28 марта 2024, 11:35:56

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_gratis

мы в ответе за тех, кого приручили

Автор gratis, 25 августа 2005, 19:48:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gratis

Что значит эта фраза? "мы в ответе за тех, кого приручили"? :unsure:
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

arta999

Цитироватьмы в ответе за тех, кого приручили


а что кого-то бросить хочешь? :(

эту фразу обычно говорят про существ зависящих от нас (духовно или материально) которым мы сознательно или нет внушили надежду на нас, когда по каким-либо причинам если мы его бросим оно будет очень сильно страдать... и тогда уж лучше не приручать, чем потом причинять такую боль... либо отучать постепенно отдаляя от себя...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

gratis

arta999
Цитироватьа что кого-то бросить хочешь?

вдруг меня кто-то приручит, а потом захочет бросить, вот и думаю к чему готовится  :unsure:
Цитироватьту фразу обычно говорят про существ зависящих от нас (духовно или материально)

Тоесть есть такое свойство у существ отдаваться в зависимость? :unsure:
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

arta999

gratis
ЦитироватьТоесть есть такое свойство у существ отдаваться в зависимость?

кто же не мечтает о том, чтобы его кто-нибудь любил и заботился?

это идет из глубины... как бы воспоминания о раннем детстве, если оно было хорошее, когда мы чувствовали себя в безопасности под защитой и заботой родителей, а если плохое то еще сильнее хочется...

к стати животных так и приручили, например когда гладишь кошку рукой, она вспоминает как в детстве мама облизывала ее языком, а котенок в ответ радовался и мурчанием давал понять, что ему хорошо, а собачки так и норовят то одним бочком повернуться, то другим чтобы их еще похлопали и погладили

в любви взрослых людей тоже есть напоминания о нежности и любви испытанной в детстве, или не испытанной, но очень мечтаемой

поэтому когда мы уже взрослые расстаемся с кем-то у кого пробудили детские инстинкты, то фактически совершаем преступление перед природой, ведь существо чувствует ту же боль, как если бы их родная мать в детстве предала их...

Цитироватьвдруг меня кто-то приручит, а потом захочет бросить, вот и думаю к чему готовится


а ты не приручайся к тем, кто захочет бросить потом... хотя разве заранее предугадаешь?  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

gratis

arta999
Цитироватьа ты не приручайся к тем, кто захочет бросить потом...

да наверное приручить любого можно :unsure:
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Gimmy

gratis
Привязывая человека к себе, ты получаешь возможность оказывать влияние на его поступки, мышление. Вот потому и в ответе. :aga:
ЦитироватьТоесть есть такое свойство у существ отдаваться в зависимость?

Мне кажется, что - да. Очень мало видел людей, которые не испытывали такой необходимости. И большинство из них были редкостным говном. <_<
В целом я согласен с arta999 в этом вопросе.

arta999
Цитировать... хотя разве заранее предугадаешь?

Вот в этом и дело, что предвидеть такой поворот невозможно. Ведь, когда приручаешься, то не думаешь о том, что будет позже.

Цитироватьда наверное приручить любого можно

Неа. :) Когда испытываешь к человеку стойкую неприязнь, то вот фиг кто меня приручит. ;)
E:J - мой любимый!

gratis

Gimmy
ЦитироватьНеа.Когда испытываешь к человеку стойкую неприязнь, то вот фиг кто меня приручит.

Ну это если ко всем испытываешь неприязнь. Но всегда найдется :unsure:
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Gimmy

gratis
ЦитироватьНу это если ко всем испытываешь неприязнь

Господь с тобой! :D Неприязнь я крайне редко к людям испытываю, наоборот иногда мучаюсь чрезмерной коммуникабельностью. Конечно находились и приручали...как котёнка :rolleyes: Ты прав - всегда найдётся :)  
E:J - мой любимый!

nirvania

каждый сам за себя в ответе, а приручают обычно животных..... Я думаю, что если даже кого-то любишь нужно иметь свою голову на плечах, а не соглашаться просто так во всем с кем-то.
ПСИХИ ПРАВЯТ МИРОМ!!![/size]



arta999

каждый будет сам за себя в ответе, когда придет время, и никакие отмазки типа "ну я же ему так доверяла" не помогут... действительно свою голову нужно иметь, но к сожалению порой так хочется приручиться ведь без этого очень тоскливо и одиноко
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru