28 марта 2024, 15:42:52

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Дашуля))!!!

Какие профессии востребованы????

Автор Дашуля))!!!, 10 августа 2007, 08:41:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дашуля))!!!

Какие профессии сейчас востребованы и на какой факультет лучше поступать, чтобы потом работать по специальности? Есть множество "модных" специальностей типа юристов, экономистов и международников, поэтому их полным полно и недостатка в них уже нет, даже излишек.  А каких специалистов действительно не хватает на рынке труда? Подскажите, кто знает!! :o  :o  
Моя жизнь - танец, а танец - моя жизнь.[/size]

особенный

Хорошего инженера оторвут с руками везде, а если будет хорошее знание английского языка в своей профессиональной сфере, то не только оторвут, но ещё и куда-нибудь увезут

А ещё я точно знаю, какая профессия не востребована; та, на которую я сейчас учусь
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Дашуля))!!!

11 августа 2007, 10:22:44 #2 Последнее редактирование: 11 августа 2007, 10:24:53 от Дашуля))!!!
особенный
А ты на какую учишься? Я и хочу на строительный поступать, инженером только язык у меня французский. С ним сложнее найти работу будет, английский обязательно нужен или не важно?
Моя жизнь - танец, а танец - моя жизнь.[/size]

особенный

английский тока если твой будущий работодатель поставит тебя на должность, где нужно работать с иностранным оборудованием или самими иностранцами. А вообще по большинству специальностей ин-яз учат три года, а я учу два языка в универе - англ и немецкий. А специальность моя - география

Строителем - хорошая перспектива
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Дашуля))!!!

Дело в том, что все технические предметы я ненавижу. Мне нравиться литература, языки (особенно немецкий и французский),  русский... А гуманитарные профессии сейчас не так востребованы, как технические. И вот надо выбирнать: или учиться на перспективную профессию, но всю учебу и жизнь потом (если по специальности работать) мучаться на нелюбимой профессии или посткпать на гуманитарный и потом с большим трудом куда-то выбиваться тысяч на 15 в месяц или даже меньше. А не техническую специальность поступать не хочеться до слёз!! :(

Кстати, на работу инженером везде берут только с опытом работы, а откуда он у вчерашнего студента? И как опять же его набирать, если везде он нужен для приема на работу? :blink:  
Моя жизнь - танец, а танец - моя жизнь.[/size]

особенный

опыт - дело наживное, первые месяцы можно и бесплатно работать, чтоб зарекомендоватьсебя, а потом ещё полгодика за прожиточный минимум, вот и опыт будет, начинать надо уже во время учёбы.
А вот выбор между нелюбимым прибыльным и любимым неприбыльным - очень сложный, я выбрал второе, т.к. я жуткий лентяй. Видимо, придётся работать на стройке
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Дашуля))!!!

Цитироватьвыбор между нелюбимым прибыльным и любимым неприбыльным

Вот. Ты мои мысли лучше меня выразил. :(  
Моя жизнь - танец, а танец - моя жизнь.[/size]

dragon76

особенный
ЦитироватьХорошего инженера оторвут с руками везде,

Сначала докажи, что ты хороший инженер. Технари лучше всего устраиваются по блату.
В детстве нам говорят: "То нельзя, это нельзя"
А почему бы нет!!!

особенный

В нашем регионе такая огромная нехватка тех самых технарей, что берут кого попало не проверяя, и сразу с хорошей зарплатой
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Сталкер

ЦитироватьКакие профессии сейчас востребованы и на какой факультет лучше поступать, чтобы потом работать по специальности? Есть множество "модных" специальностей типа юристов, экономистов и международников, поэтому их полным полно и недостатка в них уже нет, даже излишек. А каких специалистов действительно не хватает на рынке труда? Подскажите, кто знает!! 


Вопреки популярному мнению, юристов, в частности, на рынке труда не хватает.
С одной оговоркой - хороших юристов. Бесчисленные выпускники юр. колледжей и политехов с юрид. факаим не многих интересуют.
Поэтому советую выбирать прежде всего вуз (и общее направление - технарь/гуманитарий), а уже потом факультет.
(юрфак, МГУ, думаю, без работы не останусь)
отошёл..



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru