20 апреля 2024, 01:35:23

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


W

Карлос Кастанеда

Автор WERWOLV, 14 октября 2004, 19:03:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

WERWOLV

Довольно серьезная и тяжелая книга, но если читать не в сокращении, это проще. В ней находишь мнрого того что и нтересует, я даже стал пробовать отдельные части учения. Хотя это похоже только на дилетанство. Но все равно это очень интересно и познавательно для общего развития

Sijes

Третий месяц, не спеша и с удовольствием, читаю все его книжки по порядку... Эх, забить бы на всё, да махнуть к ним, в Мексику :rolleyes:  
Травить детей -- это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!

В мире столько безумия, что извинить Бога может лишь то, что он не существует.

Flight


Мне сто раз предлагали почитать и грузили меня этими учениями до одури. Но эти заморочки не для меня.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Veronika

А где эти книги взять в интернете??Скажите пожалуйста....

BO/|KOgAB

Veronika
Пропиши в поиске...

А так сестра достала где-то первые три тома... а остальные нет... А вообще книга супер, хотя я и осилил первые два. Не могу я читать такие книги без четкого представления, а где его достать, это представление?
Сделав добро - забудь. получив добро - помни! (с)

Люди, которые говорят, что "Пить надо меньше" и люди, говорящие, что "Пить надо больше", сходятся в одном - ПИТЬ НАДО! (с)


Elohim

Кастанеда... эх, иногда так хочется верить тому, о чем он писал...
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. © Терри Пратчетт "Мелкие Боги"

Есть вещи, которые я люблю, есть, которые я ненавижу. Иногда они меняются местами.

BO/|KOgAB

Не знаю... У меня не раз не возникло ощущение нереальности, это да, но считать все неправдой... до такого не доходило.
Сделав добро - забудь. получив добро - помни! (с)

Люди, которые говорят, что "Пить надо меньше" и люди, говорящие, что "Пить надо больше", сходятся в одном - ПИТЬ НАДО! (с)


WERWOLV

Elohim
Рзве ты не веришь , что этот мир лишь то чему нас научили учителя, что это все лишь  иллюзия?
Sijes
Да махнуть бы покушать кактуса.
А вообще читав эту книгу мкое-что выпмсывал и пытался проанализировать, конечно все это кажется полным бредом , но кое-что конечно по возможности я стараюсь применить в жизни. Например я не обижаюсь на тех кто сделала какие-то гадости , т.е.е нахалам и др. я не считаю их этого достойными . например  я стал действительно просить извинения у цветов когда срывал их для девушки,  доказываю что я не настоль ко важен как наши братья меньшие.

Виртуальная

Я прочитала 4 тома
Как fantasy
Не зацепил он меня

Sijes

Про этого человека написано очень многое, но никакой ясности ни у кого  до  сих  пор нет. Одни считают, что  Кастанеда  открыл  миру  тайны  древней  культуры толтеков. Другие полагают, что  он  просто  ловкий  компилятор,  который собрал гербарий цитат из Людвига  Витгенштейна  и  журнала  "Psychedelic Review", а потом перемешал их с подлинным антропологическим материалом. Но в любом случае книги Кастанеды  -  это  прежде всего первоклассная литература, что признают даже самые яростные его критики.
//В. Пелевин - "Икстлан - Петушки"

Что до меня, очень бы хотелось, чтобы это всё было в реальности (хе-хе, в реальности.. Реальности не существует, существует только её восприятие ;)  )
Травить детей -- это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!

В мире столько безумия, что извинить Бога может лишь то, что он не существует.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru