28 марта 2024, 17:04:19

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Storm

Самая лучшая книга которую вы читали.

Автор Storm, 01 апреля 2004, 20:20:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Storm

Книг много, но есть лучшие из лучших
какие по вашему мнению самые достойные
почему?
с каком стиле?
мировая/наша литература
милашка...

Nazgul

Нету лучших. Книги не могут быть "лучшими". Всю жизнь ненавидел вопросы "какой твой любимый исполнитель", "какая твоя любимая группа" и т.д. Что, неужели начинать перечислять всех?!

Lilit

ЦитироватьЧто, неужели начинать перечислять всех?!

Вот-вот, а потом вспоминаешь, что ведь того, что такой классный, назвать забыл!!! И так обидно становится :(  
хочу уйти...

Nazgul

Если начать перечислять даже не книги, а одних только авторов - с полторы страницы А4 будеткак минимум. При этом обязательно кого-то забуду. При этом получится как-то не в тему, ибо просили то одну, самую любимую! А у меня каждую неделю она другая...

mhe

ЦитироватьА у меня каждую неделю она другая...

Это под впечатлением.
Называя лучшую надо вспомнить, что было прочитано, как минимум с полгода назад и ту что недавно перечитывал...
У меня тоже все любимые, которые вспоминаешь, они каждая приносит что-то новое... А так есть один рассказ, не книга...
"Лёд и пламя" Рей Бредбери. Показывае скоротечность времени, отметает, выдуманные когда-то, смыслы жизни, показывает целеустремлённость, волю ... наверное всегда него ровнялся, сам отом не задумываясь! :huh:  
если ты остался один, значит ты эгоист[/size]

Nazgul

mhe
ЦитироватьЭто под впечатлением.

Да нет уж, вот например сегодня мне вполне может оказаться любимой "Три мушкетёра", которых я читал лет эдак пять назад, а завтра - "Хроники Амбера", прочитаные года три как... Так что это не показатель. "Любимость" книг зависит не от впечатления, а от соответствия её настроению.

mhe

Цитировать"Любимость" книг зависит не от впечатления, а от соответствия её настроению.

Круто задвинул, вставляет...
Про настроение это понятно, это как с музыкой, тоже под настроение. А книга тем и отличается, что может быть одна, которую вспоминаешь не часто, но всегда она тебе нравится, ты на неё "ровняешься"(,что ли).
если ты остался один, значит ты эгоист[/size]

Caligula

Книг любимых у меня нет, а может наоборот много. :huh:
:D  

vamp

Книг любимых у меня очень много,
перечислять их толку нет,
зато жанр легко ФАНТАСТИКА!!!! :D  

Veronika

Самый лучший писатель для меня Тургенев,особенно его произведение "Вешние воды".Советую всем



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru