким кровотечением внутри все еще пыталась есть, хрумала зелень(как же ей хотелось жить, что она через боль это делала!), пищала и снова ела...

пол (писала до этого) и она сама уже знает где что и выбирает то что ей надо , а в террариуме выбора почти никакого. Куда посадили - там и сиди.

должен быть соответственен размер террариума,об жтом чуть ниже
иногда думаешь что лучше ей солнышка побольше, мы ее и на дачу вывозим летом, она иногда травки вокруг себя поест а потом зарывается в нору или под куст бегом от солнца. То есть ей жарко значит, как и под лампой было бы в террариуме...

солнышко летом и одуваны- отличное решение,чем больше-тем лучше,это абсолютно верно.
Если террариум правильный, то у черепахи есть возможность укрытия(домик), охлаждения (холодный угол), грения laugh.gif (в теплом углу под лампой), а также рытия норок в сене.
по размерам: да,мои малыши пока небольшие. но с выростом у них будет терр на сколько надо-пусть даже на 2 метра, так как я предупреждаю всех-люди,они вырастут большими! учтите это! нужна будет площадь, и немаленькая!
поэтому отдаю себе отчет, что животному такого размера нужно приличную площадь жительства.

а покажите свою красотку rolleyes.gif пжалста rolleyes.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
Фаминфаска!!!
Дата Thursday, 28 April 2011, 23:17 Сообщение #1649107 [Цитировать]

я бульбяшка...

Мой журнал
Награды: (12)

Действительно , Оль..покажи свою красотулю..

Письмо e-mail ICQ    Top
black angel
Дата Friday, 29 April 2011, 10:28 Сообщение #1649188 [Цитировать]

blonde

Мой журнал
Награды: (5)

shakie
пищала и снова ела...

тоже показатель..)
значит внешне уже было видно что болеет...

Фаминфаска!!!
shakie
Действительно , Оль..покажи свою красотулю..

ок, покажу..) На днях выложу фото)

Письмо    Top
shakie
Дата Friday, 29 April 2011, 21:48 Сообщение #1649342 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал

значит внешне уже было видно что болеет...

да,но бывает пневмония и без писка.

а фоточки ждем rolleyes.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
43 ответов с Sunday, 17 April 2005, 23:12 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (5) « Первая ... 3 4 [5] 
<< Назад в Животные
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0282 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru