29 марта 2024, 09:51:50

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_ciberand

животные это твари требующие ухода

Автор ciberand, 27 апреля 2006, 13:26:07

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

ciberand

27 апреля 2006, 13:26:07 Последнее редактирование: 27 апреля 2006, 13:27:17 от ciberand
НЕ люблю бродячих собак, особенно людей которые их выбрасывают!
Говорят, что даже такая мелочь как взмах крыла бабочки может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света(Теория Хаоса)

Ell

ciberand
Не любишь людей,потому что они делают собак несчастными или другая причина?
и почему собак бродячих не любишь?
Не придумывай себе одиночества (с)..

ЛavInA

не любишь бродячих собак? но они-то не виноваты, что стали бродячими... Это люди их такими сделали... Вообще не понимаю, как так можно??? завели живое существо, так надо иметь хоть какую-то ответственность за него...как вообще можно выбросить собаку, кошку?? Я считаю, что человек, способный сотворить такое, может и ребенка собственного выкинуть...

ciberand

Я тоже не понимаю как можно выбрасывать животных, но лично мне не приятно порой проходить возле здоровенной, ничейной собаки, ты же не знаешь что у нее на уме, а когда люди выбрасывают животных, животные озлобливаются на людей, вот почему так часто бродячие животные становятся убийцами!
Говорят, что даже такая мелочь как взмах крыла бабочки может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света(Теория Хаоса)

Ell

ciberand
Не все.Многие из них заражены бешенством.
Не придумывай себе одиночества (с)..

Жучь

Ни хрена себе вы тут ужасы рассказываете...
Это в каком городе многие собаки заражены бешенством?
Это в каком городе собаки отличаются такой зловредностью и становятся убийцами?
Уж точно не в Москве...
Поверьте: собака не может озлобиться за то, что её выкинули. На худой конец, она может озлобиться за то, что её, например, когда-то больно отпинали.
Кто знает, что у неё на уме? На самом деле, узнать элементарно, если воспринимать собаку не как спятившую машинку, каждое действие которой совершается хаотично, беспорядочно и неконтролируемо и прочитать пару книжек по этологии. Очень советую Конрада Лоренца: офигительные вещи мужик писал...

Ell

Жучь
Я имела ввиду многие из тех,кто нападает.Извините,не спала две ночи..
Не придумывай себе одиночества (с)..

ciberand

У меня в городе собаки часто бегают стаями, особенно в частном секторе, люди обходят эти места, а власти ни чего не делают.
Говорят, что даже такая мелочь как взмах крыла бабочки может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света(Теория Хаоса)

Жучь

Ell даже из тех, кто нападает - ОЧЕНЬ немногие... Причины нападения в основном две: защита территории, детей, себя, еды, чего-то ещё и доминантность.
Первая - это например когда идёшь себе спокойно, и вдруг откуда-то с воплями выскакивает собака, вертится вокруг тебя, орёт, пытатся ухватить. Типа прогоняет. Или две собаки. Или вся стая. Это может значить, что, например, ты забрёл на территорию стаи. Ты-то, конечно, не виноват, ты же не унюхал запах. Но собакам-то не объяснишь, что ты не можешь так же, как и они, ощущать границы территории! Они думают, что ты вполне осознаёшь, что вторгся в их угодья, причём вторгся нагло и даже не обратив внимания, что перешёл границу. Многие стаи со временем смиряются с такой наглостью людей. Некоторые даже понимают, что люди не в курсе, на чьей они территории. И пропускают. Но не всем же быть гениями.  Думаю, защиту щенков, еды и пр. объяснять не надо =) Собака - это не волк, она в большинстве своём будет защищать детей.
Способ нейтрализоывать ситуацию, если на вас уже напали - взвизгнуть, пригнуться (только не резко) и потрусить прочь. Или, если вы данных конкретных собак не боитесь, схватить вожака за шкирятник, встряхнуть и швырнуть подальше. Кости вы ему не переломаете, зато наказание самое что ни на есть. (Вожак - это, обычно, сука, которая сидит в стороне и своими воплями подстрекает остаьльную стаю на нападение). Или самую ярую из нападающих. Тоже, как правило, не самое низкое место в стае занимает.
Доминантность - это проще. Как только вы доступно объясните собаке, что она не права и вы сильнее, она тут же отстанет. Посему, нападающего на вас зверика хватаете за шкирку (не обращайте внимания, что визжит - ещё бы, унижение охренительное), раскручиваете и отшвыриваете от себя подальше. Если вы хрупки и не можете поднять собаку за шкирник - можно её пугать: как правило, такие собаки не привыкли к сопротивлению со стороны людей вообще. Пригибаетесь, машете руками, и дико оря несетесь на собаку. Когда достигаете её - больно ударяете, лучше по носу палкой, пробегаете мимо. Потом, ели она ещё не убежала, разворачиваетесь, опять делаете то же самое... От такого натиска собака совершенно точно охренеет. Если она не волкособ и не тренирована на охрану. Волкособ просто так нападать не будет - труслив. Охранная же собака редко страдает такой фигнёй, как попытка установить доминантность над человеком на улице.

ciberand

Они кушать просто хотят вот и все
Добавлено:
Жучь откуда ты это все знаешь?
Добавлено:
И что означает Жучь
Говорят, что даже такая мелочь как взмах крыла бабочки может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света(Теория Хаоса)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru