29 марта 2024, 04:30:15

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_хомяк2

"Неблагодарная свинья."

Автор хомяк2, 18 февраля 2007, 10:18:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

хомяк2


 Большинство на форуме  относится к молодому поколению, а молодость предполагает период становления и роста. В этот период в основном   БЕРУТ, часто не задумываются о том, что если откуда-то взяли, то кто-то недополучил.
Есть случаи и между  друзьями и влюблёнными, когда сталкиваются с явлением неблагодарности.
На сколько  это ранит вас?  Боитесь  ли Вы быть " неблагодарной  свиньёй"?
Можете ли Вы продолжать  отношение с  любимой женщиной  или мужчиной, если столкнулись с этим явлением ?  Как легко Вам принести  извинения, если по недомыслию совершили подобное?
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

EURO-banan

хомяк2
ЦитироватьБоитесь ли Вы быть " неблагодарной свиньёй"?


скажем так, не хочу ((:

ЦитироватьМожете ли Вы продолжать отношение с любимой женщиной или мужчиной, если столкнулись с этим явлением ?


Отношения от любви зависят, а не от принципов... неблагодарности вряд ли хватит, чтобы человека разлюбить. Да.  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

седой


ЦитироватьБольшинство на форуме относится к молодому поколению, а молодость предполагает период становления и роста

Это очень хорошо.
ЦитироватьВ этот период в основном БЕРУТ, часто не задумываются о том, что если откуда-то взяли, то кто-то недополучил.

Это не так. Слово ,,БЕРУТ,, условно.
Молодой отпрыск, вне зависимости от пола, продолжение семьи. Он не может что то брать или отдавать. Он может только расти.

хомяк2

Эмоции в трудные моменты отношений многое показывают: для некоторых есть грань, через  которую недопустимо перешагивать, кто-то этой грани не имеет, у кого-то она рядом с недопустимым.
Перешагнув  эту  грань  можно  потерять уважение, а без него  быть вместе становится  невыносимо.

На добро  нельзя отвечать гадрстью - так считают  одни, всё можно, лишь мне было  хорошо и не важно, что другому плохо.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Moscowgirl

хомяк2
Цитироватьмолодость предполагает период становления и роста. В этот период в основном БЕРУТ, часто не задумываются о том, что если откуда-то взяли, то кто-то недополучил.

Это относится не только к молодости. "Неблагодарной свиньей" можно быть в любом возрасте.ИМХО

ЦитироватьБоитесь ли Вы быть " неблагодарной свиньёй"?

Что значить быть "неблагодарной свиньей"? У некоторых людей это понятие искажено. Например, когда родители начинают запрещать своему чадо делать какие-то вещи, и он их начинает игнорировать - то они говорят про него, что он "неблагодарная свинья".
ЦитироватьКак легко Вам принести извинения, если по недомыслию совершили подобное?

Если я признаю свою вину, то легко ;)
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


EURO-banan

Фактически... ничто не истина, все дозволено ©   :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Рыжий хвостик

меня несколько раз называли неблагодарной...хотя и в том и другом случае я так и не поняла -а как же по мнению этих людей я должна быть благодарной, один раз-так назвала меня моя тетка -приехала к ним в питер погостить и видимо мало денег с собой привезла, то бишь не по ихнему отбагодарила ;)  и второй раз -свекровь (тьфу, тьфу сейчас в нормальных отшениях) которая говорила о моих родителях, что они не научили меня "благодарности"...и я не говорила ей 30 раз за день большое пребольшое спасибо ;)
вот и все пожалуй, ранит это сильно, но изменить их мнение здравыми дискуссиями нереально, поэтому даже не пыталась.
с тетей отношения были прерваны, не жалко.
ну а со свекровью -признала что была "свиньей", (которой никогда не была)и попросила прощения, ради спокойствия и семейного благополучия.

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

хомяк2

20 февраля 2007, 11:27:04 #7 Последнее редактирование: 20 февраля 2007, 11:28:17 от хомяк2
Moscowgirl
ЦитироватьЭто относится не только к молодости. "Неблагодарной свиньей" можно быть в любом возрасте.ИМХО
- согласен.
Иногда надо  людям сказать простое слово спасибо и этого достаточно.
Так дама захотела окончить ВУЗ и кто-то должен был взять заботу о её обеспечении, жильём, питанием, уходом за ребёнком и т.д. Этот кто-то несколько лет  лишал себя многого, но не услышал даже слово спасибо.
Молодому чаду отдавали всё что имели и тепло и доброту, оно ни в чём не нуждалось, повидало белый свет, а когда тот, кто  это всё сделал, серьёзно заболел, то чадо даже не поинтересовалось состоянием  здоровья .
Или приходит нищий друг к богатому и говорит : "помоги", нет проблем - он получает всё, что просил, а потом этого богатенького предаёт за 200 000 долларов .
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

хомяк2

EURO-banan
ЦитироватьФактически... ничто не истина, все дозволено
- значит ли это , что дозволено предавать тех кого  любишь, что можно убить любого кого захотел, что законы не стоит выполнять, что можно отобрать у слабого всё, что захочешь?
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

EURO-banan

хомяк2
Цитировать- значит ли это , что дозволено предавать тех кого любишь, что можно убить любого кого захотел, что законы не стоит выполнять, что можно отобрать у слабого всё, что захочешь?


угу... как ни жаль :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru