28 марта 2024, 19:34:35

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Apple_death

Зачем мы читаем?

Автор Apple_death, 24 июля 2004, 13:53:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Apple_death

Один мой знакомый меня недавно спросил:"Свет,скажи мне,ну на фига тебе читать всякие умные книги?Ты же и так красивая!" И вот я задумалась. Я люблю читать с детства и интересную книгу могу читать без отрыва целый день.К тому же лет 5 назад я прочитала в "ОМ",что читать-это модно,здорово.
Потом другой знакомый сказал:"Ну,ладно б читала,там романы,как все нормальные девушки,так нет ты читаешь муть какую-то!(На тот момент я читала Павича"Пейзажи,нарисованные чаем")"
Н о я для себя поняла,что возможно,этих всех людей и привлекает во мне то,что я не такая,как все из-за этой мути.Короче ,то,что для меня нормально,для остальных выглядит,как некая фишка,отличающая меня от ост.
Но связь чтения и красоты для меня до сих пор не понятна...
Напишите почему вы читаете
]

Nazgul

Связь чтения и красоты... Это вроде как совмещение пространства и времени - "копать от забора и до обеда".
Я, лично, читаю потому, что люблю. Ну вот нравится мне! Мне это интересно, меня это развлекает, помогает поднять настроение, время проходит быстрее, когда чего-то ждёшь... Не говоря уже о том, что читать вообще полезно. Я читаю с пяти лет - слава Богу, вся семья у меня читающая, привили любовь к чтению и, смею надеяться, вкус.

Дождь

Цитироватьну на фига тебе читать всякие умные книги?Ты же и так красивая!

:blink: нет слов...

Цитироватьчитать-это модно,здорово.

читать только из за того что это модно? :blink:

я научилась читать в три года (моя первая книжка, которую я прочитала самостоятельно была "золотой ключик"). Мне с детства привили любовь к книгам и я очень люблю читать.
ЦитироватьМне это интересно, меня это развлекает, помогает поднять настроение, время проходит быстрее, когда чего-то ждёшь...

к тому же это помогает отвлечься от реальности; когда я читаю я словно погружаюсь в иную реальность (особенно когда читаешь фэнтези ;)). Есть книги которыее я читаю только ради того что бы очистить голову, просто посмеятся (например Донцова) и порадоватся что я не такая как главные герои ;)
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Lilit

Apple_death
Цитировать:"Ну,ладно б читала,там романы,как все нормальные девушки,так нет ты читаешь муть какую-то!(На тот момент я читала Павича"Пейзажи,нарисованные чаем")"

Скажи мне вообще, как ты с такими людьми общаешься? Он же стопудово тупой, как пробка, раз так говорит. Книги не дают мозгу ступиться, дают пищу для ума, даже те книги, в которых нет философии, в них всегда есть мораль, даже в самой отстойной книге. Когда человек не читает, он скорее всего глуп.
хочу уйти...

Elohim

Вообще, в школе я терпеть не мог читать... Мне не нравился Достоевский, мне не нравился Толстой, а кроме русских классиков нам ничего больше не давали. Но потом, мне подвернулась в метро книга Желязны... Описания после прочтения сложно передать. Одно могу сказать, книга позволяет почувствовать то, чего в настоящей жизни врядли придется. Она заставляет задуматься о тех вещах, кои в голову и не приходили. Зачастую, автор способен выразить то, что у тебя не получается... (За что я, например, очень благодарен Т. Пратчетту).
Кстати, крайне приятно смотреть в глаза человеку, который медленно осознает, что ты - гораздо начитаннее. И вдвойне приятно, если ты - разрисованый, пирсингованный студент, а он - напыженный самовлюбленный лектор...
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. © Терри Пратчетт "Мелкие Боги"

Есть вещи, которые я люблю, есть, которые я ненавижу. Иногда они меняются местами.

bene

расширяю горизонты..
во всех смыслах..

Yura

Я не помню, как учился читать. Бабушка рассказывала, что я читал надписи на холодильнике, сделанные "на память" - типа, купить молока, закрыть газ и т.п. И с тех пор читаю и для поднятия настроения, и в целях самообразования, и чтобы время убить. Да просто это интересно! Когда я беру в руки книгу (или качаю из нета), я не думаю, зачем я её буду читать. Также, как я не думаю, зачем я сегодня буду есть или дышать. Это просто часть жизни, наверное. Без чтения совсем тоска.  
Alas, poor Yurik!

Biutka

Вот очень бы хотелось поделится мыслями по поводу обязаловки по литре в школе. Я читала всё, что задавали, так было легче, чем прогуливать и получать двояки. Но там меня это угнетало! Просто невозможно, и что уж там говорить о чтении дома. Такая же ситуация  была у моей подруги. Короче я считаю, что эта школьная программа наоборот дает обратный эффект.
Но вот только я поступила в универ, и просто решила пойти в библиотеку, не знаю просто захотелось и всё. Теперь стабильно читаю, даже наверное из-за того, что не читала раньше, а оказывается это надо очень было организму! На полном серьезе, вот сесии были, е было времени, а после них взахлеб читала, просто из-за того что надо было........

Сладкоежка

Читать я люблю с детсва.Но школьную программу читать не мог проще было получить пару чем читать войну и мир , но при этом могу целыми сутками не отрываясь читать книги. Читаю когда ложусь спать, когда еду в метро, читаю за едой (многие говорят енто вредно), вообщем не могу оторваться от книжки. Я считаю что читать надо мало того это интересно , но и пооучительно!
Только русские люди могут летом в жару на пляже пить водку, а зимой в мороз у палатки глушить пиво.

Любить водку, халяву, революции и быть идиотом - этого еще не достаточно, чтобы называться русским

Apple_death

26 июля 2004, 19:31:45 #9 Последнее редактирование: 28 июля 2004, 20:44:59 от Nazgul
Супер! какие же вы все  умные! Я счастлива,что попала сюда.Собрать бы вас всех в одной комнате,особенно хотелось бы познакомиться с татуированным и пирсингованным студентом .
Это точно ,что книги-это переход в другую реальность.
Да,кстати,Lilit,я потому и свалила недавно из своего родного города,подальше от всех "друзей".Кому интересно,читайте на Флейм:"Что мне делать одной в чужом горде?" Я писала это в первые дни своего с***а от всех,потому так тоскливо получилось.
]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru