28 марта 2024, 18:44:43

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Глокая

Шенгенская виза

Автор Глокая, 28 января 2006, 15:16:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Глокая

В связи с планами на отдых в Европе... Вопрос к тем, кто получал шенгенскую визу - действительно так сложно получить её впервые, как расписывают в СМИ?

Dirty Funk

Вообще не сложно!!!!!
Нужна справка с работы с указанием оклада. Оклад должен быть не менее 15-17 тыс. Через бухгалтерию это не проверяется, так что лучше чуть больше написать. Могут позвонить на работу и спросить действительно ли тут такой\такая работает.И то это зависит от страны. Звонили мне только австрийцы. Виза делается в среднем где-то три дня. Ну вот больше никаких сложностей и нет.
А что пишут в сми?

Глокая

ЦитироватьА что пишут в сми?

Что это очень сложно, особенно для молодых девушек до 35 лет.
ЦитироватьНужна справка с работы с указанием оклада. Оклад должен быть не менее 15-17 тыс.

А ещё я студентка и оклада у меня такого нет...  :ph34r:  

Dirty Funk

ЦитироватьЧто это очень сложно, особенно для молодых девушек до 35 лет.

Да не так уж это сложно, думаю больше сгущают краски...
ЦитироватьА ещё я студентка и оклада у меня такого нет...

Тогда справка из деканата....
И гарантийное письмо от родителей, что они тебя обеспечивают материально на время поездки...
Вроде так.

$К@тЯ

ЦитироватьВ связи с планами на отдых в Европе... Вопрос к тем, кто получал шенгенскую визу - действительно так сложно получить её впервые, как расписывают в СМИ?


Необходимые документы  
1. Общегражданский заграничный паспорт действующего образца  (действительный в течение еще 4,5 месяцев после окончания предполагаемой поездки).
2. 2 фотографии, одинаковые, не более полугодичной давности (на каждого выезжающего человека).
3. Анкетные данные: см. анкету №1.
4. Для  выезжающих детей необходимо предоставить  ксерокопию свидетельства о рождении.
5. Если ребенок до 18 лет выезжает не с двумя, а с одним из родителей, другими родственниками или сопровождающими лицами, необходимо нотариально заверенное разрешение от остающегося родителя (родителей) на выезд ребенка (на русском  языке).
6. Справка с места работы  на фирменном бланке предприятия с указанием должности и оклада выезжающего  (на русском языке). Для студентов предоставить копию студенческого билета или справку с места учебы, а также справку с работы родителей или лица, оплатившего тур.
7. Копия всех страниц  внутреннего паспорта.
8. Если турист не выезжал в страны Шенгенского Соглашения, необходимо предоставить справку о покупке валюты (из расчета 50 у.е.  в день на каждого отъезжающего).
9. Оригинал или копия предыдущего загранпаспорта (страницы с визами).
10. Если имеется 2-й действующий загранпаспорт, необходимо его предоставить.
Срок предоставления документов: за 9 дней до начала поездки

Это я скинула оформление шенгенской визы в испанию...но впринципи во все остальные страны шенгенского соглашение все одно итоже за исключение пару тройку нюансов



Да и еще с чистым загран паспортом , тоесть если ты еще ни куда не ездил могут отказать..редко конечно но бывает

Если что спрашивай, я в Тур фирме работаю и все про эти чертовы визы знаю
[span style=\\\'color:blue\\\']........вся жизнь игра.......

Иногда мыслей так много, что их приходится ставить в очередь.
[/size][/span]

$К@тЯ

вот так примерно выглядит анкета
АНКЕТА №1

Страны Шенгенского соглашения, Таити, Швейцария, Чехия, Польша
1.   ФИО ______________________________________________________________________________________
2.   Девичья / прежняя фамилия ________________________________________________________________
3.   Дата и место рождения _____________________________________________________________________
4.   Страна рождения __________________________________________________________________________
5.   Гражданство (если менялось указать прежнее) ________________________________________________
6.   Паспорт серия _________№  _________________кем___________ где выдан________________________
7.   Семейное положение _______________________________________________________________________
8.   ФИО,  дата, место рождения и гражданство супруга/ги, девичья фамилия супруги ___________________________________________________________________________________________
9.   ФИО (полностью) родителей (даже умерших), девичья фамилия мать_____________________________________________________________________________________
Отец ____________________________________________________________________________________
10.   Дети (если вписаны в ваш паспорт и едут с Вами):        
ФИО ______________________________________________________________________________________
Дата, место рождения, гражданство__________________________________________________________
Место учебы (адрес, тел)____________________________________________________________________
11.   Адрес (по прописке), телефон________________________________________________________________
12.   Фактический адрес проживания______________________________________________________________
13.   Домашний телефон (обязательно!) ________(код)______________________________________________
14.   Образование (высшее, среднее и т.д.)_________________________________________________________
15.   Профессия ________________________________________________________________________________
16.   Место работы, род  деятельности предприятия  (для учащихся № школы, класс или название института)_________________________________________________________________________________
17.   Адрес работы, учебы _______________________________________________________________________  
18.   Телефон  места работы / учебы (обязательно!) ___________(код)_________________________________
19.   Занимаемая должность______________________________________________________________________
20.   Прежнее место работы ______________________________________________________________________
21.   Даты предыдущих поездок в страны Шенгенского соглашения ___________________________________________________________________________________________
22.   Даты и место предыдущих обращения за визами стран Шенгенского соглашения__________________
____________________________________________________________________________________________
23.   Были ли отказы в получении въездной визы в страны Шенгенского Договора_____________________
24.   Есть ли действующая виза другой страны (если есть, то срок ее действия)________________________
25.   Есть ли 2-ой действующий загранпаспорт _____________________________________________________

ВНИМАНИЕ!     Для детей, выезжающих по своим з\паспортам, необходимо заполнить отдельные анкеты с с полными анкетными данными.

Дата заполнения ____________________                         Подпись_____________________________
[span style=\\\'color:blue\\\']........вся жизнь игра.......

Иногда мыслей так много, что их приходится ставить в очередь.
[/size][/span]

Глокая

ЦитироватьДа не так уж это сложно, думаю больше сгущают краски...

Это точно. Ибо мне таки дали визу! Хотя в турагентстве предупредили, что это лотеря.  B)
ЦитироватьСрок предоставления документов: за 9 дней до начала поездки

Смотря куда. В некоторые европейские страны хоть за два месяца вперед оформляй. :)
А вот анкета у меня была значительно  короче.  :ph34r:  

PaTrulist

Скажите, а доход это единственный критерий, который они рассматривают? и правда ли, что первая страна, в которую по ней едешь должна быть той, в которой тебе дали?

Dirty Funk

PaTrulist
Цитироватьправда ли, что первая страна, в которую по ней едешь должна быть той, в которой тебе дали?

Желательно. В принципе, ты можешь спокойно приехать в Германию с Итальянской визой, но скажем если ты потом еще полетишь в Италию, то у итальянцев возникнут вопросы, почему это их виза погашенна немцами. То есть типа нафиг, было обращаться к ним, обращался бы к немцам, и потом могут шлепнуть отказ.....

PaTrulist

Dirty Funk

Да злые чуваки!!!
А главное брезгливые :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru