Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Скандал в семье
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
FroloFF
Дата Friday, 27 April 2012, 20:44 Сообщение #1754812 [Цитировать]

Бывалый

Мой журнал

Если скандалы не регулярные - то это иногда помогает расставить все точки над "и" и немного расшевелить друг друга

Письмо e-mail    Top
Keremma
Дата Sunday, 27 May 2012, 16:09 Сообщение #1761860 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

Надо решить, что для вас семья - оплот или поле боя. И дальше соответстввать образу. tongue.gif

Письмо    Top
Эвели
Дата Friday, 28 December 2012, 12:19 Сообщение #1816312 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

Может надо иногда скандалить?
Ваше мнение?

Иногда...?) Иногда, можно и поскандалить.))) Но не всегда. Иначе ваш благоверный сбежит. У нас с мужем давно прошел период притирок, когда ругались с поводом и без повода.) Сейчас буря иногда бывает в доме, но чаще это пинок, чтобы дела сдвинуть с места, которые должны были быть выполнены давным давно (без этого почему то никак). А так все тихо, мирно. Не думаю для того, чтобы разнообразить жизнь необходим скандал.)

Письмо e-mail    Top
@I@
Дата Friday, 28 December 2012, 14:02 Сообщение #1816356 [Цитировать]

Ещё тот тип

Мой журнал

Не люблю скандалы, ненавижу когда на меня голос повышают. Живем в любви и гармонии. Скандалят кому делать нечего или же психически неуравновешенные люди. Побольше им забот, чтоб времени на скандалы не оставалось.

Письмо e-mail    Top
ankama
Дата Friday, 28 December 2012, 14:24 Сообщение #1816368 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

То ли дело когда страсти кипят! Никогда не знаешь, что произойдёт!
Такая жизнь не может наскучить.

Такая жизнь продлится пару тройку лет. Ни один нормальный человек не сможет долго жить в стрессе. Семья создается именно для того, чтобы обеспечить уют, спокойствие и комфорт между двумя любящими. Семья, это клятва верности, зарок взаимопомощи. А иначе зачем?

Скандалы как таковые вообще никогда ни к чему не приводят. В любом скандале стороны не слышат друг друга. Именно поэтому повышают голос. Они пытаются "докричать" друг до друга свои мысли. А вот понимать друг друга стороны начинают только после скандала, когда наступает фаза "примирения".

И вот тогда-то и наступает время, которое наиболее хорошо демонстрирует теорию о том, что донести что либо можно только лаской. Мы все это видим постоянно, когда после скандала, с нежностью и любовью начинаем соглашаться, уступать, понимать, и приходить к общему знаменателю.

А поэтому, логично было бы вообще опустить первую фазу. Она не имеет никакого смысла. Конечно, в жизни так не бывает. Но тем не менее, надо стараться держать себя в руках и стремиться сразу переходить к стадии номер два smile.gif

Keremma: Вот с этой мыслью полностью согласен.

Письмо e-mail    Top
Sinferno
Дата Saturday, 29 December 2012, 14:55 Сообщение #1816704 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал
Награды: (1)

Мне кажется, что сбрасывать напряжение скандалами не совсем правильно и даже опасно. Просто нужно не накапливать взаимное напряжение в отношениях. Достаточно небольших разрядок в форме высказывания своего отношения к действиям партнера, взаимных объяснений своей позиции по спорным вопросам и тд. Имхо.

Письмо e-mail    Top
Эвели
Дата Sunday, 30 December 2012, 15:04 Сообщение #1817206 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

Ни один нормальный человек не сможет долго жить в стрессе. Семья создается именно для того, чтобы обеспечить уют, спокойствие и комфорт между двумя любящими. Семья, это клятва верности, зарок взаимопомощи. А иначе зачем?

Абсолютно с Вами согласна. Одна моя знакомая ежедневно выносила мозг своему благоверному, который любил ее до беспамятства. В результате услышала такие слова: "Я тебя люблю, но жить в постоянном напряжении не могу. Мало мне на работе проблем, так еще и в доме спокойствия нет. Лучше нам расстаться".

Письмо e-mail    Top
Бальмунг
Дата Sunday, 30 December 2012, 15:10 Сообщение #1817210 [Цитировать]

одиночество...

Мой журнал

я предпочитаю слово конфликт вместо "скандал". Деструктивная энергия, равно как и сексуальная, ищет своего выхода. Копить ее в себе опасно. Нужна сублимация. Не все могут сублимировать эту энергию в полезную работу, поэтому конфликт должен быть, но в мягкой форме, то есть в форме конструктивного распекания. Жесткая, или деструктивная, форма подразумевает конфликт на пустом месте, ради унижения партнера или самовозвышения. Такого быть не должно. Лучше несколько мягких конфликтов, чем один жесткий.

Кроме того, конфликт придает вкус к жизни. Ничто так быстро не наскучивает, как мягкая и безответная жена. Женщина должна быть хищной самкой, которую нужно обуздывать, сопротивление которой нужно преодолевать. А мужчина должен быть самцом, имеющим свое мнение. Такая расстановка сил предполагает конфликт, разрешение которого может вернуть вкус к жизни и придать отношениям силу и крепость

Письмо    Top
Байрон
Дата Monday, 31 December 2012, 2:10 Сообщение #1817516 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал
Награды: (8)

Бальмунг
Извини пожалуйста -это ты сейчас на каком языке говорил -на русский можно перевести. Извини еще раз rolleyes.gif
Добавлено:
Нуп- дуб

Письмо e-mail    Top
Галил
Дата Monday, 31 December 2012, 8:06 Сообщение #1817544 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал
Награды: (5)

Байрон
на русский можно перевести.

Присоединяюсь. smile.gif

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
38 ответов с Friday, 24 February 2012, 19:08 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (4) 1 [2] 3 4 
<< Назад в Психология
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0600 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru