19 апреля 2024, 07:36:44

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Безтебятина

Начальник - тиран!

Автор Безтебятина, 28 сентября 2009, 00:38:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Безтебятина

Я лично несколько лет работала на фирме, где директор постоянно орала на работников. При чем делала это публично, не разобравшись в ситуации, просто истеричные вопли. Никакие извинения потом само собой не следовали. Все как правило молчали, потому что если возразишь хоть слово вопли становились на порядок громче, а речь на полчаса длиннее.

Мне всегда было интересно, как такого человека можно "заткнуть"?
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

стретчер

Безтебятина
Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак(с)
Прав тот у кого больше прав(с)
Это если еще работать там. Если же нет - наглецы и хамы очень быстро понимают свое же оружие :)  
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

Безтебятина

стретчер
ЦитироватьЯ начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак(с) Прав тот у кого больше прав(с)


это не ответ на заданный вопрос.. <_<  

ЦитироватьЕсли же нет - наглецы и хамы очень быстро понимают свое же оружие


в смысле? ты предлагаешь орать в ответ???
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

стретчер

Безтебятина
Цитироватьэто не ответ на заданный вопрос..

Это ответ, причем по-сути ;) Вопрос времени, когда вышибут, как не аргументируй и не проявляй красноречие при лобовой атаке)
Цитироватькак такого человека можно "заткнуть"?

Слабые места найти и пользоваться ими. Лесть, лицемерие и т.д. :) Если дир-р с головой - собственная незаменимость) Вообщем, в любом случае, придется прогибаться <_<  
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

Matroskys

29 сентября 2009, 22:47:11 #4 Последнее редактирование: 30 сентября 2009, 02:02:53 от Matroskys
ЦитироватьМне всегда было интересно, как такого человека можно "заткнуть"?

Неправильная постановка вопроса. Даже, если вы его заткнете ни к чему хорошему это не приведет, потому, как власть в его руках. Тут или уходи или принимай правила игры в компании.

Если это очень на тебя давит психологически, то представь, что ты очень важная персона, а перед тобой человек, который пришел в этот мир для того, чтобы развлекать тебя таким образом. И даже если тебя лишают, к примеру, премии воспринимай, что, блин, представления тоже бесплатными не бывают.

А лучше ассоциируй его с каким нибудь известным тебе человеком, который хорошо к тебе относиться (отец, муж, брат и пр.), и он  просто одел на себя тело/маску этого человека и всячески пытается изобразить из себя грозного начальника. Разговаривай с ним как с этим человеком. В психологии это называется техника комплиментарности. (я эту технику часто использую, когда общаюсь с гаишниками. Они сами не понимают почему начинают испытывать ко мне симпатию. Стиль разговора резко меняется и сам разговор получается гораздо эффективней)

Что касается отношения начальник-подчиненный, то подчиняться надо легко, с задором и энтузиазмом (-так точно! разрешите приступать к исполнению порученного задания? или -Виноват! Разрешите приложить все силы для исправления данной ошибки!) Может быть директор таким образом пытается демонстрировать  свою власть над сотрудниками, а если вы и так ее признаете и показываете насколько он УМЕН и МУДР - будет он на вас кричать? Кто знает, может, еще будешь у него любимчиком. А это неизбежно выливается в дополнительные плюсы, в том числе и материального характера :lol:

Лично мне всегда было проще общаться с такими людьми. У них, какое к тебе отношение в голове то и на языке. Гораздо хуже, когда за спиной интриги плетут, а в лицо улыбаются.
Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом

black angel

ЦитироватьЯ лично несколько лет работала на фирме, где директор постоянно орала на работников. При чем делала это публично, не разобравшись в ситуации, просто истеричные вопли. Никакие извинения потом само собой не следовали. Все как правило молчали, потому что если возразишь хоть слово вопли становились на порядок громче, а речь на полчаса длиннее.

Мне всегда было интересно, как такого человека можно "заткнуть"?

у меня подруга работала в фирме, всю работу делала сама, а начальник у неё постоянно на неё орал, причем и матом тоже. Она недавно уволилась, а вообще у него каждые 2 месяца новая работница, т.к. никто его не выдерживает, моя подруга 7 месяцев продержалась. Таких людей заткнуть невозможно мне кажется ))
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

Vega

А мне кажется это не выход - уподобляться некультурному начальнику. Т.е. не кричать в ответ, не хамить. Держать максимально себя в руках и стараться доказать свою правоту сдержанно. Это безусловно крайне сложно и чаще всего вообще не возможно, но стремиться к этому стОит.
Методы борьбы?.. Хм..  :g:
Либо увольняться, если терпеть невозможно.
Либо коллективно решать проблему. Вместе все же легче и эффективнее.
Если коллектива нет или он очень мал, то либо терпеть, либо уходить. Себя уважать тоже надо.
You could be the one I always love...

Bibigon

Если коллектив небольшой, де еще если, в основном, женский, то начальники очень хорошо, скажу я вам, поддаются перевоспитанию.  :D  

Cat 1

Изложение своих мыслей криком, достаточно распространенный метод показать свою власть... Или бессилие.
У нас начальник  ОЧЕНЬ эмоциональный человек (корректно сказала) :)
Иногда, практикую эффект неожиданного воздействия на шефа  :) (могу стоять хлопать глазами как «блондинка», правда, раньше работало, теперь нет... могу не реагировать вообще, быть спокойной как удав..., а иногда, правда очень редко, могу сама достаточно громко ему объяснить, что подобным тоном не решаются вопросы). А вообще, он руководитель большой фирмы и у него могут быть свои основания просто говорить на повышенных тонах. И, каждый раз слыша его крик, пытаюсь понять, что он хочет сказать этим.
И еще. Лет 5 тому назад, я спросила у шефа, после выслушивания очередной тирады, он сейчас кричал непосредственно на меня, на ситуацию или просто он не мог иначе отреагировать на положение вещей. Подействовало. Сейчас объясняет ситуацию.
Хотя, конечно, надоедает некорректное поведение шефа.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Безтебятина

Cat 1
ЦитироватьЛет 5 тому назад, я спросила у шефа, после выслушивания очередной тирады, он сейчас кричал непосредственно на меня, на ситуацию или просто он не мог иначе отреагировать на положение вещей. Подействовало. Сейчас объясняет ситуацию.


Интересный приемчик. Надо запомнить.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru