28 марта 2024, 14:31:46

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Sijes

Самая плохая книга

Автор Sijes, 07 мая 2004, 19:03:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sijes

В этом разделе в основном обсуждают замечательнейшие книги, а вот какую самую отстойную книгу вы читали (или какого автора вы не можете терпеть)
Травить детей -- это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!

В мире столько безумия, что извинить Бога может лишь то, что он не существует.

Xlorus

Sijes
ИМХО, плохая тема, т. к. после нескольких постов, начнуться споры, что какой-нибудь автор на самом деле хороший и т.д и т.п.  <_<  

Sijes

Зато в других темах после нескольких постов начинаются споры, что какой-то автор на самом деле плохой.
Травить детей -- это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!

В мире столько безумия, что извинить Бога может лишь то, что он не существует.

Лаванда

Странно. Я читала много плохих книг, но разве стоит запоминать их имена и названия?
Хотя мне очень-очень сильно не нравятся дешевые любовные романы с парочками на обложках, Шилова (уууужас) и всякие книги типа как "Как стать  лучшей любовницей", "Как разнообразить и сексуальную жизнь" и т.п. Уже от названий переворачивает sneaky  
Меч сотрет железо ножен и тоска источит грудь,
Вечный пламень невозможен, сердцу нужно отдохнуть...
/Байрон/
Спи...ть сметану, это не прихоть, это ПРИНЦИП!

Дождь

09 мая 2004, 21:52:39 #4 Последнее редактирование: 09 мая 2004, 21:54:16 от Дождь
Лаванда
ЦитироватьШилова

первую книгу прочитала, посмеялась, взяла вторую, опять посмеялась... к третьей поняла что сюжет до отвращения похож на предыдущие, взяла еще одну и опять то же самое... так что в этом плане я с тобой полностью солидарна

Цитироватьдешевые любовные романы с парочками на обложках

вот это да... я их обычно даже не открываю.. не люблю романтические истории

а вот самую плохую я все же назвать пожалуй не смогу... я хорошо запоминаю самые любимые, а с плохими туговато... и потом, у меня очень редко бывает что бы я дочитала плохую книгу, обычно такие я бросаю максимум на 40 странице, и разумеется не запоминаю ни название книги ни имя автора
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

lena83

Самая отвратительная книга которую я читала (но так и не дочитала) был "Тихий Дон" Шолохова. Хуже просто не бывает.

Lilit

Я не знаю... не помню такой книги, от которой мне было бы совсем дурно...
Добавлено:
Я не знаю... не помню такой книги, от которой мне было бы совсем дурно... Разьве что Амон Ра Пелевина того же, но я его читала когда совсем маленькая была , наверное поэтому
хочу уйти...

Shinji

Хороший вопрос, поначалу вообще ничего не хотело вспоминаться. Но потом всё-таки вспомнилась одна реально плохая книга, которая была всё-таки осилена до конца, потому и запомнилась, видимо.

Ю. Никитин "Уши в трубочку"

(Шолохов нервно курит в стороне).

Lusinda

14 мая 2004, 10:16:52 #8 Последнее редактирование: 14 мая 2004, 10:57:21 от Lusinda
А интересно почитать что кому отвратительно. Плохая реклама - тоже реклама, Шилову почитать хочу! Интересно, чего там такого отвратного...:)
А моя самая ужасная книга была (только сейчас вспомнила), та которую я взяла в городской бибилиотеке, там в принципе сюжет интересный, но написано таким языком, что блевать хочется, ИМХО автор педофил и инцестник... Фамилию не помню, а называется "И навсегда", или что-то в этом роде...

Мыслете

"Человек-волк"... Прочла всего ничего.. Но уже стало противно.. Но, что то бзик у меня пошел и твердо решила не оставлять книги недочитанными.. Читала эту чушь.. Мучилась, омерзение испытывала.. Но не смогла дочитать до конца.
И еще, наверно, Мураками "дети из камеры хранения" эта книга стала моей нелюбимой из за стиля, которого не было.. Перевод прорсто ужасающий.. Порой приходилась тратить по 2-3 минуты, что бы переделать  переведенное(!) предложение на ПОНЯТНЫЙ русский.
Прочла "Коллекционера" Фаулза.. До сих пор не опредилала свое отношение... И Идеи есть, и характеры героев чувтсвуетсячерез их ресь. и события развиваются интересно.. Вроде все есть.. Но вот как дочитала.. будто меня "отпустило".  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru