18 апреля 2024, 22:26:09

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Как приучить к горшу кошку

Автор Я была тут в прошлой жизни, 04 июля 2008, 08:16:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Я была тут в прошлой жизни

Может я и повторюсь, если да, то простите.
Дело вот в чем. У меня кошечка, ей 9 месяцев. Сначала ходила в туалет в лоток. Все было хорошо. Но вот уже месяц кошка гадит исключительно возле лотка. И если покакать может в лоток, то пописить ей приятнее рядом. И лишь в редких случаях в лоток... Уксус, лимон, тыканье носом не помогает. Может у кого так было? Чего делать?

Altsha

Интересная кошка) а ты лоток чистиш после её каждого "похода" туда ? У моих знакомых кошка не идет вообще в туалет если лоток не вымыт (независимо сколько и чего там находится).  

Я была тут в прошлой жизни

Мало того у неё теперь два лотка, которые просто в идеальной чистоте. Я купила сперй, который отучает от "нечистоплотности", все вымыла, высушила, забрызгала. И что вы думаете? Она села и прям на этот спрей пописила... Что делать, уже сил нет.  

Дита

она в этот лоток помещается? Может ей просто неудобно. Плюс еще такой момент - она "кастрирована"? Возраст как раз тот самый, когда половозрелость наступила. Может ей просто кот нужен, вот она и метит. В квартирах не кастрированных котов и кошек содержать имхо проблематично именно по этой причине.

Envyme

16 июля 2008, 21:14:09 #4 Последнее редактирование: 16 июля 2008, 21:14:48 от Envyme
Согласна с Дита. Очень большая вероятность, что кошечка достигла полового созревания. Мой ныне уже кастрированный кот, когда созрел для большой любви начал мочиться именно на кровати)

Такое возможно еще в случае, если кошка переживает стресс. А возможно, кошечка нездорова и подобными "знаками" хочет показать Вам это. В любом случае, тыканье в лужицу мордашкой не поможет. Обратитесь за консультацией к ветеринару, но все же если кошечка не стирилизована, скорее всего, причина именно в её тяге к противоположному полу :)

Pryde

ЦитироватьЯ купила сперй, который отучает от "нечистоплотности", все вымыла, высушила, забрызгала. И что вы думаете? Она села и прям на этот спрей пописила...


Можно попробовать пшикнуть в лоток (далеко не факт конечно, но вдруг на время поможет)

А вообще согласен с Envyme и Дита в вопросе половозрелости кошки

Feles

Я была тут в прошлой жизни
Сходите к ветеринару =) Зачастую, если аккуратный кот или кошка неожиданно начинает делать все свои страшные дела в разных местах, это говорит о начале мочекаменной болезни. Просто проверьте, не повредит.

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Lilitusya

Да...у нас тоже самое с этим спреем. Не помогает, потому как кошке нужен кот, а не спрей..



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru