29 марта 2024, 13:53:16

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


A

Я боюсь собак.

Автор Aquasonick ;), 09 июня 2006, 16:46:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aquasonick ;)

09 июня 2006, 16:46:44 Последнее редактирование: 09 июня 2006, 16:48:19 от Aquasonick ;)
Со школы начал бояться собак.
Меня где-то в 6 класс овчарка вырвала кусок мяса с голени. Причём я с испугу этого даже не заметил... метров 100 чертил по снегу красную полосу.
С тех пор стал их бояться. Даже шавок. И они подкрепляли это дело, своим гавканьем и пару раз ещё было кусали.

С тех пор меняю направление, как вижу если впереди идёт кто-то с собакой и особенно собака без кого-то.

Но бродячих почему-то не боюсь... Если они конечно не большие.
Может кто подскажет как с этим бороться.


Бел-ка

Значит так. Собак я не только не боюсь, я их люблю. Это самые лучшие животные в этом мире. Скорее всего та собака, которая тебя укусила была щенная . Все бывает, люди порой "кусают" куда больнее.
В одном ты прав, чаще нападают домашние собаки.
Собак нельзя боятся. Представь себе картинку.  Я невысокого роста, небольшого веса. Но все собаки, проходящие мимо меня(не зависимо от размеров), если не лижут мне руки, то по крайней мере смотрят на меня, как на главаря. Я знаю, что я человек, я важнее. И от меня не исходят флюиды страха. Не бойся, посмотри собаке уверенно в глаза и скажи про себя: Я- человек, я-хозяин. И не отводи глаз. Пусть она первая их отведет. И тогда она подчинится тебе полностью. Пусть это будет даже Кавказец или "Собака Баскервилей".
:)  
 Carpe diem

Aquasonick +


Бел-ка
Эх белка сколько раз я слышал подобные слова... Типа не бойся и все дела... Но как можно её не бояться, если она летит на тебя с открытой пастью....?

Я понимаю, собака это друг. Мне они иногда нравяться. Но если верить телику, то эти друзья поедают детей своих хозяинов да и самим хозяином тоже достается.

Я бывший игрок и мой организм был вечно пропитан адреналином, а собаки его очень хорошо чувствуют и тут ты хош что делай, а обязательно как минимум залает.
Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]

Vega

Aquasonick +
А вы заведите себе собаку дома. Воспитайте ее, вырастите и вы поймете, что собак бояться нечего. Лучше если собака будет средних или более размеров.:)
Это очень хороший способ. Вот я боялась пауков. Конечно это не очень хорошая аналогия, но все же. И приполз как то ко мне паук внушительных размеров. Я его в баночку. Наблюдала, следила. Потом осмелилась на руки взять. И теперь той боязни перед ними нет. Мне помогло. И я думаю вам тоже поможет. :)
Если нет возможности заводить пса дома, то просто выберете любую дворовую собачонку и кормите ее, следите за ней. Я уверена - поможет. :)
You could be the one I always love...

Markus julian

ЦитироватьСо школы начал бояться собак. Меня где-то в 6 класс овчарка вырвала кусок мяса с голени. Причём я с испугу этого даже не заметил... метров 100 чертил по снегу красную полосу. С тех пор стал их бояться. Даже шавок. И они подкрепляли это дело, своим гавканьем и пару раз ещё было кусали.

С тех пор меняю направление, как вижу если впереди идёт кто-то с собакой и особенно собака без кого-то.

Но бродячих почему-то не боюсь... Если они конечно не большие. Может кто подскажет как с этим бороться.

Понимаю тебя. Я их тоже боюсь, и они всегда на меня лают. И тоже обхожу их стороной.

Впоследнее время, правда, меньше.  
Добавлено:
И еще, я нашел способ держать собаку на расстоянии: когда он движется ко мне и на меня лает, смотреть ей в глаза. Не совсем в глаза, но в лицо.  
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

Бел-ка

10 июня 2006, 10:43:38 #5 Последнее редактирование: 10 июня 2006, 10:43:53 от Бел-ка
ЦитироватьНо как можно её не бояться, если она летит на тебя с открытой пастью....?

В таких случаях я ору на них. Типа "Сидеть " или "Место".Ору так, что они подчиняются.
Но я понимаю тебя, что избавиться от этого страха сложно. У моей сестры дома доберман уже 13 лет живет. И это единственная собака, которую она не боится
 Carpe diem

Aquasonick +

Бел-ка
ЦитироватьИ это единственная собака, которую она не боится
Вот то-то и оно. Я не боюсь только тех собак которые находятся у близких людей и с которыми меня подружили. И то...  побаиваюсь.
Markus julian
ЦитироватьИ еще, я нашел способ держать собаку на расстоянии: когда он движется ко мне и на меня лает, смотреть ей в глаза. Не совсем в глаза, но в лицо.
Как-нибудь попробую... Лично я вообще боюсь на них смотреть.

А от уличных шавок у меня другое оружие. Я просто нагибаюсь к земле как будто хочу поднять камень. разбегаются мгновенно.) У них это уже в крови... даже щенята этого бояться. Прикиньте как это движение впиталось им в кровь, точнее в ДНК.
Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]

Волк и Я

Aquasonick +
Правильно!Насчет камня я хотела посоветовать,а вот смотреть в глаза...Понимаешь,это твой вызов.Да,одна собака тебя побоится и не примет вызова,типо,подчинится или уйдет,но другая!Уверенная песя кинется со спокойной душой ( тем более крупная породистая,конечно зависит от породы, либо бойцовая).А вообще они все чувствуют,если бояться,то собаки назло пугают.Знаю,у самой собаки.
  Вообще,стоит пойти против себя.Надо завести собаку. Конечно не пита,но и не пуделя.Какую-нибудь большую,но спокойную,дружелюбную.Овчарку?Хотя, лучше да же хорошего лаборадора.Или брехастую колли(как обычно бывает) - главное изучи и пойми собаку,просто так они не кидаются.Видишь пса - будь спокоен,движения делай плавно,словно,кошка.
   В общем, удачи!

Vega

Aquasonick +
Все же мне кажется, что камнями, криками и взглядом делу не поможешь. Вы все равно будите их бояться. Отпугнуть то отпугнете, но не перестанете бояться.
You could be the one I always love...

!GOR

13 июня 2006, 01:11:17 #9 Последнее редактирование: 13 июня 2006, 01:11:55 от !GOR
Aquasonick ;)
Собак не надо боятся...они это чувствуют...но все таки побаиваться надо :)..любая собака может откусить..хоть она домашняя и без обидная....

А лучший способ избавиться отсобаки (если ты один)если бежит с открытой пастью..помеому тока один который ты сам знаеш :)
ЦитироватьЯ просто нагибаюсь к земле как будто хочу поднять камень
...и как-будто кидаеш...:)
А мир, ведь, был на много шире чем могильная ограда,
Он измерял его деньгами, и вот расплата.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru