29 марта 2024, 13:47:29

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_karaLLa

Как ты выбираешь книги?

Автор karaLLa, 09 сентября 2004, 12:15:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

karaLLa

Я вот для себя поняла, что книги выбираю не только по содержанию, но и по обложке. Если нарисованно неряшливо и ничего не понятно, то вполне возможно, что сюжет не очень интересный или же художник-оформитель не понял суть. (Может это идет с детства, когда картинки в книге меня всегда интересовали :rolleyes: )Хотя конечно же все может быть и не так.Но после того как я читаю содержание и оно отвечает на мои требования, то я смотрю на обложку, а иногда наоборот.
А как ты выбираешь себе книгу?

bene

сложно сказать.. у меня большое собрание русской литературы и библиотека иностранной.. а обложки все коричневые.. иногда по названию.. иногда прочитываю первую страницу или просто аннотацию в начале книги.. бывает и  по рецензии выбираю.. некоторые модные книги читаю, чтоб составить свое собственное мнение, а не пересказывать версии других.. но ещё ни разу не прочитала книгу по рекомендации...

Мыслете

Для меня оформление книги тоже имеет очень большое значение.. Признаюсь, ест у меня одна скрверная причвычка, во время чтения останавливаться и глазеть на обложку) Так что обложка, немаловажно. Порой когда не знаю что выбрать, читаю первые 2 страницы=)  

Your Mind

Может это звучит немного глупо , но я выбираю книгу по ее названию.
И это самое название должно  меня поразить и заставить задуматься....если такое название, то и книга должна быть такой, по-моему.......
Take everything

Nazgul

15 сентября 2004, 00:45:10 #4 Последнее редактирование: 06 августа 2006, 16:29:01 от Nazgul
bene
В точности, до наоборот. С некоторых пор читаю только по рекомендациям людей, чьему вкусу доверяю. Ибо денег стало жалко...

Y89

Если я покупаю книгу, о которой ничего не знаю, то естественно, смотрю в каком разделе она лежит, потом на картинку чем она прикольней и интересней. И в самый последний момент я читаю или введение или последний лист книги.
"Женское чутье-pезультат миллиона лет
жизни не думая".


красный цвет в подписи запрещён, подпись отредактировала модератор brjukva

Neakris

А я покупаю только те книги, которые мне бы очень хотелось иметь в своей личной библиотеке... это такие книги которые мне кто-то дал, взяла в библиотеке... и которые мне очень понравились и которые я перечитываю по несколько раз...
...я знаю, что здесь пройдет моя жизнь, жизнь в стеклах витрин...

Лейт

я выбираю книги по-разному
во-первых, по рекомендации. В этом случае либо покупаю сразу ( как в случае с Асприным), либо беру почитать книгу и, если автор понравился - покупаю в дальнейшем все  книги этого автора (так было с Артуро Пересом-Реверте, которого я собираю, и ни одна книга меня не разочаровала)
во-вторых, по рецензии (такое бывает редко)
в-третьих, по серии (например, серия "Премия букера" еще ни разу не разочаровала)
в-четвертых, по аннотации (в последнее время так не делаю, потому как несколько раз попалась, книжки так и валяются на полке)
это что касается художественной литературы.
а если говорить о книгах по истории и искусству, то тут покупаю лишь известные издания в букинисте, либо книги известных  специалистов, либо по рекомендации преподлавателя  

Nafig

Я покупаю только те книги, которые надо читать по программе
My mom says i'm SPECIAL

BlackSeed

Nafig А как же художественная литература для отдыха, не все же в монитор пялится???



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru