28 марта 2024, 16:25:40

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Ричар Бах

Автор Сова, 18 марта 2003, 19:39:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

книги

Иллюзии
14 (31.1%)
Чайка по имени Джонатан Ливингстон
19 (42.2%)
Бегство от безопасности
1 (2.2%)
Чужой на земле
0 (0%)
Биплан
0 (0%)
Мост через вечность
5 (11.1%)
Единственная
3 (6.7%)
Ничто не случайно
0 (0%)
Дар крыльев
0 (0%)
Хорьки(любая книга)
3 (6.7%)

Проголосовало пользователей: 54

Сова

Все книги не влезли, если вашей любимой нет в перечне, то напишите её сами.                    
Мы живем для того, что бы ловить кайф. А вот кто от чего его ловит ... it depends...

Кто бы знал...

читал не все и давно,но Чайка по имени Джонатан Ливингстон -понравилась больше всего.
Больше всего раздражуют книги про хорьков.                    
по идее здесь должно быть что то умное,но я дурак поэтому ничего тут и нетуть

toniki

Читал большенство . . . в свое время на меня все это произвело оч сильное впечатление! НО перечитывал позже только Иллюзии и Дар крыльев!
Вобще Баха надо читать последовательно - у меня просто так получилось что первым прочел Чайку и потом все казалось намного слабее.... начинать с Чайки не надо!
                   

rj-karter

"Чайка...", конечно шедевр!  :huh: Но мне кажется, лучшая у него это "Иллюзии". Когда читал эту вещь мурашки по коже... Одна из книг, достойных стоять на каждой полке каждого уважающего себя хозяина.
В каком-то смысле, Экзюпери и Бах - одинаково любимы именно из-за их влюблённости в полёт и этой "божественности"; у Баха именно в "Иллюзиях", а у Экзюпери в "Маленьком принце".
Забавно, что они так похожи... по моему.
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Lika Malevi4

А что в " Чайке" такого шедеврального ? Я читала её, просто расскажите , как вы её поняли  
будьте бдительны

rj-karter

Lika Malevi4
ЦитироватьА что в " Чайке" такого шедеврального ? Я читала её, просто расскажите , как вы её поняли

Кига о судьбе... по большей части. Наверное, в каждом человеке есть своя чайка - желание быть выше неба... просто быть выше. У некоторых их "чайка внутри" уже не требует неба... ей достаточно только есть. Собственно, жизнь превращается в пищевой цикл, а ты в дождевого червя; без стремлений, без мечты.
Наверное, это тоже иносказательно. Может лучше сказать так: книга о давлении социума на таланты. А поскольку у каждого есть хоть капля таланта, эта книга "строит" нас, делает лучше. Или раздражает... В зависимости от того, насколько глубоко зарыт ваш талант.

наверное так...
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Сова

Цитироватьлучшая у него это "Иллюзии".Одна из книг, достойных стоять на каждой полке каждого уважающего себя хозяина.

Полностью согласна
Мы живем для того, что бы ловить кайф. А вот кто от чего его ловит ... it depends...

Terpsihora

Я начинала читать с Чайки, но она меня не особо впечатлила. Иллюзии понравились намного больше

sonya


Цитироватьначинать с Чайки не надо!

полностью согласна.  правда я сама с неё начала.
я, как жемчужина, в руки может взять не каждый,
а уж удержать и насладиться красотой и подавно


ВотТак

Рыжий хвостик

Мост через вечность......эхх про любовь :rolleyes:  

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru