Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Правила форума Поиск по форуму Помощь форуму

Страниц: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Какие профессии востребованы????, ... или куда поступать? Помогите!
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Дашуля))!!!
  Дата Friday, 10 August 2007, 8:41 Сообщение #1312705 [Цитировать]

Опытный

Мой журнал

Какие профессии сейчас востребованы и на какой факультет лучше поступать, чтобы потом работать по специальности? Есть множество "модных" специальностей типа юристов, экономистов и международников, поэтому их полным полно и недостатка в них уже нет, даже излишек. А каких специалистов действительно не хватает на рынке труда? Подскажите, кто знает!! ohmy.gif ohmy.gif

Письмо e-mail    Top
особенный
Дата Friday, 10 August 2007, 13:37 Сообщение #1312758 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал
Награды: (1)

Хорошего инженера оторвут с руками везде, а если будет хорошее знание английского языка в своей профессиональной сфере, то не только оторвут, но ещё и куда-нибудь увезут

А ещё я точно знаю, какая профессия не востребована; та, на которую я сейчас учусь

Письмо e-mail    Top
Дашуля))!!!
Дата Saturday, 11 August 2007, 10:22 Сообщение #1312912 [Цитировать]

Опытный

Мой журнал

особенный
А ты на какую учишься? Я и хочу на строительный поступать, инженером только язык у меня французский. С ним сложнее найти работу будет, английский обязательно нужен или не важно?

Письмо e-mail    Top
особенный
Дата Saturday, 11 August 2007, 18:51 Сообщение #1312992 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал

английский тока если твой будущий работодатель поставит тебя на должность, где нужно работать с иностранным оборудованием или самими иностранцами. А вообще по большинству специальностей ин-яз учат три года, а я учу два языка в универе - англ и немецкий. А специальность моя - география

Строителем - хорошая перспектива

Письмо e-mail    Top
Дашуля))!!!
Дата Sunday, 12 August 2007, 11:08 Сообщение #1313129 [Цитировать]

Опытный

Мой журнал

Дело в том, что все технические предметы я ненавижу. Мне нравиться литература, языки (особенно немецкий и французский), русский... А гуманитарные профессии сейчас не так востребованы, как технические. И вот надо выбирнать: или учиться на перспективную профессию, но всю учебу и жизнь потом (если по специальности работать) мучаться на нелюбимой профессии или посткпать на гуманитарный и потом с большим трудом куда-то выбиваться тысяч на 15 в месяц или даже меньше. А не техническую специальность поступать не хочеться до слёз!! sad.gif

Кстати, на работу инженером везде берут только с опытом работы, а откуда он у вчерашнего студента? И как опять же его набирать, если везде он нужен для приема на работу? blink.gif

Письмо e-mail    Top
особенный
Дата Monday, 13 August 2007, 10:21 Сообщение #1313411 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал

опыт - дело наживное, первые месяцы можно и бесплатно работать, чтоб зарекомендоватьсебя, а потом ещё полгодика за прожиточный минимум, вот и опыт будет, начинать надо уже во время учёбы.
А вот выбор между нелюбимым прибыльным и любимым неприбыльным - очень сложный, я выбрал второе, т.к. я жуткий лентяй. Видимо, придётся работать на стройке

Письмо e-mail    Top
Дашуля))!!!
Дата Monday, 13 August 2007, 15:38 Сообщение #1313484 [Цитировать]

Опытный

Мой журнал

выбор между нелюбимым прибыльным и любимым неприбыльным

Вот. Ты мои мысли лучше меня выразил. sad.gif

Письмо e-mail    Top
dragon76
Дата Tuesday, 14 August 2007, 9:20 Сообщение #1313713 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

особенный
Хорошего инженера оторвут с руками везде,

Сначала докажи, что ты хороший инженер. Технари лучше всего устраиваются по блату.

Письмо e-mail    Top
особенный
Дата Tuesday, 14 August 2007, 13:41 Сообщение #1313778 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал

В нашем регионе такая огромная нехватка тех самых технарей, что берут кого попало не проверяя, и сразу с хорошей зарплатой

Письмо e-mail    Top
Сталкер
Дата Friday, 24 August 2007, 4:51 Сообщение #1316327 [Цитировать]

Вёсн

Мой журнал

Какие профессии сейчас востребованы и на какой факультет лучше поступать, чтобы потом работать по специальности? Есть множество "модных" специальностей типа юристов, экономистов и международников, поэтому их полным полно и недостатка в них уже нет, даже излишек. А каких специалистов действительно не хватает на рынке труда? Подскажите, кто знает!! 

Вопреки популярному мнению, юристов, в частности, на рынке труда не хватает.
С одной оговоркой - хороших юристов. Бесчисленные выпускники юр. колледжей и политехов с юрид. факаим не многих интересуют.
Поэтому советую выбирать прежде всего вуз (и общее направление - технарь/гуманитарий), а уже потом факультет.
(юрфак, МГУ, думаю, без работы не останусь)

Письмо e-mail ICQ    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
13 ответов с Friday, 10 August 2007, 8:41 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (2) [1] 2 
<< Назад в ** Учёба
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0304 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru