Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Правила форума Поиск по форуму Помощь форуму

Страниц: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
животные это твари требующие ухода
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Ell
Дата Sunday, 30 April 2006, 12:00 Сообщение #887524 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал

Жучь
Есть такие породы собак,которых хоть сколько швыряй,а они всё равно будут кидаться...Мне много раз помогало смотреть собаке прямо в глаза.После этого она убегала...

Жучь откуда ты это все знаешь?

О,она много всего знает.Прекрасный человек smile.gif

Письмо    Top
Флер
Дата Sunday, 30 April 2006, 12:16 Сообщение #887541 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Ратвеллеров терпеть не могу! mad.gif а всех остальный собак обожаю, коты тож прикольные laugh.gif
Добавлено:
Мне много раз помогало смотреть собаке прямо в глаза.После этого она убегала...

ну если не убигает то отворачивается,а тогда получает tongue.gif

Письмо MSN    Top
Ell
Дата Sunday, 30 April 2006, 12:29 Сообщение #887562 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал

Флер
Я раза два или три ударила собаку.и то потому что другого выхода не было...

Письмо    Top
Флер
Дата Sunday, 30 April 2006, 12:32 Сообщение #887564 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Флер
Я раза два или три ударила собаку.и то потому что другого выхода не было...

я бы тоже ударила, пару раз уже давала своему щенку(не сильно), плохо себя вёл(кофту порвал и поцарапал меня), а потом так плакала когда мама его отдала cry_1.gif

Письмо MSN    Top
Ell
Дата Sunday, 30 April 2006, 12:44 Сообщение #887577 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал

Флер
Своего я только газеткой и не больно.Чтобы к порядку приучить.А тогда я ногой собачке двинула...мне её так жалко стало...

Письмо    Top
ciberand
Дата Sunday, 30 April 2006, 14:37 Сообщение #887746 [Цитировать]

kamikazi

Мой журнал
Награды: (1)

Я собак не разу не бил, возможно потому что не нападали
Добавлено:
У меня есть дома овчарка, но она под удар не нарывалась.

Письмо e-mail ICQ    Top
Жучь
Дата Sunday, 30 April 2006, 21:46 Сообщение #888101 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

ciberand
Они кушать просто хотят вот и все
Жучь откуда ты это все знаешь?
И что означает Жучь

Псовые крайне редко нападают на людей ради добычи пищи. Чаще именно как на конкурентов в доминантности и на территории. Собаки чаще воспринимают людей как таких же собак, чем как пищу. Особенно городские собаки. Ты знаешь хоть один случай, когда собаки даже зимой именно съели какого-нибудь хомо сапиенса? Не порвали, не убили, не искусали, а именно съели. Употребили в пищу. =) Я - ни одного... Волки вот, бывает, нападают. но им сложнее еду добыть, чема собакам. Собаки, они ж не дураки. Они прекрасно осознают, что питаться в помойке - это намного меньше проблем на свою жэ, чем жрать людей. А им не нужны проблемы на свою жэ. =)
Знаю... Очень много, во всяком случае для своего возраста =), общалась с собаками разных пород, очень разных темпераментов и характеров на равных. Не как "дрессировщик-собака" и даже не как "хозяин-подчиненный". А именно на равных. Добивалась уважения у собак не используя человеческие приспособления типа ошейников, намордников, не используя высоту своего роста и человеческие конечности. И ведь добилась, что характерно. В процессе узнала их неплохо... )
Жучь - это сокращение от "Жучары".
Ell
Есть такие породы собак,которых хоть сколько швыряй,а они всё равно будут кидаться...Мне много раз помогало смотреть собаке прямо в глаза.После этого она убегала...

Скорей не породы, а отдельные собачьи личности... ) Скажем так: свойственные чаще некоторым породам особенности характера... )
Ну это смотря как швырять... Пока собака не проявляет по отношению ко мне вопиющего хамства - я отношусь к ней лояльно и не обижаю. Когда она начинает откровенно борзеть - зависит от самой собаки и от породы. Если это серьёзный большой зверь - бить или кусать, пока не завизжит, или душить, пока не потеряет сознания. Знаю, в меня тут сейчас камни полетят за жестокость. Но всё же, прежде чем меня камнями закидывать, понаблюдайте взаимоотношения в волчьей стае, в стаях, состоящих из крупных мрачных собак, которые бродят по городу зимой. именно так там вожак устраивает трёпку подчиненным. При этом вожак великолепно осознает, что убивыать подчиненных нельзя ни в коем случае, более того - их нельзя лишать дееспособности. именно для этого существует такой условный сигнал, как визг. Он значит - "сдаюсь, отпусти". Инстинкт самосохранения у собак развит хорошо. ) Поэтому терпеть до того моента, когда отпускать будет поздно, собака не будет в такой сваре, где речь идет не о самообороне и не о защите стаи, а о выяснении отношений. Она заверещит раньше. Если очухается и бросится опять - устроить такую же экзекуцию.
Насчёт взгляда в глаза - у разных собак по разному. Доминантные особи это воспринимают как вызов и не то что не отвернутся, а бросятся с удвоенной яростью. Другое дело, что среди собак, особенно породистых, доминантные особи встречаются редко... Оно и к счастью =)
У меня кстати собака тоже под удар не нарывалась =) Я ж не садистка, просто так собак не бью... Ида моя на место лидера не претендует, ведёт себя прилично... Поэтому и методы внушения для неё другие - например, если она что-то западлила, например, спёрла палку колбасы, её просто все игнорируют. Проходят как мимо пустого места. Уже через полчаса (максимум) она приползает извиняться...

Письмо    Top
Ell
Дата Sunday, 30 April 2006, 21:59 Сообщение #888126 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал

Жучь
я камни кидать не буду smile.gif
сама так же поступала....самозащита прежде всего.

Письмо    Top
ciberand
Дата Monday, 01 May 2006, 8:09 Сообщение #888553 [Цитировать]

kamikazi

Мой журнал
Награды: (1)

Спасибо, что пояснили, но насчет "они кушать просто хотят" я имел ввиду , что они из-за голода озлобились, есть им то хочеться, а тут какая нибудь бабулька, или ребенок с продуктами идет, почему бы не напасть и не наесться.
Добавлено:
К тому же у нас на помойках такая конкурентция, там не только собаки , там и кошки, и даже БОМЖи, так что у нас помойка не каждую собаку кормит.

Письмо e-mail ICQ    Top
The Debaucher
Дата Monday, 01 May 2006, 16:54 Сообщение #889210 [Цитировать]

Тварь ©kinder

Мой журнал
Награды: (5)

Вклинюсь в дискуссию с замечанием, что на людей нападают не только бродячие собаки, но и казалось бы вполне домашние...

Письмо e-mail ICQ    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
41 ответов с Thursday, 27 April 2006, 13:26 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
<< Назад в Животные
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0316 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru