29 марта 2024, 15:50:07

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_AnataR

Голодные игры

Автор AnataR, 09 июля 2012, 09:08:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AnataR

Послядняя серия книг которую я прочитал.....да конечно, все сразу скажут - эт же для девочек-подростков (привет Сумерки).....ну да я все 3 книги покупал любимой, пока она лежала в больнице с аппендицитом....но как то было свободное время на даче, дай думаю почитаю....и все....я полностью окунулся в мир Панема, в этот жестокий татолитарный режим утопического госуд-ва....а главная героиня Китнисс, толкнула на раздумья, о вещах, раньше для меня ничего не значащих....кстати, не так давно вышел фильм "Голодные игры", на который, после продчтения книг, я как фанат шел в кино))))))....не скажу что это лучшая книга или книжка которую должны прочитать все....но любителям необычных увлекательных сюжетов, этот десерт придется по вкусу!!!

инфантильный

а это книга не по фильму вышедшему или фильм по книге?
(бесит когда по книге снимают фильм)

AnataR

Цитироватьа это книга не по фильму вышедшему или фильм по книге?
(бесит когда по книге снимают фильм)
Это фильм по книге....считаю что книги по фильму это полный бред....а вот увидеть на экране героев, которым сопереживал во время прочтения - это обалденно!!!! Кстати, эти 3 книги (Голодные игры, И вспыхнет пламя, Сойка пересмещница) написала очень известная писательница Сьюзен Коллинз....

TENRU

Читал первую книгу. Весьма увлекательная антиутопия в жанре игр на выживание.
Вторую и третью, правда читать поленился - общий ход развития событий ясен и сюрпризов явно не таит. Но первая книга вполне захватывающая, времени было не жалко.

AnataR
Цитироватьнаписала очень известная писательница Сьюзен Коллинз....

Ну, строго говоря, очень известной она стала именно после этих книг.  :)  

инфантильный

09 июля 2012, 20:16:23 #4 Последнее редактирование: 09 июля 2012, 20:21:16 от инфантильный
А я принципиально не смотрю фильмы по книгам(кроме Гарри Поттера,и фильм и книга очень нравятся(но недостатки присутствуют))
Когда идёт реклама фильма по книги ,то  сразу закрываю глаза(это было раньше когда телевизор смотрел) так как новые образы,могут заместить мои,которые придумала моя фантазия.Например в фильме по книге :"Золотой компас" мне не понравилась внешность девочки(я даже не стал смотреть) .Считаю что в мире есть куда более привлекательные девочки подходящие под описание внешности заложенной в книге.
например вот эта
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
100 % девочка что снималась чья-то дочка,так как внешностью она никак не подходит под ту,которая описана в книге.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вообще обожаю серию этих книг,очень интересно какой бы у меня был деймон,когда читал ,то фантазировал.
Не повезло тем у кого деймон в виде личинки или ещё кого-нибудь неудобного.Интересно,а деймон человек может быть или нет,я бы наверно хотел..не скажу,секрет :o

TENRU

инфантильный
Ну это ты зря. "Компас" фильм слабый, но девочка-актриса там отличная и вполне в викторианском духе. Буквально соответствующего ребёнка найти нетрудно, но чтобы он при этом ещё и играл хорошо, это уже из области фантастики. Поэтому идут на компромиссы. В "Компасе" много провального, но к девочке у меня претензий нет.
Цитироватьновые образы,могут заместить мои,которые придумала моя фантазия.

Если книга нежно любимая, то да - может и не стоит расстраиваться. Но коли ты не читал книгу, то отчего и не посмотреть фильм? А бывают ещё и очень удачные экранизации, которые просто грех не видеть. Вспомни "Место встречи изменить нельзя", "Они сражались за Родину", "Семнадцать мгновений весны", "А зори здесь тихие", "Собачье сердце", "Идиот", "Бег", "Дни Турбиных", "Чучело", "Приключения Буратино" и т.д. и т.п.  - масса их.
И что, лишать себя этих сокровищ?  :)  

инфантильный

Цитироватьдевочка-актриса там отличная

у каждого в голове свой идеал красоты,своё воображение,поэтому кому-то нравится,а кому-то нет (прочитайте книги,очень интересно,заодно измените своё мнение в пользу моего ^_^ ,главное забыть образы из фильма и составить свои(но Николь Кидман в роли Марисы Колтер мне понравилась,я не видел фильм,но думаю она отлично внешне подошла под эту роль)
ЦитироватьЕсли книга нежно любимая, то да - может и не стоит расстраиваться.

Да,нежно любимая,очень,очень и очень  ^_^ Хочу перечитать,но боюсь выучить наизусть,поэтому тяну время)))))
ЦитироватьА бывают ещё и очень удачные экранизации, которые просто грех не видеть. Вспомни "Место встречи изменить нельзя", "Они сражались за Родину", "Семнадцать мгновений весны", "А зори здесь тихие", "Собачье сердце", "Идиот", "Бег", "Дни Турбиных", "Чучело", "Приключения Буратино" и т.д. и т.п. - масса их. И что, лишать себя этих сокровищ? smile.gif

не спорю,просто последнее время на западе по книгам фильмы снимают.Снимали хотя бы чтобы интересно было,тогда как снимают ради денег,думают спецэффектами можно затмить недостатки.  

Бальмунг

10 июля 2012, 07:38:58 #7 Последнее редактирование: 10 июля 2012, 07:52:18 от Бальмунг
инфантильный
ЦитироватьСнимали хотя бы чтобы интересно было

это интересно определенным категориям зрителей. Невзыскательный зритель смотрит и даже в ус не дует, что сценарий написан по книге. А если учесть, что книг он почти не читает , то такая популяризация оправдывает себя, знакомя с литературой через ее визуализацию. Вспомним слова Ленина о том, что важнейшим из искусств для "нас" является кино. И он знал, о чем говорил: в эпоху массовой безграмотности и бескультурия единственный вариант просвещения масс - давать им знания в форме, не требующей активного мозготворчества, коим является осмысление прочитанного.
Ныне же, в эпоху торжества капиталистического материализма, духовные ценности котируются в основном у отпетых интеллигентов, кичливо-заумствующих салонных и форумных эстетов, праздных прожигателей жизни, а также у офисного "небыдла". "Правильный" человек занимается первоначальным накоплением капитала и книги его интересуют лишь там, тогда и постольку, где, когда и поскольку прочтение их приносит быстрый профит, выраженный желательно в свободно конвертируемой валюте.
Такие категории граждан, упоенные успехами в своем "ратном" труде по сколачиванию состояния, приобретают типичное для них самомнение, выраженное словами "Я - Бог". А Богу-то уж не пристало чего-то не знать, вот они и жаждут приобщиться к высшему знанию рода человеческого, преподнесенного истинными духовными творцами этого последнего в виде сокровищ мировой литературы. Поскольку запала прочитать книгу не хватает (все уходит на прокачку своего капитала), то  возникает спрос на более доступную форму литерафагии в виде модных ныне аудиокниг и фильмов с качественными спецэффектами. Спрос рождает предложение. И появляется другая проблема: такой человек, посмотрев фильм или театральную постановку, не стремится осмыслить его содержание (нет времени - надо прокачивать свой капитал), а просто ставит галочку в голове, что "там-то и тогда-то я приобщился к искусству". В итоге в голове остается галочка, а скрытый смысл произведения теряется. Так искусство превращается в китч. И превратить этот китч обратно в искусство, сделать из сборища быдло-небыдла если не духовных творцов, то хотя бы высококатегориально мыслящих людей, как наивно мечтали ранние социалисты-утописты, а затем коммунисты  вкупе с русскими космистами и их пароксизмом в лице Д.Андреева, уже невозможно. Труд и борьба сделали из обезьяны человека, уют и комфорт сделают из человека обезьяну

Многословно но, надеюсь, по теме  :)
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

TENRU

инфантильный
Цитироватьпрочитайте книги,очень интересно,заодно измените своё мнение в пользу моего

Я читал все три. Сначала очень нравилось, но концовка трилогии сильно разочаровала. Стоило огород городить ради примитивной антиклерикальной концовки?  :(
А девочку я примерно такой и видел, как в фильме. Так что в фильме она меня не разочаровала.   :)
ЦитироватьХочу перечитать,но боюсь выучить наизусть,поэтому тяну время

Не могу вас понять, но каждому своё.  :)
ЦитироватьСнимали хотя бы чтобы интересно было,тогда как снимают ради денег,думают спецэффектами можно затмить недостатки.

Всяко бывает. Англичане, к примеру, очень сильные сериалы по своим классикам снимают.

Бальмунг
ЦитироватьМногословно но, надеюсь, по теме

Не по теме, но не беда.  :)
Цитироватьпросто ставит галочку в голове, что "там-то и тогда-то я приобщился к искусству".

Кстати, именно по этому стали очень модны коротенькие книжки вроде Коэльо. Обратите внимание, почти все современные как бы интеллектуальные бестселлеры коротенькие. Приложил минимум усилий на чтение и поставил галочку - можно изображать из себя знатока.  

инфантильный

Цитироватьно концовка трилогии сильно разочаровала.

а мне было очень грустно когда мальчик и девочка расставались и он увидел на мосте её сообщение  :smile12:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru