18 апреля 2024, 16:26:36

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


O

Бойцовская порода собак - "Питбуль"

Автор Owner, 05 июля 2004, 09:10:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Owner

Как правильно воспитывать питбулей - что бы он стал другом а не опасным животным?

Незнаечка

Я джумаю, что это достаточно сложно, потому как собаки таких пород, были выведенны специально для защиты определенных терреторий, а не для содержания дома. Сколько случаев, что они набрасывались на своих хозяев. :ph34r:  

Magic creature

Не знаю, у нас у знакомых ручной совершенно, в жизни никого не тронул. А как воспитать, это ты какую нибудь книжку на эту тему в зоомагазине посомтри. Там их много должно быть подобных, или в инете что нибудь поищи.  :)  

garlic

26 октября 2004, 20:07:08 #3 Последнее редактирование: 26 октября 2004, 20:15:00 от garlic
Питбуль не охранная собака- он выведен для охоты на крыс изначально. Из воспитания- только безусловное повиновение вырабатывать нужно, чтобы он знал, что в стае(семье) он последний иначе будут проблемы.Собака эта отличается упрямством. Сильная воля хозяина нужна и крепкая рука(да-да...) иначе животное становиться опасным, поскольку первые полтора года жизни пытается занять роль вожака и проявляет агрессию по отношению ко всем. Разрешив ему однажды сделать по-своему назад управление не вернуть. Никогда не играть когда собака сама хочет(приносит игрушку,например)- только когда хозяин сам начал.Запрещать собаке смотреть хозяину в глаза.При играх не разрешать, чтобы собака оказывалась сверху над вами и смотрела на вас сверху вниз. При первых признаках агрессии немедленно силовое подавление. Для установления контакта с псом, хозяин должен иногда садиться к нему на подстилку и давать облизывать свои руки.Кормит ТОЛЬКО ХОЗЯИН, даже не члены семьи.Категорически запрещать общение с чужими людьми(вырастет дворняга).При агрессивных действиях по отношению к чужим нужно похвалить обязательно. Притравливать с 6 месяцев. ;) Это приведет к тому, что агрессия будет выливаться на посторонних, а не на вас.А агрессивность у собаки должна иметь выход. Пес- это в первую очередь хищник, убийца и с этим можно только смириться, правильно управляя агрессией. Сейчас правда у меня не питбуль(умер от старости), а кавказец (ох и жутко свирепое животное :P- раза 4 пытался загрызть, пока был молодой-зато теперь друзья - водой не разольешь) - но все вышеперечисленное работает с любой собакой.  Удачи!

ЛЁ....

ЦитироватьПитбуль не охранная собака- он выведен для охоты на крыс изначально. Из воспитания- только безусловное повиновение вырабатывать нужно, чтобы он знал, что в стае(семье) он последний иначе будут проблемы.Собака эта отличается упрямством. Сильная воля хозяина нужна и крепкая рука(да-да...) иначе животное становиться опасным, поскольку первые полтора года жизни пытается занять роль вожака и проявляет агрессию по отношению ко всем. Разрешив ему однажды сделать по-своему назад управление не вернуть. Никогда не играть когда собака сама хочет(приносит игрушку,например)- только когда хозяин сам начал.Запрещать собаке смотреть хозяину в глаза.При играх не разрешать, чтобы собака оказывалась сверху над вами и смотрела на вас сверху вниз. При первых признаках агрессии немедленно силовое подавление. Для установления контакта с псом, хозяин должен иногда садиться к нему на подстилку и давать облизывать свои руки.Кормит ТОЛЬКО ХОЗЯИН, даже не члены семьи.Категорически запрещать общение с чужими людьми(вырастет дворняга).При агрессивных действиях по отношению к чужим нужно похвалить обязательно. Притравливать с 6 месяцев.  Это приведет к тому, что агрессия будет выливаться на посторонних, а не на вас.А агрессивность у собаки должна иметь выход. Пес- это в первую очередь хищник, убийца и с этим можно только смириться, правильно управляя агрессией. Сейчас правда у меня не питбуль(умер от старости), а кавказец (ох и жутко свирепое животное - раза 4 пытался загрызть, пока был молодой-зато теперь друзья - водой не разольешь) - но все вышеперечисленное работает с любой собакой. Удачи!

Е-мое... Я хотела питбуля... А щас аж страшно стало.....  А почему надо запрещать смотреть в глаза??? :o  :huh:
-------------------------------------------------------------------
Относитесь к жизни с юмором, живыми нам из нее все равно не вырваться... ( Karbofos))
-------------
Неудачная операция - половина удачного вскрытия...
-------------
На каждого комара найдется свой "Фумитокс"...
-------------

pitbull

12 мая 2005, 13:42:40 #5 Последнее редактирование: 13 мая 2005, 10:39:05 от pitbull
нда... прочитала я все вышеописанное и офигела :blink:  насколько дилетантски тут все это прозвучало :D  :lol:  
ЦитироватьПитбуль не охранная собака- он выведен для охоты на крыс изначально.

и где это вы интересно такое вычитали? или вам кто на ушко по секрету шепнул? насколько я знаю, ни одна порода как таковая на охоту на крыс не выводилась ИМХО :D  есть порода у которой есть азарт и склоность к ловле крыс.. и это БУЛЬТЕРЬЕР хотя и он изначально выводился  от  ТРАВИЛЬНЫХ СОБАК( на быков, кабанов, медведей... )
ЦитироватьСобака эта отличается упрямством

а вам не кажется что в каждой собаке есть доля упрямства?? или вы думаете что только у питов?
Цитироватьпоскольку первые полтора года жизни пытается занять роль вожака и проявляет агрессию по отношению ко всем.

а вот это полная чепуха.... нормальный пит с нормальной психикой НИКОГДА НЕ БРОСИТСЯ НА ЧЕЛОВЕКА. специфика психики пита в том , что у них изначально убирали агрессию по отношению к человеку.

ЦитироватьНикогда не играть когда собака сама хочет(приносит игрушку,например)- только когда хозяин сам начал.Запрещать собаке смотреть хозяину в глаза.


а вот это тоже не правильно, контакт с собакой всегда должен быть,и если собака принесла хозяину свою игрушку, значит она ему  ДОВЕРЯЕТ ... а это главное в отношениях между собакой и хозяином.
ЦитироватьКормит ТОЛЬКО ХОЗЯИН, даже не члены семьи.Категорически запрещать общение с чужими людьми(вырастет дворняга).При агрессивных действиях по отношению к чужим нужно похвалить обязательно. Притравливать с 6 месяцев.  Это приведет к тому, что агрессия будет выливаться на посторонних, а не на вас.А агрессивность у собаки должна иметь выход.


бред, бред и еще раз бред :angry:  :angry:  :angry:  собаку кормить может и даже должен любой член семьи.  по поводу общения с посторонними, ну это уже на усмотрение хозяина... но пит ДОЛЖЕН общаться с людьми, он их любит... и ограничивать его в этом нежелательно. травить тоже нельзя, притравливая собаку даже болонку можно сделать агрессивной истеричкой.  в первую очередь с собакой нужно заниматься, и заниматься нужно обязательно с инструктором. кстати питов лучше обучать на зкс в игровой форме. потому как пит не очень то и хочет кусать человека :) но соответственно перед этим пройдя курс окд.



ЛЁ....
я как владелица двух питов, могу вам с уверенностью сказать... заведя хоть раз в жизни пита, ни какой другой породы не захочется в дальнейшем  иметь)))) это порода действительно отличный друг для хозяина. :)  :)
кому интересно почитать о породе, пообщаться с владельцами этой породы .. милости прошу на наш форум)))   кому интересно могу скинуть ссылку в личку  [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  раздел форум

Эленга

Ответ Незнаечке

Девушка, кто Вам сказал, что пит-буль охранная порода?????
Читайте литературу

ответ: garlic

все, что Вы написали Полный Бред!
Мало того, Вы еще вводите в заблуждение присутствующих здесь.
Можно и дворнягу (причем Вашими же методами, указанными выше) выдрессировать так, что она будет кидаться на все, что движется.
У питов генетически заложена любовь к человеку, и конечно, если дрессировать его на охрану и нападение без опытного кинолога, то получится Зверь, который в итоге загрызет и самого хозяина.
У нас в семье два питбуля...добрейшие животные.
Не позорьте нашу породу!
А если Вы что-то вычитали в "желтой" прессе, то не нужно УМНИЧАТЬ!

Лё_

Заводите и не думайте...не пожалеет

Гость1

Какая брядятина ползет от незнаек породы (улыбаясь)
Совет 1) возмите купите для начало мягкую игрушку ,и гуляйте сней ))
2) Не в водите в блуд людей о прекрасной породе (у Нас питомник )
3) Просто Вас нужно закинуть в тыл врага ,и нести там дезинформацию, о каких либо экономических -политичекских взглядах оппонента))))
4) Ищите , больше людей кто этим уже нескольок лет занимается (можно и к нам на форум) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (не реклама)

Так просто случайно зашел....если что не мудите строго, и не потейте от злости..
С уваж.Гость1  

Sanek666

Люди добрые хочу питбуля но теперь моё мнение разрывается на части . Запугали тут народ !!!! С одной стороны хочу с другой а вдруг еще загрызёт !!! Так знатоки подскажите пожалуйста стоит брать или нет  ??

Жучь

Sanek666, изначально - основные качества питов, вызывающие трудности: любовь и доверчивость к людям и агрессивность к собакам. И то, и другое великолепно корректируется дрессировкой, и в результате получается милейшее сангвиническое создание. Но в качестве первой собаки всё же не рекомендую...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru