Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Правила форума Поиск по форуму Помощь форуму

Страниц: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
сначала ты работаешь на зачетку, а потом наоборот

да
да [ 36 ]  [80.00%]
нет [ 9 ]  [20.00%]
Гости не могут голосовать
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
фар
Дата Tuesday, 19 July 2005, 22:36 Сообщение #545969 [Цитировать]

Забанен за разжигание конфликтов

Мой журнал

Умный человек учится для себя,полуумный для диплома,а дурак - вообще не учится. Учится нужно так,чтобы стать профессионалом и одних лекций и семинаров мало. Обязательно с 3-го курса надо ближе общаться со специалистами высшего уровня. Работа - это то место,где Вы можете проявить себя,но только при наличии знаний . Меньше гулять - больше пахать. В пахоту главное втянуться,а потом это становится нормой и потребностью.

Письмо e-mail    Top
FRIDA
Дата Wednesday, 20 July 2005, 14:53 Сообщение #546521 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

Умный человек учится для себя,полуумный для диплома,а дурак - вообще не учится.

Так, мне что, разорваться между первым и третьим? wink.gif Для диплома, для "корочки" не училась никогда.
Проучилась в универе три года на заочном, потом два года очного обучения. В сравнении стало понятно, что очно учиться намного проще, потому что всегда срабатывает так называемый человеческий фактор в системе взаимоотношений между преподавателем и студентом.
Зачетка за первые, заочные, годы пестрела "международными" оценками, среди которых как бы случайно попадалось несколько "хор" и "отл". При переводе на дневное ситуация изменилась кардинально. "Тройку" схватила только по биофизике, а все остальное сдавалось на "пять". Преподы прощали мне пропуски и опоздания и ставили высокие баллы на рейтингах. Практически все, что в моих силах было прогулять - прогуляла! wink.gif
Может, наглостью брала, никогда не боялась спрашивать и отвечать, не отводила глаза и тихо никогда не разговаривала, всегда улыбка, как будто любой зачет или экзамен для меня - праздник. smile.gif Было только два препода-мужчины, которые бесстрастно выслушали меня на экзамене и влепили трояки. С тех пор ненавижу химиков! laugh.gif
В общем, преподаватели - такие же люди и ставят оценки очень субъективно!

Письмо e-mail    Top
Lutchien
Дата Monday, 05 September 2005, 14:24 Сообщение #597859 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Сто раз мне зачетка помогала, хотя встречаются садисты - преподы, которые наоборот - видят хорошие оценки и специально тебя топят mad.gif

Письмо e-mail    Top
nirvania
Дата Friday, 09 September 2005, 10:32 Сообщение #602460 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Ну, это только не в моем случае. Меня по-моему все учителя считают инопланетянином. (скорей всего из-за имиджа).

Письмо e-mail    Top
Димитрий Б.
Дата Tuesday, 27 September 2005, 19:08 Сообщение #619692 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Абсолютно согласен! С третьего курса, бывало до утра гуляешь и сразу на экзамен. И даже троек не ставили, всё "хор", да "отл". Но на лекции я всё-таки постоянно ходил, с людьми общался.

Письмо e-mail    Top
SoulSuit
Дата Wednesday, 28 September 2005, 19:17 Сообщение #620938 [Цитировать]

Sensible voice

Мой журнал

Ну, наверное, зависит от того КАК работаешь

Письмо e-mail ICQ MSN    Top
Murrpau
Дата Tuesday, 18 October 2005, 14:55 Сообщение #641201 [Цитировать]

Вредненькая киска

Мой журнал
Награды: (1)

Я сейчас на пятом курсе, и я круглая отличница. biggrin.gif
Для зачетки не училась никогда, на красный диплом мне наплевать - на фиг он мне? Еще будут думать, что купленный - ибо трудно поверить: девушка, на технической специальности (инженер-программист), да еще и круглая отличница!
К экзаменам и зачетам готовилась всегда, просто я ответственный человек smile.gif хотя зубрить так и не научилась...уж есть какая есть, шпорами пользоваться тоже не умею, да и стыдно, хотя других я не осуждаю.
Зачетка спасала три раза точно! biggrin.gif
Один раз мне по причине отсутствия прогулов вроде как собирались поставить автомат на зачете, а уж когда узнали, что я отличница, сомнений не осталось biggrin.gif
Второй раз попался препод, у которого по жизни принцип такой - зачетки не портить - о чем он громогласно в начале занятий и сообщил. Предмет был какой-то левый, не профилирующий - что-то типа основ организации и подготовки производства - к нашей специальности вообще никаким боком, а билеты были совсем по нему веселые -
8. Сущность содержания и задачи подготовки производства.
9. Основы организации подготовки производства.
10. Организационная структура системы подготовки производства.
11. Комплексный подход к организации

Это кусок, но общий смысл очень ясно выражает. laugh.gif
На экзамене у меня в голове все перепуталось, и пришлось рассказывать вольное сочинение на тему... правда, с максимальной убедительностью biggrin.gif Короче препод сказал в результате, что "и так бы пять поставил, но ты подтвердила свой уровень" (хотя ИМХО порола чушь полнейшую laugh.gif )
А третий случай грустный - преподаватель был не из нашего вуза (у нас все преподы - военные), весь семестр нас отпускал с половины пар, ничего не спрашивал, а в конце выдал билеты, которые за день до экзамена изменил, увеличив почти вдвое, причем большую часть мы вообще не проходили. В общем, некоторый народ решил платить, препод сказал четверка 500р - деньги небольшие, но я уперлась рогом - нифига, буду сдавать. Из принципа - оно того не стоит.
Всю ночь готовилась, наутро почти никакая пришла на экзамен, зашла как всегда первая...
Уж не знаю, что бы я там наотвечала biggrin.gif но мне фантастически повезло - попался первый билет, традиционно самый простой.
Я думаю, он бы меня все равно завалил, потому что остальные не заплатившие сдавали долго и несколько раз, и больше тройки в результате не получил никто. Но препод, когда листал мою зачетку пока я отвечала, воскликнул - а что ж вы молчите, что вы отличница?! И с выражением счастья на лице поставил "пять". blink.gif Это была единственная пятерка из всей группы. dry.gif
А еще был случай, когда моя зачетка мне же и навредила. Препод обещал экзамен автоматом, если принесем доклады. А за день до сдачи выяснилось, что автоматом он ставит только "4". Это-то ладно, но ведь он посмотрел мою зачетку и сказал: "Нееет, тебе я 4 не поставлю. Завтра приходи сдавать."
Представляете, какая подлянка!!!! Зря доклад делала! mad.gif sad.gif
Пришлось срочно учить билеты. Политологию с тех пор ненавижу.
(Примечание: хотя сдала я все равно на 5 wink.gif .)
Так что все неоднозначно, но в общем-то, положительных моментов больше.
Поэтому проголосовала "ДА".
biggrin.gif

Письмо    Top
MariTa
Дата Friday, 04 November 2005, 10:31 Сообщение #661173 [Цитировать]

чертовка

Мой журнал

Да, конечно!
Вот проучимся до 3 курса, а там и забьем все... Воть, а мне сейчас хорошую репутацию надо заслуживать. Получается вроде! biggrin.gif

Письмо e-mail    Top
Глокая
Дата Tuesday, 17 January 2006, 14:46 Сообщение #756970 [Цитировать]

Лизун

Мой журнал

В этот раз моя зачетка мне не помогла. Просто пришлась преподу "не под настроение"... dry.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
listo4ek
Дата Tuesday, 17 January 2006, 15:02 Сообщение #756987 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

помогает, на первых курсах преподы мучают, зато теперь халява, даже наша физичка сменила гнев на милость и может накинуть балл. biggrin.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
28 ответов с Tuesday, 18 January 2005, 12:03 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (3) 1 [2] 3 
<< Назад в ** Учёба
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0806 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru