29 марта 2024, 09:11:12

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Дождь

"Карнавал"

Автор Дождь, 25 февраля 2010, 18:13:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дождь

Правила просты: берешь отрывок из произведения, заменяешь в нем всех действующих лиц и место на других, получается карнавал. Надо угадать произведение. Угадавший в свою очередь загадывает новое.

Например (отрывок не мой, но меня совершенно покорил):

- В чем дело, Атос? - спросил его Арамис. - Неужели тебе чего-нибудь не хватает? Может, ты соскучился по восточному ветру?
- Пока еще нет, - усмехнулся Атос. - Но кое-чего мне действительно не хватает. Я бывал в Ла-Рошели и зимой, и летом. Здесь нет охотников, ибо нет жителей, поэтому всегда было много птиц и всяких мелких безобидных зверюшек. А сейчас весь этот край будто вымер. Я чувствую, что вокруг - на многие лиги! - нет ни одного живого существа. И мне хотелось бы понять - почему.
- Это и правда не совсем понятно, - согласился де Тревиль. Но потом добавил: - А может, мы и распугали всю живность?
- Мы ведь не охотимся, - возразил Атос. - Но мне всегда было спокойно в Ла-Рошели. А сейчас я постоянно ощущаю тревогу.
- Значит, нам нужно быть начеку, - сразу же посерьезнев, заметил Де Тревиль. - Если с тобой путешествует Мушкетер, да не просто Мушкетер, а сам Атос, надобно верить его ощущениям. Потише, друзья, - сказал он гвардейцам. - И давайте-ка сразу выставим часового.


Играем! :)
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

StuffBarnaul

Ндам, жаль, что за столько времени никто так и не угадал ))) Явно что то из фэнтези, но вот что конкретно.....

xxsun

Это Властелин Колец.

Там что-то вроде - "если с тобой путешествует сам Арагорн!"  

Бродяга_J

Предлагаю возродить! Никогда в такое не играла, попробую.

Я остановился, запыхавшись, на краю горы и, прислонясь к  углу  домика,
стал рассматривать окрестность, как вдруг слышу за собой знакомый голос:
    - Ваймс! давно ли здесь?
    Оборачиваюсь:  Шноббс!  Мы  обнялись.  Я  познакомился  с   ним   в
действующем отряде. Он был ранен пулей в ногу и  поехал  на  воды  с  неделю
прежде меня.  Шноббс  -  юнкер.  Он  только  год  в  службе,  носит,  по
особенному роду франтовства, толстую солдатскую шинель.

Не шедеврально, но вроде легко вышло, для начала, так сказать.

TENRU

Бродяга_Jusy
Встреча Печорина и Грушницкого в "Княжне Мери"?  :)

Любишь Пратчетта, я смотрю?  B)  

Бродяга_J

TENRU
+1, давай свой вариант карнавала :)  :)  :)

Да, сейчас вот дочитываю (из переведенных) цикл с Ринсвиндом :P  

TENRU

05 апреля 2012, 17:49:09 #6 Последнее редактирование: 05 апреля 2012, 17:53:29 от TENRU
Бродяга_Jusy
Цитировать+1, давай свой вариант карнавала

Ну я дам очень лёгкий текст, поэтому замаскирую его посильнее. :)


    Убили, значит, Александра-то нашего,- сказал Фандорину его слуга Маса...
  ... - Какого Александра, Маса? - спросил Фандорин.- Я знаю двух Александров.  Один служит у волшебника Гендальфа. Как-то раз по ошибке он выпил у него бутылку  жидкости  для  увеличения члена;  а  еще  есть Александр Какашка, тот, что собирает кошачье дерьмо. Обоих ни чуточки  не жалко.
    - Нет,  императора Александра,  сударь, убили. Того, что жил в Петербурге, того толстого, набожного...
    - Боже мой! - вскричал Фандорин.- Вот-те на! А где  это с государем императором приключилось?
    - На набережной Екатериненской его укокошили, сударь. Бомбой. Ехал он со своей императрицей в карете...
    - Скажи  на  милость, Маса,  в карете! Конечно, такой барин может себе это позволить. А наверно, и  не подумал,  что  поездки в карете могут так плохо кончиться.
Да еще в Петербурге! Петербург, это не Москва, Маса...  А подстроили  это,  видать, турки. Нечего нам было отнимать у них Болгарию...
Вот  какие   дела,  Маса. Император, значит, приказал долго жить. Долго мучился?
    - Тут  же  помер, сударь. Известно - с бомбой шутки плохи.  Недавно  у  нас  в  подмосковье  один  господин   забавлялся бомбой  и  взорвал  всю семью да еще швейцара, который пошел посмотреть, кто там чем-то машет с четвёртого этажа.
    - Иной бомбой, Маса, хоть лопни  -  никого не взорвёшь.  Таких бомб  -  пропасть.  Но  для императора, наверно, купили что-нибудь этакое, особенное. И я готов  биться об  заклад,  что  террорист, который бомбу метал, по такому случаю разоделся в пух и прах.  Известно,  взорвать императора  - штука  нелегкая. Это не то, что чеченцу подстрелить казака. Все дело в том, как  до  него  добраться.  К  государю  в лохмотьях  не  подойдешь. Непременно нужно надеть фрак, а то того и гляди сцапает жандарм.

:D

Маргаритовна

Это Гашек? Швейк?
Никаких неприятностей!!!

TENRU

Маргаритовна
Ну, в тебе я и не сомневался. Маскируй - не маскируй... :D  B)

Твоя очередь водить.  ;)  

Маргаритовна

Тоже лёгенькое )))

"С своей стороны, Жан-Поль был в восхищении, целый день думал он о новой своей знакомой; ночью образ смуглой цыганки и во сне преследовал его воображение. Заря едва занималась, как он уже был одет. Не дав себе времени зарядить ружье, вышел он на бульвар с верным своим слугой и побежал к месту обещанного свидания. Около получаса прошло в несносном для него ожидании; наконец он увидел меж домов мелькнувшую синюю шаль и бросился навстречу милой Пилар. Она улыбнулась восторгу его благодарности; но Жан-Поль тотчас же заметил на ее лице следы уныния и беспокойства. Он хотел узнать тому причину. Пилар призналась, что поступок ее казался ей легкомысленным, что она в нем раскаивалась, что на сей раз не хотела она не сдержать данного слова, но что это свидание будет уже последним и что она просит его прекратить знакомство, которое ни к чему доброму не может их довести. Все это, разумеется, было сказано на цыганском наречии; но мысли и чувства, необыкновенные в простой цыганке, поразили Жан-Поля."
Никаких неприятностей!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru