28 марта 2024, 14:35:45

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Sinoptic

Шагать в ногу - путь к пониманию?

Автор Sinoptic, 03 мая 2005, 17:36:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sinoptic

03 мая 2005, 17:36:28 Последнее редактирование: 08 апреля 2006, 13:48:22 от arta999
Когда-то давно, когда мне было еще лет 10, я подметил одну очень интересную вещь. Когда я шел по улице с мамой, то заметил одну особенность. Если мы шли в ногу, то уговорить маму на что-то было значительно легче если мы шли не в такт. Потом я проверил этот факт с другими людьми и тоже оказалось, что подстроившись под шаг другого человека, гораздо проще найти общий язык.
Можно даже предпологать обратное. Когда идете с человеком, то по тому, идете вы ровно или нет, можно определить понимает ли вас собеседник. :)

Может, кто-нить еще замечал подобное?





Сходные темы на форуме[/size]


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

(добавила ссылки arta999)

фар

Это один из элементов "зомбирования" давно применяемый на практике в определённых структурах и таких приёмов достаточно много.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

G-Man

Лично не замечал, но факт интересный! :huh:
Надо будет попробовать...

А вообще всему есть свое объяснение - ты как бы настраиваешься на волну собеседника, попадаешь в его ритм и наверно это играет большое значение!  <_<  
Это как синхронное сердцебиение - аж адреналин в кровь ....  :P  
Обсуждая поступки других людей, вспоминай свои!

фар

ЦитироватьА вообще всему есть свое объяснение - ты как бы настраиваешься на волну собеседника, попадаешь в его ритм и наверно это играет большое значение! 
-оценка" отлично" !!!
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Sinoptic

фар
Цитироватьтаких приёмов достаточно много.

Интересно было бы узнать еще какие-нибудь подобные факты  :)  

фар

ЦитироватьИнтересно было бы узнать еще какие-нибудь подобные факты 
-  эти знания могут принести очень много зла если попадут в руки плохого человека. Многих можно превратить в рабов.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Падший_Ангел

Я, к примеру, знаю подобный психологический прием - если приянять позу собеседника, то разговор пойдет "на одной волне". при этом надо стараться ненавязчиво копировать и повторять его движения, жесты, иногда интонацию, но главное - поза!! Типа, психологически создается "отражение", копия, двойник... не будет же человек идти против "самого себя", спорить "сам с собой"...
Знаю еще много таких спец-штучек, но распростараняться на эту тему считаю не очень правильным. Лишняя информация в таких делах может довести до плохого....
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Sinoptic

Падший_Ангел
ЦитироватьТипа, психологически создается "отражение", копия, двойник... не будет же человек идти против "самого себя", спорить "сам с собой"...

Вот это, наверное, главное! И чем точнее и ненавязчивее будет копирование человека, тем проще с ним будет общаться.
Боюсь, на самом деле. немного опасная тема. Хорошо, что тут еще и примеры манипуляций не разбираются, а ведь так хочется... :)

фар

ЦитироватьВот это, наверное, главное! И чем точнее и ненавязчивее будет копирование человека, тем проще с ним будет общаться.
Боюсь, на самом деле. немного опасная тема. Хорошо, что тут еще и примеры манипуляций не разбираются, а ведь так хочется... 
-да соблазн велик ,но поверте эту тему не стоит продолжать и самое главное не расширять.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Ravil296

Падший_Ангел
ЦитироватьЗнаю еще много таких спец-штучек, но распростараняться на эту тему считаю не очень правильным. Лишняя информация в таких делах может довести до плохого....

главное знать с кем делиться...и кому передавать опыт :rolleyes: ...
со мной можно :) ...общаясь с человеком хоть какое время ты узнаешь его...все зависит от того скока времени с ним будешь общаться...вывод...
передавать опыт реальным челом.... B)
Смерть стоит того что бы жить...
Любовь стоит того что бы ждать...
[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru