28 марта 2024, 19:10:54

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Bellissima

Предчувствие - победа (НЛП)

Автор Bellissima, 19 декабря 2006, 14:44:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Bellissima

Я слышала, что специалисты НЛП утверждают -  если чего-то очень хочется - то надо этого самого не хотеть, а предчувствовать, что все получится как надо, правда ли это?!!!
И как разграничить хотение и предчувствие?!!! :huh:  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

arta999

Bellissima
ЦитироватьЯ слышала, что специалисты НЛП утверждают - если чего-то очень хочется - то надо этого самого не хотеть, а предчувствовать

Ничего не поняла :idontnow: , можете дословно сказать что же такое утверждают специалисты НЛП и где вы вообще такое взяли?  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Бронтя

Цитироватьчто все получится как надо, правда ли это?!!!

вобще-то,я думаю, они имели ввиду, то что ты таким образом будешь не просто лежать на диване и мечтать об этом, а подсознательно стремится к этому, тк ты как бы задашь себе установку на цель

А я этим не очень пользуюсь, если я поленился и не выучил материал, то я "посылаю" себе в прошлое негативные мысли об этом и меня что-то начинает тревожить, теребить.
А на такие цели как МР3 плейер и др (и большее) я себе таких установок не даю. Просто мечтаю, мне это доставляет больше удовольствия, чем сама покупка

EURO-banan

24 декабря 2006, 22:14:03 #3 Последнее редактирование: 24 декабря 2006, 22:15:20 от EURO-banan
ЦитироватьЯ слышала, что специалисты НЛП утверждают - если чего-то очень хочется - то надо этого самого не хотеть, а предчувствовать, что все получится как надо, правда ли это?!!!


правда :) не знаю, правда ли, что это утверждают специалисты НЛП, но у меня данная теория работает на практике.

ЦитироватьИ как разграничить хотение и предчувствие?!!!


говоря пафосно: ощутив это - ты поймешь все сама ))

Бронтя
Цитироватьвобще-то,я думаю, они имели ввиду, то что ты таким образом будешь не просто лежать на диване и мечтать об этом, а подсознательно стремится к этому, тк ты как бы задашь себе установку на цель


не, не стремиться надо, а предчувствовать... :) т.е. поверить что что-то случится. Обычно подобное предчувствие, осознание, длится совсем недолго... с ним вообще, спортсмены очень хорошо знакомы :) не хотеть попасть мячом в кольцо, а понять, что бросив сейчас, попадешь - это и есть залог успеха)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

ПушистаяЗайка

Я думаю, нужно желать, а главное - выразить это желание точно (т.е. поставить цель) и продумать все до мельчайших подробностей.

НЛП-нейролингвистическое программирование. Лингвистика - это же связано с языком, а значит желание нужно выражать словами. Скажи, чего ты хочешь и представь, что это уже есть. Все получится!

$Evil kR@KeR$

Цитироватьпредставь, что это уже есть.

хотел сказать подобное,но меня опередили  :)  
Нормальный парень,каких немало,
с друзьями весел,с врагами зол.
По жизни хватало,сквозь смех,
сквозь слёзы,сквозь боль прошёл.


arta999

скорее тогда уж вера, а не предчувствие...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Гарик.

Вера должна быть стопроцентно.
А "предчувствие" лучше заменить на "ощущение".
Человек "всеми фибрами своей души" ощущает НЕИЗБЕЖНОСТЬ того, что событие сейчас произойдёт.  

Bellissima

09 января 2007, 14:11:03 #8 Последнее редактирование: 09 января 2007, 14:18:16 от Bellissima
Мысли, навеянные Карлосом Кастанедой...

demonessa

Сегодня в сети увидела подборку мыслей Карлоса Кастанеды. Все вроде бы знакомо (не раз читала его книги), но некоторые вещи... к ним возвращаешься снова и снова...

Вот, например:

Беспокойство неизбежно делает человека доступным, он непроизвольно раскрывается. Тревога заставляет его в отчаянии цепляться за что попало, а зацепившись, он уже обязан истощить либо себя, либо то, за что зацепился. Охотник-воин, с другой стороны, знает, что в его ловушки еще не раз попадет дичь, поэтому он не беспокоится. Беспокоиться -- это значит становиться доступным, неосознанно доступным.

Эти слова мне, похоже, надо носить с собой записанными или твердить, как мантру! Только я достигаю блаженного равновесия, как случается какая-то бяка, вырывает из колеи, и все достижения сходят на нет! И думаю, не только со мной такое бывает...

Воспитание не имеет никакого значения. То, что определяет наш путь, называется личной силой. Личность человека -- это суммарный объем его личной силы. И только этим суммарным объемом определяется то, как он живет и как умирает.

Согласна. Воспитание имеет значение для ребенка, но потом человек может "перевоспитать" себя. Но хочет ли?

Человеческим существам нравится, когда им говорят, что следует делать, однако еще больше им нравится сопротивляться и не делать того, о чем им говорили. Именно поэтому они прежде всего запутываются в ненависти к тому, кто им советует что-то делать.

ПРОСТО СУПЕР!!!!

Тот, кто встал на путь знания, должен обладать огромным воображением. На пути знания ничто не бывает таким ясным, как нам бы того хотелось.

Вот поэтому наше сообщество и существует, если бы все было 100% ясно, то никто бы ни о чем не спорил и не задавал вопросов...

Воин думает только о тайне осознания, ибо только это имеет значение. Мы -- живые существа, и смерть -- наш удел, а осознание свое мы обязаны сдать туда, откуда оно получено. Но если нам удастся хоть чуть-чуть все это изменить, то какие тайны, должно быть, нас ожидают! Какие тайны!

Хотя бы одну разгадать ;))) Очень хотелось бы, во всяком случае...

Прошу извинить за несколько неуклюжие комментарии :))) :smile7:

Нашла это и еще несколько вопросиков по практике управления сознанием здесь [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Спасибо ребят за ваши ответы, очень приятно узнать, что у многих из нас мысли перекликаются!!!
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

arta999

не НЛП конечно, но очень интересно
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru