Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Правила форума Поиск по форуму Помощь форуму

Страниц: (6) « Первая ... 4 5 [6]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Что делать с бродячими собаками?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Arteor
Дата Thursday, 03 May 2012, 15:27 Сообщение #1756289 [Цитировать]

Я слежу за Тобой!

Мой журнал
Награды: (4)

Галил
Ниже фото, где показаны последствий встречи с этими добрыми животными.

Жесть конечно.

Недавно наткнулся на "интересную" статью.

На прошлой неделе в редакцию начали поступать звонки от читателей: в городе кто-то безжалостно травит бездомных собак, оставляя их умирать в мучительной агонии на глазах у взрослых и детей. Основной эпицентр событий – Зеленый Клин, улица Машиностроителей: именно здесь, по сообщениям бийчан, и локализовалась битва за чистоту родного города, развязанная неизвестными «санитарами». – Я живу в этом районе и каждый день гуляю со своей собакой, – рассказывает Максим. – И постоянно натыкаюсь на трупы собак – они до сих пор дохнут в нашем районе в страшных мучениях. Мы на прошлой неделе вызывали службу МЧС, потому что испугались: вдруг собаки умирают от какого-нибудь заразного заболевания. Так они нам сказали, чтобы мы успокоились, – это ООО «Спецобслуживание» бездомных собак травит. А в понедельник утром в редакцию пришли председатели домовых комитетов по Машиностроителей, 15 и 17, Людмила Белова и Надежда Никитина – их делегировали жители окрестных домов, которые 22 марта стали очевидцами дикой истории в стиле «шок – это по-нашему». Как рассказали женщины, во дворах близлежащих домов бились в судорогах около десятка бездомных собак – их мучительная агония, длившаяся около четырех часов, заставила страдать и плакать сердобольных бийчан. – Это было страшно, – говорит Людмила Ивановна. – Собаки пытались подняться на ноги, падали, скулили и выли. Шла пеной слюна. Одна из них пыталась помочь подняться другой, сама упала… Рядом с нами находится школа № 17, как раз с занятий шли дети – останавливались, спрашивали взрослых, что случилось. Потом кто-то из детей сбегал в ветеринарный кабинет, он в доме № 19 на Машиностроителей находится, привел врача. Врач сказал, что, судя по симптомам, собак отравили каким-то ядом. Сил не было на этот кошмар смотреть, и тогда женщины вынесли молока с активированным углем, чтобы отпоить отравленных дворняжек, но было уже поздно – собаки умирали. И тогда жители, как рассказывают мои собеседницы, позвонили по телефону 051, чтобы рассказать о случившемся: может быть, дворняги умирают от какой-то страшной болезни? Диспетчер ответил, чтобы собак жители руками не трогали, они приедут утром и выяснят, каким ядом отравлены дворняги. Но не приехали. Собаки возле домов пролежали до утра и вмерзли в лед. – Утром мы решили выяснить: кто массово отравил собак в нашем районе? – продолжают Людмила Белова и Надежда Никитина. – Позвонили вновь на номер 051, там уже, видимо, выяснили ситуацию – нам ответили, что это «Спецобслуживание» травило собак, и они скоро сами приедут, чтобы увезти трупы. Приехала спецмашина и мужики в робах выдирали трупы собак изо льда. Разгневанные жители начали звонить в ООО «Спецобслуживание», мастеру по отлову безнадзорных животных Светлане Крикуновой: помилуйте, разве можно таким антигуманным способом решать проблему с бродячими собаками?! На что Светлана Ивановна в категоричной форме им ответила, что ее предприятие не имеет к этому никакого отношения, потому такой метод борьбы незаконен. И директор предприятия Сергей Пономарев, до которого дозвонились женщины, подтвердил слова мастера Крикуновой: это не мы. Кстати, журналисту «Бийского рабочего», когда он дозвонился до Светланы Крикуновой, тоже было заявлено в категоричной форме: «К массовому отравлению собак мы не имеем никакого отношения». А кто «зачистил» таким варварским способом Зеленый Клин, им неизвестно. О проблеме безнадзорных животных мы писали неоднократно, и еще видимо придется, потому что дело с мертвой точки не двигается: бесприютные дворняги по-прежнему бегают стаями по городу, и это, честно говоря, с обывательской точки зрения, опасно и страшно. Потому что бездомный пес, а особенно когда их несколько, это не только лапы, уши и хвосты, но еще и источник повышенной опасности – для тех же детей, к примеру. Но и решать проблему таким жестоким и варварским способом тоже недопустимо: все-таки не в Средневековье живем. И когда несчастная псина умирает на твоих глазах в жестоких мучениях, ты перестаешь думать о санитарной безопасности и начинаешь закипать от бессильной ярости: неужели нельзя выполнять свою работу цивилизованным способом?! Вот как, к примеру, предлагает председатель бийской организации по охране животных Екатерина Шаерман, которая выступила на страницах нашей газеты: городу нужен приют для бездомных животных! И она вместе со своими единомышленниками готова поработать над его созданием… – Мой неофициальный источник сообщил, что собак травили фаршем с ядом, – говорит Екатерина. – И кстати, в Новосибирске был прецедент, когда городская служба травила собак фаршем с мышьяком. На ту организацию завели уголовное дело, потому что испарения мышьяка опасны для человека. Но вполне допускаю, что в нашем случае в ход пошли таблетки, которые выписывают для больных туберкулезом, – именно они вызывают долгую агонию. Я не буду категорично заявлять на весь город, кто это сделал у нас, но хочу сказать, что это незаконный метод борьбы с бездомными животными. Наталия Дмитриева В тему В России ежегодно убивают около 5 млн бездомных животных, если верить статистике благотворительных организаций, борющихся с этим злом. По данным движения No Kill Movement, в большинстве случаев убийства совершают обычные люди, уставшие от присутствия бездомных собак в своем районе. В России существуют как частные, так и государственные приюты. Старейший из действующих частных приютов для бездомных животных был создан в Томилине Московской области в 1990 году. В Новосибирске существует три приюта для бездомных животных, все на спонсорские пожертвования. Самый крупный и старейший – городской приют. Он существует с 1992-го, с 2004 года приют начал заниматься кошками. В настоящее время городской приют является одним из старейших в стране и одним из самых крупных за Уралом, он располагается на территории в 1 гектар в Дзержинском районе. Сейчас в приюте постоянно проживает более 200 собак и 60 кошек. В Серпухове местный частный приют для бездомных животных выдает собак напрокат. Услуга пользуется спросом у людей, которые хотят завести своим детям собаку, но не знают, насколько ответственно к этому сможет отнестись ребенок и будет ли способен ухаживать за животным. Большинство из воспользовавшихся услугами проката оставляют собак у себя дома. В Санкт-Петербурге один из четырех негосударственных приютов в 2009 году получил субсидию из городского бюджета в размере 800 тыс. руб. Годом ранее городские власти признали необходимость строительства нескольких государственных приютов.

Письмо e-mail ICQ    Top
Маргаритовна
Дата Thursday, 03 May 2012, 18:40 Сообщение #1756326 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал
Награды: (12)

Галил
Бродячие собаки нападают на людей реже, чем домашние. И даже на твоем фото "работа парочки доберманов".

Письмо e-mail ICQ    Top
Путник
Дата Thursday, 03 May 2012, 20:38 Сообщение #1756349 [Цитировать]

Опытный

Мой журнал

Я решил проблему бомжей - идите домой biggrin.gif шучу вспомнилось немного юмора из КВН
Вообще собаки опасны ,особенно голодные собаки .50% всех заиканий как раз из за того что в детстве испугались собаки !Во всех циливизованных странах давно существуют специальные службы для отлова ,у нас к сожалению пока только таджики отлавливают !

Письмо e-mail    Top
Галил
Дата Sunday, 06 May 2012, 14:05 Сообщение #1757055 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал
Награды: (5)

Маргаритовна
Бродячие собаки нападают на людей реже, чем домашние. И даже на твоем фото "работа парочки доберманов".

То есть стоит выгнать собаку из дома и она станет доброй и пушистой? smile.gif Верится с трудом. blink.gif

Письмо e-mail    Top
Мега клевый Лёшенька
Дата Wednesday, 16 October 2013, 21:50 Сообщение #1927715 [Цитировать]

Москаль и ватник

Мой журнал
Награды: (1)

Конечно же усыплять!

Письмо e-mail    Top
Маргариточка
Дата Thursday, 10 April 2014, 20:07 Сообщение #1981748 [Цитировать]

Бывалый

Мой журнал

конечно не выход если по улице гуляет стая собак, но для них нужны заведения где они смогут жить
Добавлено:
и я согласна с тем что домашние собаки чаще нападают на людей чем дворняги, не понятно куда хозяева смотрят

Письмо e-mail    Top
Limburg56
Дата Tuesday, 23 September 2014, 19:53 Сообщение #2021510 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Такого рода заведения, увы, не для наших условий. У нас для людей таких заведений не хватает. Увы.

Письмо e-mail    Top
Бродяга_J
Дата Wednesday, 15 October 2014, 1:20 Сообщение #2026525 [Цитировать]

Вестник апокалипсиса и авитаминоза

Мой журнал

У меня во дворе их много развелось в последнее время. И поскольку, как уже заметил предыдущий оратор, заведений у нас даже для людей подходящих не хватает - что говорить о собаках, то я за отстрел. Хоть это и жестоко. Но, как известно, когда животное вымирает - его охраняют и стрелять запрещают, а когда какой-нибудь вид расплодился дальше некуда - его отстреливают. Не вижу особой разницы между, например, кроликами и песиками.

Письмо e-mail    Top
Галил
Дата Wednesday, 15 October 2014, 6:42 Сообщение #2026533 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал
Награды: (5)

Бродяга_J
Не вижу особой разницы между, например, кроликами и песиками.

Совершенно разумно. Будем надеятся что в будущем найдут более гуманные способы решения этого вопроса.

Письмо e-mail    Top
Вишенка
Дата Monday, 22 June 2015, 14:05 Сообщение #2092725 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

Чаще всего попадающиеся мне бездомные собаки тихи и безобидны, как бомжи, но стоим им сколотиться в стаю... Они становятся агрессивные.
Потому как ни жаль несчастных собачек, я за свою человеческую стаю, потому надо что-то делать, чтобы их не бегало.

Письмо    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
59 ответов с Tuesday, 23 December 2008, 12:31 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (6) « Первая ... 4 5 [6] 
<< Назад в Животные
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0364 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru