Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Скандал в семье
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Байрон
Дата Wednesday, 02 January 2013, 23:24 Сообщение #1818363 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал
Награды: (8)

гигантик
Если не выскажешь- откуда она узнает чего ты хочешь. А от обид не высказанных- все и начинается. Непонимание. Дальше больше. Ссора это обоюдное высказывание не удовлетворенности друг другом. Поведением, действием или наоборот без действием. Просто надо прислушаться и сделать поправку. Ведь жить не понятым тяжело. Поэтому и расходятся - я так думаю sad.gif

Письмо e-mail    Top
lingvо
Дата Sunday, 19 July 2015, 18:09 Сообщение #2099769 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

Лично я не встречала никогда семей где нет скандалдов, если же их в семье не бывает, значит долго этот брак не продержится

Письмо    Top
Галил
Дата Sunday, 19 July 2015, 19:03 Сообщение #2099781 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал
Награды: (5)

lingvо
Лично я не встречала никогда семей где нет скандалдов, если же их в семье не бывает, значит долго этот брак не продержится

Почему ты считаешь, что скандалы в семье необходимы? Можешь обосновать?

Письмо e-mail    Top
Vega
Дата Monday, 20 July 2015, 2:02 Сообщение #2099841 [Цитировать]

Божество

Мой журнал

А у меня вопрос - что именно подразумевается под скандалом? Серьезные ссоры с криками, унижением и драками?
Или просто споры, которые стали чуть более шумными?
Если первое то я против такого и считаю, что такие скандалы ни в коем случае не должны быть, тем более когда в семье дети и они становятся свидетелями данных событий.
lingvо
если же их в семье не бывает, значит долго этот брак не продержится

huh.gif почему такое мнение?
Получается что скандал укрепляет семью? А ее отсутствие наоборот разрушает? Это из разряда - тогда становится очень скучно, нет "перчинки"? smile.gif
Вот как раз легкие споры, дискуссии и может быть небольшие обидки могут укрепить брак и семью. Но не больше )

Письмо e-mail    Top
Галил
Дата Monday, 20 July 2015, 8:45 Сообщение #2099877 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал
Награды: (5)

Vega
Получается что скандал укрепляет семью? А ее отсутствие наоборот разрушает?

Предположу, что скандалы не причина укрепления семьи, а индикатор того, что супруги равноправны и могут высказывать своё мнение. Отсутствие скандалов часто признак того, что один из супругов находится под каблуком и просо боится отстаивать своё мнение. Подкаблучники не вызывают любви и уважения, им изменяют, их третируют и унижают и из за этого семья под угрозой.

Письмо e-mail    Top
Vega
Дата Tuesday, 21 July 2015, 5:55 Сообщение #2100129 [Цитировать]

Божество

Мой журнал

Галил
Хм... не думала никогда о такой точке зрения. unsure.gif

Письмо e-mail    Top
Филосоf
Дата Saturday, 05 September 2015, 22:30 Сообщение #2111092 [Цитировать]

Новичок

Мой журнал

В семье важно договориться, что как бы остро не было, мы помогаем друг другу, мы не враги, а друзья и любящие...Может это для меня так важно, об этом договориться, а у других это само собой..., но мне кажется, все-таки важно, заключить такой союз. И как острая ситуация, напоминать себе и партнеру об этом союзе! И из него выплывает, что мы не судим другого, а когда партнера захлестнули эмоции, в критике и т.д...., не отвечать зло на зло, так как все таки мне легче, меня еще они не забрали, а если забрали обоих? , кто быстрее придет в себя, тот и начинает...и он может попробовать услышать партнера и...вспомнить, как поступают любящие, друзья, они понимают, а как я сейчас могу помочь? Ну хотя бы не навредить, т.е. я ищу что нам поможет из ситуации выйти! Не кто виноват! Первый принцип, это во-первых-каждый берет на себя ответственность за ситуацию, а не манипулирует в позиции жертвы и неудачника, бедного и несчастного...и когда другой виноват по определению. А как мы можем признать свои оплошности, ненависть и играть открытыми картами, что ли...и использовать эти карты-зло, для того что бы не защищать его, оправдываясь, а захотеть выйти из него, так как именно оно не дает нам жизни. И благодаря именно ему -неприятию, нетерпению, ненависти в данный момент, увидеть, что сейчас испорченность другого я вижу в меру своей испорченности..., а по-другому и быть не может. И именно эта моя испорченность меня толкает помочь другому, а ему помочь мне, так как она проявляется в наших отношениях. Сам по себе я где то там в одиночку-абсолютно исправен, ну просто идеаленsmile.gif), а именно в отношениях и просыпается эта неисправность, в виде неприятия и ненависти, что бы я сам сделал усилие и именно благодаря им, ненависти, нетерпимости...,причем не мотивированным, так как именно при сближении эта не мотивированная ненависть и появляется, подтверждение слова (нету больше врагов для человека как в семье его) т.е. эта немотивированная ненависть, меня толкает помочь другому и другой-это тоже должен понимать и осознавать из заключенного союза, договора о поручительстве друг за друга, что побороть эту ненависть-зло, можем вместе, потому что сам я не совладаю с ним...,а вместе!!! мы сила и объединило нас именно зло!!! Так как одна противоположность не может существовать без другой и оседлав и используя таким образом зло, мы приходим к любви!!! Ну а потом? Любовь проверяется на прочность и опять еще больше нетерпимость и зло...и над ним еще больше любовь, буквально-все недостатки покроет любовь, так как к любви можно только прийти из зла, ненависти, другого пути просто нет!!! И эти состояния должны в идеале проходиться не днями и неделями, а минутами, т.е. мы ускоряемся при работе с ними это индикатор нашего исправления. Кто говорит, что я люблю и не чувствую ненависти-врет!!! Такого не бывает!!! Ну может пока гормоны, половой инстинкт, пока держит, но это все проходящее, а ненависть, превращенная в бензин любви…-т.е. любовь вечная!!!

Письмо e-mail    Top
lingvо
Дата Monday, 14 September 2015, 15:46 Сообщение #2112415 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

Почему ты считаешь, что скандалы в семье необходимы? Можешь обосновать?

Просто если людям всё равно друг на друга и у них всё гладко, значит это не отношения. Вполне возможно что уже и на стороне кто-то есть

Письмо    Top
lingvо
Дата Tuesday, 15 September 2015, 10:18 Сообщение #2112505 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

Может надо иногда скандалить?
Ваше мнение?

Скандалить с любимыми надо только людям с неустойчивой психикой и манипуляторам - для таких, да, правда, без скандала - не жизнь, хоть за наркотики берись. А тут такое заменилово наркоты для яркости жизни!
Но подсесть тоже легко. Вот так и живут, как кошка с собакой...

Самодостаточным и искренне любящим всегда круто и без ссор. У таких другие развлечения и стимулы для сексуального разнообразия.

Письмо    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
38 ответов с Friday, 24 February 2012, 19:08 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (4) « Первая ... 2 3 [4] 
<< Назад в Психология
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0440 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru