Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

[ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Водительские права в Германии
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Suzannna
Дата Tuesday, 24 October 2017, 15:02 Сообщение #2225627 [Цитировать]

Бывалый

Мой журнал

Кто знает, можно ли арендовать машину в Германии с российскими правами? Или обязательно нужны международные? И вообще, во сколько приблизительно обойдется аренда дней на 5?

Письмо e-mail    Top
cetida
Дата Tuesday, 24 October 2017, 15:08 Сообщение #2225628 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал

Suzannna
можно
нужны международные?
нужны

день от 50евро

Письмо e-mail    Top
joker7
Дата Wednesday, 25 October 2017, 11:01 Сообщение #2225722 [Цитировать]

Новичок

Мой журнал

Встречал информацию на форумах, что брали машину в аренду с обычными правами, в которых все надписи дублируются на латинице. Вроде это достаточно и для контор по аренде, и для полицейских. Но есть и противоположные истории, когда требовали именно международные права. Не знаю, кому верить. Но друг, которого я знаю лично, делал нотариальный перевод [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] своих российских прав и с ними катался по Европе без проблем, проверки документов все проходил. Правда, он на своей машине, но мне кажется, тут без разницы.

Письмо e-mail    Top
cetida
Дата Wednesday, 25 October 2017, 11:24 Сообщение #2225730 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал

joker7

за 27 лет пмж в германии у меня проверили документы вообще - 1 раз !! и то потому что был просрочен техосмотр - а это наклейка определенного цвета и ее видно очень издалека ..

если ты на дороге ведешь себя адекватно - то шансы на проверку близки к нулю ..

если обычные российские права - маленькая карточка - то интересует только то, что у тебя нет пмж , так как через год надо менять права на немецкие - с полным пакетом экзаменов ..

Письмо e-mail    Top
Suzannna
Дата Tuesday, 07 November 2017, 18:54 Сообщение #2227115 [Цитировать]

Бывалый

Мой журнал

Встречал информацию на форумах, что брали машину в аренду с обычными правами, в которых все надписи дублируются на латинице. Вроде это достаточно и для контор по аренде, и для полицейских. Но есть и противоположные истории, когда требовали именно международные права. Не знаю, кому верить. Но друг, которого я знаю лично, делал нотариальный перевод http://www.apostil-perevod.ru/service/notarialnyy-perevod своих российских прав и с ними катался по Европе без проблем, проверки документов все проходил. Правда, он на своей машине, но мне кажется, тут без разницы.

А сколько стоит такой перевод?

за 27 лет пмж в германии у меня проверили документы вообще - 1 раз !! и то потому что был просрочен техосмотр - а это наклейка определенного цвета и ее видно очень издалека ..

Мне так вот больше даже интересно, дадут ли машину в аренду. Потому что то что проверяют нечасто это я тоже слышала. И вожу я аккуратно, так что по страховке обращаться не планирую)

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
4 ответов с Tuesday, 24 October 2017, 15:02 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати

<< Назад в Отдых, туризм
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0400 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru