20 апреля 2024, 06:30:21

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Жучь

мода на экзотику

Автор Жучь, 04 января 2006, 23:21:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Жучь

Часто во всевозможных газетах разной степени желтизны проскакивают сообщения о том, как кого-то сожрал очередной "домашний" любимец (чаще всего это большой кошак). Или о том, как кто-то так славно ладит со своим крокодилом/тигром/львом/волком и т.п. Опустим даже и этический вопрос - думаю, любому понятно, что крупному хищнику некомфортно в условиях квартиры... Но неужели помимо слюнявых сказок о таких славных зверьках нельзя прочитать сколько-нибудь серьёзную литературу? Всегда шокируют заявления типа "мой волчок такой хороший, ему целых три года, а он меня так любит (мальчик, поцелуй мамочку)" и прочая. (счастливый хозяин явно не учитывает особенности взросления зверя - в 3-4 года он начинает борьбу за место лидера). Судьба таких зверей в 90% случаев оказывается плачевна: считается, что зверь, даже несильно порвавший человека, должен быть изничтожен.
Внимание, вопрос: для чего люди заводят дома таких серьёзных четверолапых? Понт? так он до поры до времени - пока зверёнок не повзрослеет... любовь к животному миру, стремление быть рядом с представителем любимого вида? Совсем тупо - думаю, не стоит объяснять, почему...

Естественно, речь не о тех, кто выделяет зверю соответствующие условия в виде определённой территории и правильного рациона... А о тех, кто хочет в сильном звере видеть домашнего любимца...

shakie

знаешь,я думаю что человек среднего достатка не заведет такое чудо,т.к. понимает.что не сможет должным образом содержать его.а кому некуда деньги всунуть те и покупают.причем даже не для удовольствия.а чтоб было. <_<  
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

Amstel

shakie
Цитироватьне для удовольствия.а чтоб было. dry.gif

:aga: ага мне тож так каж-ся....
«Трагедия жизни - не в смерти. Трагедия жизни в том, чему мы позволяем умереть внутри нас, пока мы живы» (д-р Норман Казинс)
Навещайте изреДка мой журнал мне будет приятно (+

Vega

А сейчас даже как-то экзотика постепенно становиться нормой. Змеи уже почти не удивительны, редкие для нашей страны виды попугаев тоже... А все равно как-то жалко этих эмигрантов и беженцев с чужих стран.  :unsure:
You could be the one I always love...

shakie

я вот читала что Тайсон выпускал пантеру гулять по саду, кормил ее постоянно, ну прямо души не чаял. зато когда уехал в очередную командировку, забыл про нее напрочь. ее подкармливали соседи и какое-то общество защиты животных. он приехал, штраф заплатил. а потом у него опять чето- сдвинулось в башке и он начал ее приучать к нападению и травить ею жену.
вобщем, я категорически против. животному место на воле.  а то получается и люди вокруг него ни в чемне виноваты, и условия для содержания мучительны...
единственное, что понимаю-это вот когда рекламу на Энимал Плэнэт показывают, про то как в Тибете тигров растят, чтобы не уменьшалась популяция. там это оправданно.
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

Vega

shakie
Цитироватьвобщем, я категорически против. животному место на воле.

Это само собой, если животное экзотическое, т.е. не домашнее. Проблема, мне кажется, в том, что порой трудно определить грань между экзотикой и домашним питомцем. Для кого-то уже и экзотика норма. ;)
А про тигров в Тибете - они же их не дома растят, а все таки в условиях хоть немного похожих на дикие. У нас в Амурской области и в нашем Хабаровском крае тоже занимаются восстановлением популяции тигра - подкармливают, лечат и следят за молодняком, и от браконьеров спасают. А в Приморье дальневосточного леопарда пытаются спасти, но они ведь не дома держат их, как, например, сейчас очень популярно крокодилов в ванне содержать. Вот тут не правильно.
You could be the one I always love...

shakie

Vega
у меня был сосед идиот который держал 2 крокодилов........жесть. у него постоянно воняло в доме :angry:
пшюс крокодилы были замученные, и глаза у них были муитные и красные....я все думала напоить этого придурка и оставить им на съеждение -уж очень жалко было тварей :D  
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

Vega

shakie
А с сегодняшнего дня у моей подруги живут амурский полос - змея по имени Жужа. Прикольное создание, мне теперь тоже захотелось такую же. :)
You could be the one I always love...

One_girl

14 ноября 2007, 19:25:13 #8 Последнее редактирование: 14 ноября 2007, 19:30:30 от One_girl
Мне очень жаль таких животных... Если кошки и собаки веками были с человеком, то этих буквально вырывают из их мира. Я где-то видела, что после книг про Гарри Поттера многие дети захотели сов. и родители им покупали. Естественно, через какое-то время самые удачливые улетали, остальные умирали в домашних условиях. Ведь для них ничего не делалось. Так какой смысл? Смотреть, как на твоих глазах погибает живое существо... Я даже зоопарки не люблю, потому что жалко животных. И уж тем более не заведу что-нибудь подобное дома.
И заводят таких животных, чтобы просто выделиться, думая только о себе, а не о живом существе.
Shit happens

Quasar

А ещё можно завести паука-птицеяда :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru