Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Одиночество, Что делать
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Cat 1
Дата Thursday, 09 February 2012, 5:10 Сообщение #1725161 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал
Награды: (7)

Arteor
Я бы хотел немного в одиночестве побыть, как то последние жизненные события изрядно потрепали нервы...

Хорошая мысль. Я тебя понимаю!
Когда работала на прежнем месте работы, ритм жизни и моральная обстановка были очень напряженными.
Так что выработала привычку устраивать отдых от людей.
Летом, после работы (благо темнеет очень поздно) выезжала на берег реки и просто созерцала воду.
В другие времена года пешие прогулки в одиночестве по городу. Или же по набережной.
Ну а в холодное время - просто путешествия по городу и за город не автомобиле.
Одиночество, как отдых от суеты - это одно.

Познание самого себя и Мра - это совсем другое.

Одиночество, как состояние души - это совсем третья история.

Письмо e-mail    Top
Flёur
Дата Thursday, 09 February 2012, 10:21 Сообщение #1725292 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал
Награды: (1)

Был один период в жизни, когда чувство одиночества довело до глубокой депрессии. Так получилось, что те немногочисленные люди, которых я считала когда-то друзьями и которым безоговорочно верила, показали свою скользкую натуру. Была дикая пустота в душе. Ощущение, как будто вырвали кусок души и выбросили, оставив там чёрную дыру...
Потом мне просто надоело выть на луну и жалеть себя, бедную несчастную smile.gif Собрала в кучку остатки разумных мыслей и всё обдумала. Оказалось, не всё уж так глобально. У меня есть любимая мамочка, которая никогда меня не предаст. К ней я могу обратиться почти с любой проблемой, спросить мнение, подсказку. Просто отношения у нас такие... мы с ней как лучшие подружки, только с большой разницей в возрасте smile.gif
Ещё у меня есть любимый человек, которого люблю больше жизни и, который меня, верю, что также любит rolleyes.gif Он понимает меня, наверное, лучше чем я себя сама... Может дать совет, раскритиковать не кривя душей, открыть глаза...
В итоге оказалось, что я самый счастливый в мире человек tongue.gif Два самых близких и родных человека всё это время были рядышком со мной и никуда не собирались от меня уходить. А больше и не надо. А такие друзья как те ... Лучше уж вообще без друзей, чем с такими!

Письмо e-mail    Top
Бальмунг
Дата Thursday, 09 February 2012, 14:49 Сообщение #1725561 [Цитировать]

одиночество...

Мой журнал

Cat 1
Познание самого себя и Мра - это совсем другое

без одиночества это не получится. Чтобы увидеть лес целиком, нужно по крайней мере выйти из леса. Если человек способен быть в одиночестве, то он самодостаточен и независим. Если он начинает искать общества, то он только часть чего-то целого. Нужно учиться быть целым, а не его частью. Одиночество духа и одиночество души реально помогают. На себе проверено

Письмо    Top
Путник
Дата Wednesday, 15 February 2012, 19:52 Сообщение #1728580 [Цитировать]

Опытный

Мой журнал

Поверь это еще не одиночество ,а вообще одиноким чувствуешь себя когда с самим собой не интересно..

Письмо e-mail    Top
Бродяга_J
Дата Wednesday, 28 March 2012, 2:35 Сообщение #1744449 [Цитировать]

Вестник апокалипсиса и авитаминоза

Мой журнал

когда с самим собой не интересно..

А это уже печаль какая-то. Такого мне, к счастью, познать не приходилось.

Не собираюсь раскидываться глобальными знаниями и истинами, не претендую на великую мудрость, поэтому просто говорю о том, во что верю на данном этапе своей жизни.
Каждый рождается один, и умирает один. Сам, в полнейшем одиночестве. При этом люди - социальные животные, и поэтому не обязательно убегать ото всех и запираться, и ключевое необязательное - жить отшельником. С людьми - полезно. С людьми - можно. С людьми - очень любопытственно. Но при этом все мы одиноки, изначально и до конца. Здесь не тема о послесмертии, и поэтому глаголить на тему того, что, покинув местную жизнь, мы тем более одиноки, не буду.
Моя "религия" одиночества пошатнулась, когда я чуть больше года назад встретила человека, которого люблю. Как так? Я всегда была самодостаточна, мне не нужно было подтверждение, что мои друзья рады меня видеть, что мне есть, кому попалакаться, etc. (не отрицаю, впрочем, что все эти подтверждения приятны))) А тут - бац, и как ощущать себя одинокой, когда настолько необходимо быть рядом с ним? Когда это более, чем приятно, когда это ТАК. (в этот момент у меня внезапно заканчиваются подходящие слова)). Но, как говорит руна Гебо, равновесие - вот что главное. Можно не терять чувства одиночества и чувства счастья от того, что ты рядом.
Итого, я никогда не чувствовала себя одинокой - всеми брошенной и несчастной, а тема тут скорее всего именно об этом. Но я всегда чувствую себя одинокой - если все меня покинут, я не буду несчастной, это будет только подтверждением, что все вокруг изменчиво и непостоянно, кроме меня (для меня же). Никого, кроме самой себя, у меня нет - такая вера.
А что делать, если одиноко - оглянуться вокруг, чтобы убедиться - никого вокруг тебя нет, ты абсолютно один. И никого у тебя никогда не будет, не обманывайся иллюзиями. Человек со своими способностями к мышлению и воображению - самое одинокое существо, пожалуй, на этой планете. И оооочень социальное.))))

Письмо e-mail    Top
lingvо
Дата Sunday, 19 July 2015, 18:11 Сообщение #2099771 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

А зачем его переживать? Найдите себе компаньона, или сходите куда-нибудь, а не знаю что такое одиночество , в наше время эта проблема быстро решается

Письмо    Top
Вишенка
Дата Friday, 24 July 2015, 15:05 Сообщение #2101083 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

Не вижу в одиночестве особой трагедии. Надо учиться наполнять себя. Если вы себе не интересны, как можете быть интересны кому-то?

Письмо    Top
Lenysia
Дата Tuesday, 13 October 2015, 0:36 Сообщение #2117947 [Цитировать]

Новичок

Мой журнал

А и правда видимо одиночество, это состояние внутренние, и оно мало зависит от внешних факторов, мы можем быть одиноки и в кругу друзей, и быть со всеми, будучи наедине дома.

Письмо e-mail    Top
murzilka
Дата Thursday, 24 November 2016, 18:51 Сообщение #2188652 [Цитировать]

Опытный

Мой журнал

Мне бы хотелось побыть немного одной: книжку бы спокойно почитала, кино посмотрела. Это же так здорово когда тебя никто не достает...

Письмо e-mail    Top
morkovo4ka64
Дата Sunday, 05 February 2017, 21:37 Сообщение #2199590 [Цитировать]

Новичок

Мой журнал

Объяснение одиночеству простое и печальное: в нашем обществе женщину определяет только наличие мужа. Мужчина – это определение положительное, нет – отрицательное. И какими бы не были твои достижения, будь ты хоть Ангела Меркель, но если нет мужика – стой в углу и плач. Но зачем муж, если и так "хорошо".

Это сообщение отредактировал Галил - Sunday, 05 February 2017, 21:46

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
33 ответов с Wednesday, 22 June 2011, 22:20 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (4) 1 2 [3] 4 
<< Назад в Психология
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0680 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив