19 апреля 2024, 04:40:40

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


B

Московское метро

Автор bagira, 10 мая 2003, 21:15:53

0 Пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

bagira

недавно открыли новую станцию "Парк Победы", говорят что Церетели опять "постарался" и исковеркал историю страны... а кто уже там и действительно ли это так?                    

Кто бы знал...

по моей спеуиальнеости-завтра расскажу что я думаю о всех новых станциях                    
по идее здесь должно быть что то умное,но я дурак поэтому ничего тут и нетуть

John Lord

Ой! Меня опередили, но всё равно вставлю свои 5 копеек...

Во вторник открылась 165-я станция Московского метрополитена - "Парк Победы". Теперь Поклонная гора внутри и снаружи выполнена в одном стиле. Подземные электрички будут подвозить отдыхающих к мемориальному парку - детищу Зураба Церетели, и к еще одной выставке его неординарных работ.

Это метро заложили 16 лет назад - в 1987 году. До конца 2001-го станция простояла в заморозке из-за отсутствия денег. За последние полтора года бешеными темпами "Парк Победы" был доведен до ума.

Станция построена по принципу "параллельных веток", наподобие "Китай-города". Для пересадки на поезда Митинской ветки придется только переходить на другую сторону платформы, для поездки в обратном направлении - переходить на другую платформу.

Попасть на станцию можно из обширного подземного перехода, вестибюля на поверхности нет. Его заменяет роскошный подземный зал с красными колоннами, из которого три минуты езды к платформе на одном из четырех 125-метровых эскалаторов. Мрамора на станцию не жалели. Арочные колонны, подпирающие 90 метров грунта над головами пассажиров, облицованы белым и розовым камнем.

А вот взор воина-освободителя на платформе 45-го года - строг и прямолинеен. Сам воин скопирован с берлинского памятника, да и лицом напоминает этнического германца - Арнольда Щварценеггера. Терминатор, облаченный в плащ-палатку, держит кудрявого ребенка неопределенного пола с иконописными глазами. Громадный меч богатыря - в пятнах крови. Вокруг воина народное ликование.

Говорят, Зураб Церетели вызвался оформить еще несколько станций столичной подземки, причем бесплатно. Где, кроме монументального парка и его подземелья, появятся творения главного московского скульптора, пока неизвестно. В планах метростроительства на этот год - наземная ветка в Бутово, на будущий год - мини-метро в Москва-Сити и ремонт памятника архитектуры - станции "Маяковская".                    
Какая боль, какая боль Динамо - Авангард [span style=\\\'color:purple\\\']11:0[/span]   (28.03.2005)

LORDI the winners of Eurovision.  

John Lord

13 мая 2003, 11:19:54 #3 Последнее редактирование: 13 мая 2003, 11:20:11 от John Lord
Кстати, кому интересно, можно ведь сравнить метро московское с питерским. Даю ссылочки. Приятного знакомства   :) .


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]                    
Какая боль, какая боль Динамо - Авангард [span style=\\\'color:purple\\\']11:0[/span]   (28.03.2005)

LORDI the winners of Eurovision.  

Lilit

Цитироватьсравнить метро московское с питерским


Я могу сравнить с белорусским. Сразу вывод - белорусы в метро что бараны. В Москве никто не толпится, все спешат, не создают пробок, а в Минском метро пока перейдешь по единственному переходу на другую станцию,  сто раз взбесишься, триста раз поругаешься с мимопроходящими тормозами и тысячу раз поклянешься себе больше на метро ездить.

И еще, извините за флуд, конечно, но в Москве я была 4 раза, и должна сказать, что влюбилась в этот город навсегда . Этим летом тоже собираюсь съездть на пару дней. :rolleyes:                    
хочу уйти...

Матрица

John Lord из твоих картинок мне больше всего понравилось метро в Нижнем....
От любви до ненависти один шаг, а от ненависти до любви ещё меньше

Guest_Бумер

А вы слышали, что когда едешь в центр, то остановки обьявляет мужской голос, когда из центра, то женский! ;)  

Матрица

хм....ни хрена..........ти не правв....

обожаю ехать с парка победы до киевской и обратно....в поезде можно делать всё что угодно, хоть курить, бить бутылки, бегать....главное, что б был пустой вагон)))))))) ;)  :D  :rolleyes:  B)  
От любви до ненависти один шаг, а от ненависти до любви ещё меньше

Xac

Цитироватьобожаю ехать с парка победы до киевской и обратно....в поезде можно делать всё что угодно, хоть курить, бить бутылки, бегать....главное, что б был пустой вагон))))))))


Вот утром бы тебя по этим битым бутылкам, да голой жопой.....

Вот блин молодежь пошла.... <_<
Мама вас любит, а вы её бесите.... (с)

John Lord

ЦитироватьJohn Lord из твоих картинок мне больше всего понравилось метро в Нижнем....

Матрица Значит у тебя плохой вкус   :D .
Какая боль, какая боль Динамо - Авангард [span style=\\\'color:purple\\\']11:0[/span]   (28.03.2005)

LORDI the winners of Eurovision.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru