29 марта 2024, 10:28:04

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Cat 1

Можно ли бить детей?

Автор Cat 1, 07 декабря 2010, 05:32:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Cat 1

Обратилась ко мне одна знакомая с проблемой...
У нее маленький сын. 2 года.
Сорванец, по ее словам, просто неуправляемый.
После серии его проделок и внушений со стороны мамы, ребенок был наказан. Вернее, она его отшлепала.
После этого обратилась ко мне со страшными угрызениями совести относительно того, что отшлепала ребенка.
Каково ваше мнение относительно физических наказаний детей?
Стоит ли бить ребенка?
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Paulyak

Скажу честно - не знаю.

Случай первый - ребенка "мочили" за любую провинность. Ремнем. Девочка получила "тройку" - ремень. В школе, помню, учителя перешептывались, показывая на нее, как часто вызывать Соколову к доске.
Не так давно встретились. Она уже не девочка, ей почти 40. Дай Бог так выглядеть многим дамам в 30. Успешный психолог, всего добилась, улыбчивая, цветущая, счастливая. Когда вспомнили школу, засмеялась, сказав что так и надо было с ней, "всю дурь выбили жестко и сразу".

Случай второй. Мой родственник. Родители сразу сказали - "мы детей не бьем, пусть развиваются сами натурально". Запомнил почти слово в слово. Ему уже за 20. Учебу он бросил, работать не хочет, безответственный шалопай.
Так и тянет сказать - вовремя трепку хорошую не задали! Но вот ...

... случай третий.
Хороший знакомый, наши дачи впритык почти стоят. Мужика в детстве не то что не пальцем не трогали. Ему позволяли буквально стоять на голове. То есть прощались почти любые проделки. Золотая медаль в школе. Университет с отличием. Ведет себя как истинный денди, блестящий эрудит. Не пьет, не курит, строит коттедж для семьи в престижном месте. Не без проблем, конечно, а у кого их не бывает? Двое детей, близняшки, и очень красивая супруга. Глядя на него думаешь - жизнь у человека удалась :)

Однозначно ответить невозможно. Личное мнение - можно шлепнуть, если слова перестали действовать. Привести в чувство. Но не унижать.
Мужчина гоняется за женщиной, пока она его не поймает...

Doctor.uz

Меня пороли.Зато я нормальный пацан сейчас.
Если бы не наказывали,был бы бякой,имхо.
Своих детей воспитываю строго.До физической расправы не доходит-слава Богу,дети умницы :)  
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

jk3

Paulyak
ЦитироватьОна уже не девочка, ей почти 40. Дай Бог так выглядеть многим дамам в 30. Успешный психолог, всего добилась, улыбчивая, цветущая, счастливая.

Ты не Cat 1 случайно описал? ;)

Cat 1
ЦитироватьПосле этого обратилась ко мне со страшными угрызениями совести относительно того, что отшлепала ребенка.

Мдааа, таким дамам точно нужно к психологам обращаться.

ЦитироватьСорванец, по ее словам, просто неуправляемый.

Ну у меня такой, с шилом в )|(опе :)

ЦитироватьКаково ваше мнение относительно физических наказаний детей?

Моё мнение: раз сказал, 2, 3... не помогает, можно прикрикнуть.. если и это не помогает, тогда можно добавить "физической мотивации"
Только тут надо чутко чувствовать когда нужно, а когда можно и другими методами обойтись, не прибегая к "физике"

Как обычно, всё зависит от ребенка.
Я в детстве спокойный был. Не уверен что меня вообще по )|(опе били.
А таких, которые от природы на голове стоят, нужно усмирять, хоть немного.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Cat 1

jk3
ЦитироватьТы не Cat 1 случайно описал?

Спасибо, мне описание понравилось  :)

Цитироватьесли и это не помогает, тогда можно добавить "физической мотивации"
Только тут надо чутко чувствовать когда нужно, а когда можно и другими методами обойтись, не прибегая к "физике"

Тогда, значит, все-таки можно, иногда даже нужно...
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Галил

Можно, но только за дело, редко и в меру. Лучше действовать убеждением, но не у всех для этого хватает характера и авторитета.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

T@O

Я за розги, однозначно. Мне попадало не мало, был еще тем сорванцом в детстве. Хорошо закончил школу, получил два высших образования, уважаю своих родителей. Добился многого, но пока есть проблемка, надеюсь ее преодолеть.
Опять же моего друга ни разу не пороли, но он был отличником, имеет два высших образования, классный IT-ник, очень эрудированный.  
Терпение и труд пипиську растянут!

jk3

галил
ЦитироватьМожно, но только за дело, редко и в меру. Лучше действовать убеждением, но не у всех для этого хватает характера и авторитета.

ППКС.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Paulyak

jk3
ЦитироватьТы не Cat 1 случайно описал?
Если да, то это будет забавно. Светлана? :D

На самом деле психика ребенка очень пластична и выкидывает плохое. Но если реально унижать ребенка и издеваться над ним... Можно морально искалечить.

Существует еще такой способ наказания, который практикуется:
Птенцу говорится, что то или то делать нельзя. Какие-то серьезные нарушения. И карой будет хлестание розгой по попику.
Вся фича в том, что наказание переносится ровно на сутки и птенец знает, что никто его сегодня пороть не станет. Отец с ребенком проводит короткую беседу, мол предупреждали же, а ты... И обсуждает, куда они завтра пойдут резать лозу для розги. Через день одеваются, точат нож, идут вдвоем с птенцом резать прутик. Долго выбирают, какой лучше. Срезают и несут домой вымачивать в воде.
Стоит ли говорить, что отец ребенка не порет розгой? Одного психологического эффекта хватает почти навсегда.  
Мужчина гоняется за женщиной, пока она его не поймает...

Маруся Круспе

08 декабря 2010, 18:04:50 #9 Последнее редактирование: 08 декабря 2010, 21:27:53 от Маруся Круспе
Иногда у ребенка начинается просто бесовщина какая-то и кроме как шлепнуть его пару раз, ну ничего не помогает. Конечно бить, это крайние меры. Но иногда надо.
Don't let go
Never give up, it's such a wonderful life...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru