Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Правила форума Поиск по форуму Помощь форуму

Страниц: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Сухие корма, а надо ли?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Ell
  Дата Wednesday, 03 December 2008, 15:51 Сообщение #1410191 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал

Какой корм вы даёте своим питомцам? Ведь далеко не всё в магазине-полезно. Нужно ли в рацион собаки\кошки добавлять сырое мясо? Как вы считаете?

Письмо    Top
Эмрис
Дата Thursday, 04 December 2008, 23:10 Сообщение #1410387 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

Из личного немалого опыта и после общения с ветврачами могу сказать, что лучше отказаться от сухих кормов. Даже очень дорогие совсем не так полезны, как это рекламируется.
Желательно давать сырое мясо (только не свинину) и кашки на молоке или бульоне.
А вообще надо смотреть на животное, все очень индивидуально. Вот у меня две кошки обычные дворовые, они едят все- и сухой корм, и консервы кошачьи, и каши, и супы без всяких последствий для своего здоровья. А у породистого кота (сфинкса) кормление сухим кормом стало причиной серьезной болезни печени. Потом четыре месяца долгого и дорогого лечения, но... увы sad.gif

Породистым животным требуется очень правильное питание.

А сухой корм это очень удобно для ленивых wink.gif

Ell
Дата Thursday, 04 December 2008, 23:12 Сообщение #1410388 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал

Эмрис
ну а как там "рацион" и всё такое при корме обычной "человеческой" едой? Вот если собака породистая, например.
Дворняга ведь всё смолотит и ещё добавки попросит =)

Письмо    Top
Эмрис
Дата Thursday, 04 December 2008, 23:24 Сообщение #1410391 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

Ell
Так собаку и не надо кормить человеческой едой, надо ей отдельно готовить. Кашку на бульоне, обязательно без соли. И еще не все крупы можно, перловку точно собакам нельзя. Лучше гречку, овсянку. Обязательно овощи, творог, мясо сырое. Не легкое это дело - правильное питание.
Но если кормите сухим кормом, то нужно только сухой корм, смешивать не стоит.

А вообще любую собаку можно приучит к правильному рациону, даже если сначала капризничать будет. У меня собак, например, обожал тертую сырую морковку.

Мне тут знакомый ветеринар сказал: " После того, как я увидел, из чего делают корма для животных, решил, что мои животные ЭТО есть не будут" ph34r.gif

Vega
Дата Friday, 05 December 2008, 11:19 Сообщение #1410407 [Цитировать]

Божество

Мой журнал

Ну, не знаю, что вы так раскритиковали сухие корма... unsure.gif У моей подруги породистая собака всю жизнь сидит на этих кормах и прекрасно себя чувствует. Внешний вид также хорош - развитая мускулатура, блестящая шерсть... И еще один приятный плюс - хозяевам проблем меньше. Порой себе надоедает кушать варить, не то, что собаке. А так корм насыпал и все довольны.
У меня у самой кот. Раньше была кошка. Оба хорошо ели корм и не жаловались.

Эмрис
перловку точно собакам нельзя

А почему? ph34r.gif Опять же, у моих знакомых московская сторожевая дом охраняет. Они ее кашей из перловки только и кормят с добавлением мяса и сухого корма, когда уже каша готова, конечно. Так собака в отличном состоянии.

Кстати, мои кошачьи также спокойно ели свинину и ничего с ними плохого не происходило. smile.gif
Может это все индивидуально?

Письмо e-mail    Top
Ell
Дата Friday, 05 December 2008, 15:18 Сообщение #1410430 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал

Я в принципе за сухие корма, но меня останавливает то, как их делают. Если бы в них действительно был нужный рацион, а не чёрт пойми что...

Письмо    Top
Vladana
Дата Friday, 05 December 2008, 17:39 Сообщение #1410464 [Цитировать]

Счастье есть, я проверяла

Мой журнал
Награды: (6)

у нас дома всегда были животные. Персидский кот кормился приемущественно сухим - вследствии чего мочекаменная болезнь.
Кошка (дворняжка) у мамя есть все , что угодно! и нормальнО!ей уже 4 года! со здоровьем (тьфу, тьфу, тьфу) все в норме!
у сестры перс есть все! в осоновном сухие! уже лет 10! нормально все! покупают, правда, на развес корм. гвоорят, что он лучше почему-то.
а мы своего малыша пока кормим сухим (дорогим, для котят) и каждый день даем мягкого для котят.
а так же молочные продукты. нам так советовала заводчица.
перловку точно собакам нельзя.

у нас собака 13 лет ела перловую кашу ежедневно со всякими разными примесями (хлеб,овощи,мясо) и всегда была здорова!!!порода - шелти!

так что ,думаю это все индивидуально! wink.gif

Письмо e-mail    Top
НАТАЛЁК
Дата Friday, 05 December 2008, 21:19 Сообщение #1410530 [Цитировать]

~CapricornuS~

Мой журнал
Награды: (15)

Хмм, ну нинаю... Мой кот есть сухие уже лет, эдак 15ть... ему где то было около года, как я его приучила есть сухие... так в основном ест "Вискас", в последнее время даю "Фрискас" в перемешку с рагу этих же марок... а пока жалоб на протяжении всей его жизни никаких не проявлялось... smile.gif

Письмо    Top
Эмрис
Дата Saturday, 06 December 2008, 0:00 Сообщение #1410558 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

Я в принципе за сухие корма, но меня останавливает то, как их делают. Если бы в них действительно был нужный рацион, а не чёрт пойми что...

Так именно поэтому врачи и не рекомендуют сухой корм. Все, что показывают в рекламе - сказки. Сухой корм производится из отходов мясного и рыбного производства ( далеко не самого хорошего качества и часто не первой свежести), костной муки, красителей, ароматизаторов и т.д и т.п.
Ну может еще витаминчики кладут. Если бы это производилось из ..."обжаренных кусочков мяса, овощей, злаков и .т. д." это стоило бы в десятки раз дороже.

Многие говорят: " мой кот (собака) много лет ест сухой корм прекрасно себя чувствует". Остается только порадоваться, здоровью животных. У меня была знакомая, которая всю жизнь кормила свою собаку (кавказскую овчарку) картофельными очистками и куриным комбикормом, и ничего, собака была здоровая, как слон и никогда не болела. Повезло)

Я за последние пол года столько понасмотрелась в ветеринарке. Очень многие одно и то же рассказывают - столько лет кормили сухим кормом и все было хорошо, и вдруг, заболел.
Если бы я знала, сколько сил, времени, нервов и денег я потрачу на лечение кота. Вот честное слово, я б лучше каждый день ему кашу варила.

З.Ы. А что касается свинины и перловки. Свинину не рекомендуют давать из-за глистов. Лучше говядину. А перловка плохо усваивается.
Это не я придумала, это мнение многих ветврачей wink.gif

Жучь
Дата Tuesday, 09 December 2008, 11:19 Сообщение #1411157 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

По-моему, много копий уже сломано в спорах "что лучше - сухой корм или натуралка?" smile.gif
У меня - дворняжка, почти два года. Ест сухой хиллс "с ягненком", не жалуется - только за ушами трещит. Советовались и с ветеринарами, и с более опытными собаковладельцами по этому поводу - пришли в итоге к выводу, что мясо и кашки, в общем-то, были бы лучше, но в сухом корме ничего страшного тоже нет.
Старую собаку кормили кашками с куриными шейками или мясом (крупа геркулесовая или гречневый продел). Жила 12 лет (ньюфаундленд).

Письмо    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
22 ответов с Wednesday, 03 December 2008, 15:51 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (3) [1] 2 3 
<< Назад в Животные
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0309 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru