29 марта 2024, 07:56:26

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


НЛП нейро-лингвистическое программирование

Автор pavelslayer, 19 марта 2005, 16:42:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

pavelslayer

19 марта 2005, 16:42:24 Последнее редактирование: 19 ноября 2006, 16:55:54 от arta999
Кто нибуть пробовал или знает что это такое, интересно послушать ваше мнение ???

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


ЦитироватьHЛП - нейро-лингвистическое программирование, называемое "психотерапией новой волны", было создано Ричардом Бендлером (математик) и Джоном Гриндером (лингвист) в результате того, что они переформировали вопрос: не ЧТО делает эффективная психотерапия, а КАК она делает и тем самым совершили открытие. Своими предшественниками авторы считают Грегори Бейтсона (экология разума), Милтона Эриксона, современных нейропсихологов, занимающихся разработкой межполyшарной асимметрии: правое полушарие - образное, левое полушарие - "компьютерное", лингвистов(трансформационная грамматика - концепция глубинных структур языка), кибернетиков и магов Латинской Америки (в первую очередь - Карлоса Кастанедy).



Полезные ссылки на сайты с НЛП[/size]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


ЦитироватьСходные темы на форуме[/size]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Я пишу только одну страну с большой буквы: Россия

Водолей

Да было дело! Примерно месяц тому назад по какой-то из программ центрального телевиденья, рассказывалось про это!
Кажеться по НТВ.... :unsure:  



BonZa

26 июня 2005, 14:56:47 #2 Последнее редактирование: 26 июня 2005, 15:12:36 от BonZa
НЛП - это система программирования человеческого сознания - уместна здесь аналогия с компьютером... точно так-же старую программу деинсталируют из твоего сознания и заменяют новой - иногда просто лишние байтики правят - вовсю у них юзается гипноз - в самом любопытном его виде - Эриксоновский гипноз. Изобретение?! американского психиатра Милтона Эриксона - ну а практическое его применение (НЛП) мы пробуем на себе постоянно-широко применяется в рекламных роликах и политических акциях - вроде переворота оранжевого на Украине или 2 Выборов Ельцина и референдума при нем-же(да-да-нет-да). Реклама дезодоранта AXE - целиком с использованием НЛП построена... Вот сайт одного из авторов НЛП Ричарда Бендлера... [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] А вообще у них НЛП считается устаревшей дисциплиной (изобреталось в 70х прошлого века) - сейчас они проталкивают такую замену - DHE (технология проектирования человека). Если опять провести аналогию с компьютерами , то НЛП - это низкоуровневое программирование, а DHE - объектно-ориентированное...
Ну, как говорится - пока не попробуешь вкус фрукта-сколько-бы ни описывали - не поймешь... Вот если интересно - книженция по нему, НЛП (считается, что написана одним из лучших экспертов в России, редкая довольно-таки) - почитай - может вопросы какие прояснит...

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

А вообще НЛП на семинарах изучают, но хоть тренеры и открещиваются всеми путями от этого, мозги они там людям промывают по полной программе...  :D И люди тянут к ним деньги и тянут... Как бурлаки на Волге...

Lesenka

ЦитироватьРеклама дезодоранта AXE - целиком с использованием НЛП построена...

И почему это я никогда не покупаю этот дезодорант? :D Наверное, потому, что он нафиг мне не нужен, и тут уж никакое НЛП на меня не подействует :P .
Вам помочь или не мешать?

TwisT

Че-то я невыкупаю шо цэ такэ???? и с чем його варить?
Добавлено:
 :blink:  :blink:  :blink:  
Не печалься от того что было, а улыбнись, потому что это прошло.
Девушка Люцифера  моя жена!!!

Nazgul

ЦитироватьЧе-то я невыкупаю шо цэ такэ????

Объяснили же Вам? Техника программирования человеческого сознания. Если коротко - внушение.

BonZa

27 июня 2005, 11:20:22 #6 Последнее редактирование: 27 июня 2005, 11:23:17 от BonZa
Lesenka

Гы... Так целевая аудитория этой рекламы мужчины :D
Дезодорант мужской... Потом - при помощи рекламы заставить купить ненужную вещь очень непросто :lol:  Но! Ежели нужна будет, то при прочих равных возможностях...  :huh:
А ежели думает кто, что его это не проймет - сходите к ним на семинары... потом, поймав вас на пике эмоций, они вам внедрят мысль о необходимости посещения их курсов до конца ваших... не, не дней - денег...
:lol:
А виноват во всем этом безобразии садист доктор Павлов, который над собаками издевался - на базе его разработок, по моему и зиждется  НЛП - стимул-реакция, колокольчик позвонил - слюни пустить . Триколор на урне избирательной увидеть - за Беню Ельцина голос дать... :angry:
Хорошо хоть якоря эмоций имеют продолжительность по времени и постепенно затираются... А то и так-бы ходили ...голосовали...

Lesenka

28 июня 2005, 00:26:10 #7 Последнее редактирование: 28 июня 2005, 00:26:48 от Lesenka
BonZa, да фиг его знает, мужской он или женский - я всякими пользуюсь. Причём я их вообще никогда не покупаю. Мне их дарят. Потом я их нюхаю, и, ежели нравятся, применяю по назначению. Ежели не нравятся - сую в шкаф до худших времён. Так что на рекламу ихнюю мне плевать :P .
У меня подруга одна с этим НЛП носилась, как  курица с яйцом. Потом надоело ей, видать, подустала она, притихла. :D
Вам помочь или не мешать?

BonZa

ЦитироватьУ меня подруга одна с этим НЛП носилась, как курица с яйцом. Потом надоело ей, видать, подустала она, притихла.

Ну и правильно, хотя как зарядка для ума ниче очень даже... Как и любому делу просто нужно  посвящать все свое время, если результаты нужны... самому себе сказать - А мне это НАДО! Ну зато если в это дело ... шумною толпою - веселуха в жизни начинается... :D Я кстати обратил внимание, что если мужчины от этого дела пытаются получить практический результат здесь и сейчас, то женщины занимаются больше от желания заглушить скуку жизни...
А шкаф с дезодорантом это  ЗДОРОВО!
Будь у меня такой шкаф, я мог бы сказать себе -  "ЖиСь удалась!"
 ;)  :D  

Финист

Жизнь пронизана насквозь "НЛП", просто американские ребята, а задолго до них спецслужбы, все это систематизировали, насколько возможно, и стали, как водится у американских ребят, на этом хорошо зарабатывать.

Зайдите на "колхозный" рынок к азербайджанцам. Поммотрите на их приемчики впаривания лежалого товара. Какую они используют эмоциональную накачку, как "ведут" клиента. Там же НЛПист на НЛПисте сидит и даже не подозревает о том что такое НЛП.

Про циган я вообще молчу. Эриксону у них еще поучиться надо. Что поделаешь, опыт многих веков.

Конечно это все действует, но не на всех и в разной степени. Разве вы никогда не совершали импульсивных покупок, а придя домой не ощущали, что продавец вас надул в ваших ожиданиях?
Реклама активно использует подобные приемы манипулирования сознанием потребителей. Грань весьма тонка. Понять где НЛП, а где "просто так" непросто. В конце концов это всего лишь вопрос классификации, большого практического смысла не имеющий.

:tongue:
Умеющий побеждать не нападает.  Конфуций[/font]




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru