28 марта 2024, 15:22:32

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Слоны

Автор Света, 27 ноября 2003, 20:42:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Света

Чем отличаются африканские слоны от индийских?

Герман

Возможно, размерами ушей, а, может быть , цветом,
а, может быть, ещё чем-нибудь...  

Сова

По-моему наличием бивней(бивень, не помню как правильно)
и размерами ушей
Мы живем для того, что бы ловить кайф. А вот кто от чего его ловит ... it depends...

Lilit

Размером тела вообще
хочу уйти...

gratis

Тут сообщили из неофициальных источников что: "У африканских уши до колен, а у индийских до подбородка, африканские самцы очень агрессивны, не приручаются."  :unsure:  
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Нежилец

Чем отличаються русские слоны(речь идет о жизни в зоопарках) от американских?
(фтыкаем ;) )
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

Шнурок

Цитироватьналичием бивней

В отличие от африканского слона у индийского большие бивни имеются только у самцов, и они в 2--3 раза меньше, чем у африканского, редко достигая длины 1,5 м и массы 20-- 25 кг.

Nafig

Мне кажется цветом :blink:  
My mom says i'm SPECIAL

Jewelled L

ЦитироватьЧем отличаются африканские слоны от индийских?

Можно конечно пошутить и сказать, что единственное различие - это наличие точки на лбу у индийских :lol:

Теперь серьёзно.
Африканские крупнее индийских сородичей, с огромными ушами-лопухами и длинными, как у моделей, ногами. Они не только умнее, но и коварней. Во всем мире дрессировщики стараются работать только с "индусами": пусть дольше обучать, зато жить спокойней.Считается, что "индусы" являются великолепными друзьями, они никогда не изменят человеку.

А вообще, я в восторге от хобота, который служит слону рукой, носом и губами одновременно. В нём около 40000 мышц, поэтому он такой сильный и гибкий.Кончик хобота заканчивается чем-то вроде пальца, который настолько чувствителен, что слон может поднять им  маленькую булавку :)

Удивительные животные, к тому же невероятно сильные.Ганнибал в 220 году до нашей эры пересёк Альпы на слонах и нагнал тогда страху на римлян B) Шестидесятью годами раньше греческий король Эпира Пирр с помощью слонов неоднократно побеждал римлян в битвах, происходивших на территории Италии.

lanner

История о....

ЦитироватьВ один прекрасный теплый майский денек мы всей компанией собрались в лес поесть шашлычков, а за одно и доставить удовольствие нашим любимцам. Мероприятие удалось на славу, домой возвращались уже в сумерках. И, как обычно разговор пошел о покойниках, кикиморах и всякой другой нечести, которую можно обычно встретить в лесу ближе к полуночи. Так мы продолжали путь , рассказывая друг другу небылицы, смеясь и щекоча нервишки. Собаки мирно бежали рядом. Прошли лес, почти миновали поле, приближалась последняя полоска леса, которая отделяла нас от кольцевой дороги.

Рассказы становились все страшнее и изощреннее. До леса оставалось метров 50, когда мой сенбернар резко остановился, потянул носом воздух, и,поджав хвост, с жалобным поскуливанием попятился назад. Так как он является вожаком всей нашей собачьей стаи, остальные собачки испуганно прижались к ногам хозяев и замерли. У меня из груди вырвался нервный смешек, все напряженно вглядывались в темноту леса. Прошло минуты две, для нас это была целая вечность, когда в глубине леса что-то зашевелилось.Раздался жуткий хруст ломающихся веток, фырканье, потом жуткий крик, от которого заложило уши. Собаки вжались в землю, а мы, как завороженные смотрели на ветки, которые шевелились на высоте трех-четырех метров и от ужаса не могли сдвинуться с места. Прошла целая вечность, пока мы разглядели,то ,что на нас надвигалось. На поле вышел................... СЛОН. Первая мысль, которая мелькнула в моей голове: "Бред,оптический обман, этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ". Мы стояли на ватных ногах, переглядывались безумными глазами и крепко держали собак, которые рвались с поводков.............в обратную сторону. Финал этой картины был просто потрясающий. Из глубины леса раздался строгий окрик:"Катька!!!Стоять!!". И нам на встречу выбежал пьяный мужик с хворостиной, стал хлестать слониху по ногам и жутко ругаться матом. До дома мы шли молча, сил не было даже поделиться впечатлениями. А около дома мы уже не смогли сдержать своих имоций, смеялись до слез. Как оказалось в последствии к нам приехал детский зоопарк, а так как кормить животных было не чем, то они решили вывести слониху Катю попастись ночью в лес, а тут мы попались. Вот такая забавная история произошла у нас в Москве в этом году. Хорошо что льва на прогулку не выпустили.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru