19 апреля 2024, 05:55:37

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


A

Санкт-Петербург. Какой же он?

Автор Andry007, 19 января 2008, 12:26:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Andry007

Привет всем форумчанам.
Я конечно очень нечасто тут бываю, но все равно периодически захожу и читаю,отслеживаю определенных личностей) :)

В общем у меня как у сибиряка назрел вот такой вот вопрос про славный город Питер.
Какой там у вас климат? средние температуры...особенно интересуют цены на жилье. Может кто сталкивался? во сколько может выйти покупка нормальной такой однакомнатной в 50 кв. в более менее районе в хор. доме?
Про культурную жизнь даже спрашивать не буду- знаю что нивкакое сравнение с провинцией)
Надоело просто ацки морозить сдесь зад, находиться вдали от всяческих культурных мероприятий (в том числе и в клубной сфере) и пр.
Буду благодарен за комментарии.

особенный

Andry007
Томск - почти что культурно-студенческо-молодёжная столица Сибири. У вас там всё очень не плохо.

В Питере климат летом умеренно тёплый, зимой слегка прохладный, но всегда очень влажный, поэтому даже при небольшом морозе он (мороз) чувствуется очень хорошо.

Полтора года назад моя одногруппница уехала в Питер, они, продав здесь квартиру, там смогли купить такую же, но только на самой окраине, по сути уже даже не в городе - в Буграх. И это при том, что цены на жильё у нас весьма высокие. Сейчас жильё в Питере стало намного дороже
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Bester

особенный
в Буграх не так уж и плохо ^_^
бывает и хуже...
   
Live for fun

The Debaucher

19 января 2008, 14:08:50 #3 Последнее редактирование: 19 января 2008, 14:09:17 от The Debaucher
Andry007
ЦитироватьКакой там у вас климат? средние температуры...

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Цитироватьцены на жилье. Может кто сталкивался? во сколько может выйти покупка нормальной такой однакомнатной в 50 кв. в более менее районе в хор. доме?

2-3 миллиона рублей
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


особенный

у нас однокомнатная на 50 метров в более или менее приличном месте стоит столько же.
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Джиро

The Debaucher,
видимо,надо очень любить Питер с его сыростью,наводнениями и своеобразным народом,чтобы раскошелиться на квартирку?

EURO-banan

Джиро

сколько живу, ни разу не тонул посреди проспекта :D питер хотя бы за безбашенно-треш-бары можно любить =)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Джиро

EURO-banan,
ну безбашенные треш-бары есть достаточно узкое основание для всеобьемлющей любви,не находите?


EURO-banan

Джиро

я ж сказал "хотя бы" :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Andry007

Нет ну конечно ТОмск не деревня совсем)но все равно...разница огромна что бы вы не говорили)))

хм...видимо сколько людей столько и мнений. Некоторые считают что в Питере мягкий климат наоборот ...зимой! хотя смотря видимо с чем сравнивать...

мм...2-3 ляма... понятно. У нас в Томске тоже дикий рост цен на жилье. 50-70 тыс за квадрат((

Саше пасиба за ссылку  :D  
Добавлено:
Ту особенный:
да у тебя то вообще там холода капитальные в Югре) но опять же есть смысл морозиться....касаемо уровня зарплат и возможностей действительно заработать!
В ТОмске же - ни то ни другое. Сидишь...и ради чего? на весь город пара музеев и пара театров и все)
да студентов много...перенасыщение. Работодатели принаглевшие)переизбыток раб силы)
 



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru