28 марта 2024, 14:13:43

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Cat 1

Детские страхи

Автор Cat 1, 12 декабря 2010, 07:28:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Cat 1

Дети боятся громких и резких звуков, особенно внезапных, боятся быть неожиданно разбуженными, боятся, если кто-нибудь неслышно подкрадывается сзади.

С какими детскими страхами вам приходилось сталкиваться? Как их преодолевали?
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Nechistь

Страх уколов - отучила/отучаю бояться уколов, врачей, взятие крови. На все анализы дочь ходит со мной.. Даже к зубному. Туда же страх лечения (закапывания в нос - папа приучил не бояться). Зеленки правда все еще боится, но иногда сама просит. Лекарства пьет без капризов. Правда другая проблема появилась - эффект плацебо..:0)))) Болит что-то - лекарство тут же требует (даже если я ТОЧНО знаю что ничего не болит) особенно когда спать или есть не хотим..:0))
Страх темноты - в принципе может сама в темном помещении добраться до выключателя. Как таковое бывает шалит и делает вид что боится.
Страх животных - приучаю что бы перед собаками не бегала, а если хочет погладить - спрашивать разрешение у хозяина.
Страх высоты - если какая-то высокая конструкция лазаю с ней вместе, объясняю что нужно держаться и аккуратно передвигаться. Но все еще побаивается высоты.
Страх быть потерянной - недавно в поликлинике "наказала". Когда она убежала без разрешения и я ее искала ходила, нашла отшлепала.. Через 30 минут опять убежала - я спряталась и уже она ходила искала. Правда не плакала, а просто растерялась.. Опять наказала.. до дома руку вообще не отпускала..:0)))))))
Естественно если что-то ей совсем не известно Алиска не доверительно к этому относится, боится.. Потом когда показываю что нет в этом ничего страшного или наоборот очень опасно (огонь, дорога, острые предметы) - вроде понимает, но и как любые дети забывается.

Когда что-то громкое происходит ее это раздражает (особенно сосед который ВЕЧНО сверлит!) чего-то на него (мне кажется) даже матерится...:0)) Ну или как-то на своем ругается.
Неожиданно естественно не бужу.. Аккуратно и нежно. Кто ж неожиданно будит??
По-поводу подкрадываться сзади, мы иногда в прятки с пугалками играем..:0)) Опять-таки не резко и не неожиданно.. Она знает где я нахожусь и сама туда крадется.. а я ее "пугаю"..:0)))
Больше пока страхов вспомнить не могу.
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

jk3

Cat 1
ЦитироватьС какими детскими страхами вам приходилось сталкиваться?

Пока ни с какими.
Везет, наверное :)
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Doctor.uz

С детства была боязнь высоты.Приучал себя-прыгал с крыш.
Однажды допрыгался-сломал пятку правой ноги.
Зато теперь высоты боюсь,но не так панически,как в детстве.
Только теперь понимаю,что это был не страх,а инстинкт самосохранения.
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

Cat 1

У меня с детства было несколько страхов:
Боязнь самолетов (и высоты)
Боязнь собак.

С самолетами пришлось себя пересилить. Правда помогала команда в количестве 6 человек.
Все меня пытались "успокоить" коньяком. В результате - я привезла 6 тел в аэропорт и объясняла почему они такие  :D

А вот с собаками до сих пор не очень. Люблю их, но  без поводка как-то боюсь их.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Nechistь

Мои детские страхи переросли в фобии.. Боюсь кукол и манекенов..  :ph34r:
Был магазин возле дома "Женская мода" и мы с мамой туда пошли.. Я отстала, а когда было решила взять ее за руку взяла за руку манекен.. с тех пор ПАНИЧЕСКИ боюсь манекенов и кукол.. Это САМОЕ САМОЕ что вызывает во мне животный ужас.. Я конечно стараюсь бороться, виду не подаю.. но как-то прям...  :smig:
Высоты стала боятся наверное с нарушением работы вестибулярки - раньше не боялась совсем.
Дорог боюсь.. если с кем-то перехожу беру за руку или под локоть.. Не знаю почему..
 
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Cat 1

Nechistь
ЦитироватьДорог боюсь.. если с кем-то перехожу беру за руку или под локоть..

У меня такая же ерунда...
Вот только отношу я эту особенность к инстинкту сохранения. Ну и к детской привычке. Ощущение безопасности.



Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

JShadowLord

16 декабря 2010, 23:05:34 #7 Последнее редактирование: 16 декабря 2010, 23:11:00 от JShadowLord
ребята вам к психиатру нужно... :lol:
по части меня: страх - мой союзник.  :)
касаемо детей: каких детей?  :blink:

вообще со страхом можно состязаться, только для этого немного силушки вольной потребуется...когда "человек" идет на поводу своих страхов, то в итоге все это у него вытекает в паническую параною, ибо идут попытки убежать от того, от чего никогда не убежишь..подчини себе свои страхи и в итоге просто станет смешно.. :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Cat 1

JShadowLord
Цитироватьстрах - мой союзник.

Тебе повезло.
Не всем удается страх, а тем более фобию сделать союзником.
Может ты не боялся по-настоящему?
Так, чтобы сердце замирало... руки покрывались противной холодной испариной, чтобы с места сойти не мог  :)
Если же ты и такие состояния превращать умеешь в союзников - очень хотелось бы знать как?
Если не трудно, расскажи. Спасибо.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

JShadowLord

20 декабря 2010, 20:48:47 #9 Последнее редактирование: 20 декабря 2010, 20:52:37 от JShadowLord
Cat 1
ЦитироватьТебе повезло.

не было никакого везенья. :D
ЦитироватьНе всем удается страх, а тем более фобию сделать союзником.

на самом деле это оказалось довольно легко...просто нужно заставить себя наконец то шагнуть вперед, а не по жЫзни ползти назад , поджамши хвост, неизвестно куда. подробнее ниже.
ЦитироватьМожет ты не боялся по-настоящему?

ну, скажем, саму природу страха я понял из собственной башки...вся прелесть в том, что в моей башке с самого деццтва такие комедии крутятся, что для беззаботного человека, который будет обделываться даже от легкого испуга, в лучшем случае у него разорвет сердечко от такого адреналинного прИхода...ну или в более тяжелом случае, сломает себе что нить на почве паники...
реал особо в расчет не беру, т.к. в реале максимум 10% было похожего из всего того, что у меня было и до сих пор имеется в башке...можно сказать, я к этому уже просто привык и смертельный экстрим стал своего рода забавой...в разумных пределах конечно, т.е. если идти на сильный риск, то нужно удостовериться, что он того стоит...ну и взять в расчет то, что просто подохнуть - это лучше, чем остаться на всю оставшуюся жЫсть калекой (что является в хрензнаетсколько раз хуже чем собственная гибель...грубоговоря, попадаешь в настоящий ад при жЫзни)...
ну и из реала, дабы не голословить уж сильно..я горел, падал с высоты (имеются переломы), врезался на скорости в препятствия (типа деревьев, столбов, было даже в лестницу залепился), так же были обморожения (Сибирь-с), в меня стреляли (не смертельно, но вытаскивать пульки из себя дело не для слабонервных), были прИходы от взрывов (с последующим выковыриванием осколков из под шкуры, так же не для слабонервных), забивали до судорожной трясучки (единственная мысль там была - реально просто сдохнуть, т.к. тело там уже реально переставало реагировать на посылаемые команды, даже на уровне инстинктов), таранился с машинами (обошлось только рваной плотью разок, остальные чисто синяфки), разок едва не утонул (что позволило мне инстинктивно "вспомнить" как нужно держаться на воде ну и ессна плавать), ну и неоднократно был покусан в разной степени всякой мразотой собачачьего происхождения (теперь сии твари меня обычно обходят стороной, а так же я им не даю заходить сзади, как они это обычно делают, подавляя их намерения психологически, ну и если уж случится что, то и физически)...ну и так, по мелочам всяким...
так что, не знаю, может быть это все и не является тем, от чего можно было бы сделать коривневую кучу объемом хотя бы с ведро... :D
ЦитироватьТак, чтобы сердце замирало... руки покрывались противной холодной испариной, чтобы с места сойти не мог

ммм, паника с оцепенением... ну в раннем деццтве может быть такое было...но так, обычно сиё дело происходит в очень короткий промежуток времени (как шерсть на загривке вздыбится, так сказать)...причем крайне редко, и то при условии если просто тупо не знаешь, что нужно сделать (нет рефлекса), поэтому идет затрата драгоценного времени на оценку ситуации и соображения дальнейших действий.
ЦитироватьЕсли же ты и такие состояния превращать умеешь в союзников - очень хотелось бы знать как?

страх перед страхом лечится страхом.. :D
просто нужно умышленно попадать в страшные ситуации, или вернее просто испытывать себя на прочность...но без фанатизма и мазохизма, шоп крыша на почве всего этого не поехала, а то вдруг понравится  :lol: ...иным словом - практика.

тут от человека требуется всего ничего...просто реально вспомнить себя-животного. в этом как раз весь т.н. секрет....

вот ты пишешь что холодная испарина с места не сойти - это все говорит о том, что у такого человека загублено его животное начало. эффект возбуждения есть, а вот механизма действия в виде инстинктов и рефлексов - тютю...вот и впадаешь в ступор...если этот косяк исправить, то остальное уже пойдет как по маслу, можно сказать, т.к. барьера оцепенения уже не будет, ну и  страх превратится в забаву, а там уже чисто практикой рефлекторную базу пополняй...вот и всё. :)
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru