Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Правила форума Поиск по форуму Помощь форуму

Страниц: (9) « Первая ... 7 8 [9]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Рыбки
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Сашко
Дата Tuesday, 21 July 2015, 20:57 Сообщение #2100383 [Цитировать]

Новичок

Мой журнал

у меня два аквариума, рыбки: гуппи Рыжий блондин, неоны, Сиамские водорослиеды, бородоеды, креветки Амано, креветки Вишни, креветки Рилли и улитки.

Письмо e-mail    Top
Vega
Дата Wednesday, 22 July 2015, 3:52 Сообщение #2100423 [Цитировать]

Божество

Мой журнал

Сашко
Ого, здорово smile.gif
Рыбки ладят между собой? А растения живые или искусственные? smile.gif

Письмо e-mail    Top
Сашко
Дата Friday, 24 July 2015, 20:51 Сообщение #2101158 [Цитировать]

Новичок

Мой журнал

растения живые, 9видов мха, много длинностебельчатых, анубисы, плавающие и т.д.Рыбки спокойные, врождуют только со своим видом. например гуппи гоняют гуппи. сомики с сомиками. но не до крови, из за еды или из за территории.
Добавлено:
а держат всех в страхе креветки Амано. biggrin.gif

Письмо e-mail    Top
Anatoль
Дата Friday, 24 July 2015, 23:51 Сообщение #2101180 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

У меня тоже аквариум есть smile.gif Я любитель с многолетним стажем. Сейчас у меня пять барбусов суматранских, пять барбусов огненных, пять неонов и четыре штуки кардиналов.

Письмо    Top
Vega
Дата Sunday, 26 July 2015, 5:05 Сообщение #2101348 [Цитировать]

Божество

Мой журнал

Сашко
растения живые

Вот у меня проблемы с ними. Очень как то не охотно растут. Сейчас вроде более менее обычный папоротник выживает - раскинулся на весь аквариум, а маленькая трава вся чахлая - на листьях черный налет, новые побеги не дает и сидит совсем не меняется а только все хуже и хуже unsure.gif Не знаю что с ними делать прям и уже лампу меняли, подкорм в воду капаем, грунт чистим каждые 4-5 дней, воду меняем больше половины unsure.gif
9видов мха

blink.gif
Для них же нужна холодная вода, нет? unsure.gif Вот у меня развился сам один мох на самолете, такой красивый был а потом сам как то пропал, словно и не было его. Это может быть от того что вода стала более теплой? Сейчас в жару где то 26-27 градусов держится.

Anatoль
пять неонов

их никто не обижает? Мы тоже купили 5 штучек красных. Вот пока мы наблюдали за аквариумом никто их не трогает. Но потом приходим с работы или встаем утром и одного неончика нет. Начинаю убираться и нахожу в фильтре трупик покусанный sad.gif в общем так они у нас и погибли, больше не берем unsure.gif

Письмо e-mail    Top
Сашко
Дата Thursday, 30 July 2015, 23:51 Сообщение #2102665 [Цитировать]

Новичок

Мой журнал

свет для растючки в аквасе включай на 8часов, мхи растут у меня при температуре 22-24, обогривателя нет в аквариумах. водоросли на растениях от излишка нитратов и т.д. меньше корми рыбок, делай подмену воды на 50% раз в неделю.
Добавлено:
Vega
какие рыбки у тебя, сколько литров аквас, грунта сколько толщина, чем кормишь рыбок и растения?
Добавлено:
Vega
26-27 температура очень большая для растений и для рыбок.

Письмо e-mail    Top
Vega
Дата Monday, 03 August 2015, 6:59 Сообщение #2103378 [Цитировать]

Божество

Мой журнал

Сашко
свет для растючки в аквасе включай на 8часов

А если больше горит? ph34r.gif
мхи растут у меня при температуре 22-24

Вот зимой у меня примерно такая же температура, а летом сейчас под 30 иногда бывает ph34r.gif Не знаю как ее сбивать, с крана вода течет почти такая же холодная, пока отстоится и уже нагреется sad.gif
обогривателя нет в аквариумах.

И у нас нет.
водоросли на растениях от излишка нитратов и т.д. меньше корми рыбок

Окей, попробуем smile.gif Ведь правда что рыбок лучше недокормить чем перекормить? smile.gif
делай подмену воды на 50% раз в неделю.

Делаем и дно чистим специальной штукой, забыла как называется happy.gif А то что у нас грунт мелкий, может быть причиной плохого роста растений?
какие рыбки у тебя

Ох, я к сожалению, очень плохо запоминаю названия sad.gif Знаю точно, что есть петушок один, гурами один, лабео, сомик, одна рыжая рыбка побольше, она еще заглатывает камушки и потом выплевывает их laugh.gif и пять еще каких то рыбок одной породы, они желтенькие и стаей живут )
сколько литров аквас

Чуть меньше 70л.
грунта сколько толщина

Ну в среднем где-то сантиметра 4 и камушки мелкие, где то с горошины, даже чуть поменьше. Это не очень хорошо, да?
чем кормишь рыбок

Сейчас ьтолько сухим кормом Тетра, до этого еще давали раз в неделю замороженных червячков smile.gif
Растение у меня только одно - папоротник обычный. Подкармливали специальными капельками зелеными, кажется тоже фирма Тетра unsure.gif
26-27 температура очень большая для растений и для рыбок.

вот а как ее сбить? sad.gif Мы уже иногда крышку открываем на пол дня, но не помогает - температура дома под 30 sad.gif

Письмо e-mail    Top
Сашко
Дата Saturday, 08 August 2015, 21:39 Сообщение #2104718 [Цитировать]

Новичок

Мой журнал

Vega
купите кулер для охлождения или сами смастерите. кулер для компа подойдет. посмотри на ютубе, как сделать охлодитель для аквариума своими руками. можно бутылки пластиковые со льдом бросать в аквас.количество рыбок у вас большое на 70л. на одну рыбку 5-6литров воды. у вас воды примерно 55л +грунт. вот про ту рыбку которая камешками плюется- это скорее всего попугай, ему надо 40литров одному.

Письмо e-mail    Top
Vega
Дата Saturday, 15 August 2015, 8:35 Сообщение #2106214 [Цитировать]

Божество

Мой журнал

Сашко
бутылки пластиковые со льдом бросать в аквас

Большое спасибо, сегодня попробуем. А то жара становится все сильнее unsure.gif

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
88 ответов с Tuesday, 01 June 2004, 10:56 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (9) « Первая ... 7 8 [9] 
<< Назад в Животные
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0349 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru