Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Правила форума Поиск по форуму Помощь форуму

Страниц: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Отношения между преподами и студентами
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
бесёнок
Дата Friday, 19 March 2004, 18:34 Сообщение #53320 [Цитировать]

не ангел

Мой журнал

не все преподаватели обращаются к студентам на ты. один сказал, из тех, которые выкают(молодой паренёк, я с ним на ты ваще-то за пределами пары), что когда к студенту на вы, он чувствует уважение и лабы делать начинаетsmile.gif))
я вот не люблю, когда мне преподы вы говорят. аж передёргивает. бррр
немогу, когда старший человек мне вы говорит.

Письмо e-mail ICQ    Top
Nafig
Дата Tuesday, 29 June 2004, 11:24 Сообщение #110611 [Цитировать]

Магазин Интим переехал в Детский мир, за отделом Оружие

Мой журнал
Награды: (1)

Как считаете,к преподам всегда нужно обращаться на Вы ,даже если они тебе тыкают и разговаривают как с лучшими друзьями?

Да, я считаю так! Ну как можно преподу, который старше тебя, у которого высшее образование, сказать "ты"? ohmy.gif ph34r.gif

Письмо e-mail    Top
Kingy
Дата Wednesday, 28 July 2004, 6:22 Сообщение #137032 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Даже если препод к вам на "ты", я всё равно только на "вы". На "ты" обращаться к преподу просто некультурно. ИМХО blink.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
LPAlex
Дата Sunday, 01 August 2004, 22:54 Сообщение #143672 [Цитировать]

Ангел-хранитель

Мой журнал
Награды: (1)

Лично я - всегда на ВЫ. Да и положение обязывает-староста все таки! biggrin.gif Хотя знаю людей, которые с преподами на ты, и преподы к этому относятся нормально, но я себе такого общения предстаывить не могу dry.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
LadyX
Дата Monday, 09 August 2004, 16:44 Сообщение #150812 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

Всегда на "ВЫ"! Даже если совсем молоденький.
А я, кстати, только сейчас задумалась над тем, что у нас все преподы говорят исключительно на "ВЫ"! А мне нравится! У нас еще часто говорят по имени и отчеству, сначала так непривычно было, а сейчас нормально, даже нравится, например: "Иван Владимирович, может Вы ответите?" biggrin.gif
НО! Несмотря на то, что все общаются на "ВЫ", у нас довольно дружеские отношения с преподавателями (включая почтенного возраста). Вот еще ТО, за что я обожаю свой универ!

AkBerk
Дата Monday, 09 August 2004, 16:59 Сообщение #150814 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

На "Вы", безусловно! Как те, так и другие. Это старая российская культурная традиция, то немногое, что сохранилось от царской России.
Кроме того, кто сомневается, может посмотреть правила современного этикета (стили общения в разных ситуациях). wink.gif
Сложнее, когда студенты/ученики старые знакомые, но здесь я полностью согласен с Бесенком smile.gif

Письмо e-mail    Top
ХУЛИГАН
Дата Thursday, 26 August 2004, 20:03 Сообщение #165473 [Цитировать]

Штурмовик трибун

Мой журнал

Только на вы.......................

Письмо ICQ    Top
kubik
Дата Friday, 29 April 2005, 19:18 Сообщение #441548 [Цитировать]

Рядом идущий...

Откуда: ЯНАО, Надымский район, посёлок Пангоды. Временно(на 2 года):город Ставрополь

Мой журнал

Markus julian
Вообще-то препод старше студента и уже поэтому имеет право обращаться на ты.

dry.gif Вообщё то препод может быть и младше, если ты учишся на заочном.

smartass.gif Я в основном на вы. Тока с одним преподом на ты, но он у нас ничего не ведёт, так что как то так, он тоже на ты со мной.

shuffle.gif А вот преподы должны говорить с нами на вы, так как они преподы !!!

Письмо e-mail ICQ    Top
Фаминфаска!!!
Дата Wednesday, 27 January 2010, 23:58 Сообщение #1496040 [Цитировать]

я бульбяшка...

Мой журнал
Награды: (12)

Однозначно на Вы...но иногда эта дружба может перерасти за рамки учебной программы... скажем так..и тогда, вне коллектива, не при посторонних - можно и на ты...

А вообще, я никогда не понимала..как в нашем универе студенты сдруживаются с преподавателями?..что после выпуска ездят к друг другу на чай, могут по любой мелочи позвонить спросить что-нить и все тому подобному... и недавно поняла...все дело в науке... кто пошел в магистратуру, аспирантуру - те и сдружились, а остальные в пролете biggrin.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
InbornPoet
Дата Tuesday, 02 February 2010, 11:01 Сообщение #1498621 [Цитировать]

Взращиваю в себе циника

Мой журнал
Награды: (3)

Может не совсем к теме, но мне рассказывала моя бывшая жена. Она заканчивает учиться на заочном, так там преподы прям в наглую перед экзаменом говорят что им надо. Типо, я вот в таком магазине присмотрел(а) чайный сервиз, мне бы очень хотелось. А если например студенты покупают что-то не по теме - так преподы еще нос воротят. Я вообще от услышанного в шоке был blink.gif
Я в институте относился к разным преподам по разному. Не которые просто и легко себя вели перед студентами, с ними часто возникало простое общение, ас другими нет.

Письмо e-mail ICQ    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
22 ответов с Thursday, 04 March 2004, 13:26 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (3) 1 [2] 3 
<< Назад в ** Учёба
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0318 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru