Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Правила форума Поиск по форуму Помощь форуму

Страниц: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Сухие корма, а надо ли?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Ell
Дата Wednesday, 10 December 2008, 13:48 Сообщение #1411314 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал

а мой пёс корм не хотел кушать. Так что для него отдельно готовили

Письмо    Top
humbert
Дата Thursday, 03 February 2011, 0:55 Сообщение #1610403 [Цитировать]

Опытный

Мой журнал

Сухой корм давать можно, но не в больших кол-вах, просто некоторые только и делают что кормят своего питомца сухими кормами, и обязательно давать сырое мясо,сейчас в магазинах как для собак так и для кошек продается в специальных упаковках сырое мясо. smile.gif

Письмо e-mail    Top
Лайса
Дата Friday, 18 March 2011, 13:36 Сообщение #1626411 [Цитировать]

здешняя

Мой журнал
Награды: (3)

мой такс вообще очень проблемный пес всегда был. и в в молодости у него начались проблемы с желудком.
ветеринарный врач строго-настрого запретил давать ему вообще что-либо кроме сухого корма. да и в принципе у нее была позиция, что собаку можно кормить либо только человечьей едой, либо только кормом. так как в кормах содержатся все необходимые в питании животного вещества, а смешивая их с обычной едой происходит их "перебор".
под кормами всегда имелись ввиду корма премиум-класса. педигри и прочие чаппи едой вообще не считались.
сейчас наш зверь трескает Эуканубу. смирился, доволен, проблем нету smile.gif
плохо действительно, что корма, продающиеся в России в плане качества оставляют желать лучшего...

Письмо e-mail ICQ    Top
Маргаритовна
Дата Friday, 18 March 2011, 16:30 Сообщение #1626547 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал
Награды: (12)

Моя таксятина сухой корм вообще не ест. Каша + сырое мясо + зелень. На завтрак любит творожку схомячить. smile.gif

К сожалению, года три назад перестали давать косточки разные (из жил, например) - от них расстройство желудка случалось. А теперь вот с зубками из-за этого проблемы: камень зубной, даже один зуб Степан потерял. А снимать камень страшно в таком возрасте, всё-таки стресс для собачки. sad.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
Наст&я
Дата Sunday, 04 September 2011, 18:34 Сообщение #1675350 [Цитировать]

Новичок

Мой журнал

Приходится кормить, только его они едят с удовольствием. Да и в наш век с его скоростями-это реальный выход... а насчет того, что сухие корма вредны-возможно. Но ведь и мы сами не застрахованы от этого)

Письмо e-mail    Top
Gans2
Дата Tuesday, 20 September 2011, 17:16 Сообщение #1678895 [Цитировать]

Бывалый

Мой журнал

Сухой корм- это удобно! Но натур продукт обязательно надо добавлять. Мой кот с удовольствием уплетает сырую мойвочку.

Письмо e-mail    Top
Feles
Дата Sunday, 02 October 2011, 8:23 Сообщение #1681289 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал
Награды: (2)

Gans2
От которой у него к старости запросто случится мочекаменная болезнечка.
Сорри smile.gif Кот может с удовольствием её есть, но это не отменяет риск подобного, особенно, если кот кастрирован. Проконсультируйтесь с ветеринаром smile.gif

Письмо e-mail    Top
Tesh
Дата Friday, 11 November 2011, 20:04 Сообщение #1692955 [Цитировать]

Бывалый

Мой журнал

Я котейке всегда сортирую, немного сухого корма, потом - нормальной еды... Не знаю, мой ест нормально и здоров...

Письмо e-mail    Top
Бродяга_J
Дата Friday, 16 March 2012, 7:28 Сообщение #1740298 [Цитировать]

Вестник апокалипсиса и авитаминоза

Мой журнал

Я не ветеринар и никакой специализированной литературы по этому поводу не читала. Один интернет только сплошной. Поэтому могу только про практику.) Кошка, которая жила у меня 14 лет, ела сначала человеческий корм - и жирный, и соленый. Потом сухие корма. Потом ее стало от них воротить, и родители снова перевели ее на человеческую еду. У нее была больная печень. Но черт его знает, от еды такой плохой, или от чего другого. В любом случае прожила относительно долго.
А сейчас кот 2,5 года, его кормим вареной курицей, иногда говядиной. Желток иногда, иногда сыр, молоко, сметану, каши он ест, даже смешанные с курицей (или плохо смешивали))). И ничего вроде котяра вырос. Правда он простудился недавно, но вряд ли это еда ему иммунитет подрывает.)
Из всего могу сделать вывод гениальный - никогда не угадаешь.)
зы-хотя я бы все-таки предпочла держаться сравнительно здорового рациона, разнообразие там, все дела...

Письмо e-mail    Top
lingvо
Дата Saturday, 11 July 2015, 10:24 Сообщение #2097476 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

Кот привык к сухому корму, теперь ничего кроме него не ест, даже не знаю что делать

Письмо    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
22 ответов с Wednesday, 03 December 2008, 15:51 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (3) 1 [2] 3 
<< Назад в Животные
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0362 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru